Меню

DOXTR.. Несовместимость?

AD
Надежда
24 авг 2006, 15:33
Добрый день! У меня больше нету сил бороться с рецидивами кандидоза, врач назначает только "Тержинан", инфекций нету, гормоны в норме, сахар в норме, "молочница" приходит уже регулярно 1 раз в цикл. Неужели нельзя ее ничем вылечить, может быть "она" устойчива к любым медикаментам??? На обследования и свечи, таблетки ушло уже очень много средств. Неделю лечюсь, потом неделю все в норме и опять.."белые хлопья" и дискомфорт.. Муж после каждого ПА использует "Клотримазол", который уже не всегда помогает,(у него после ПА появляется сыпь в виде красных точек). Врач только "разводит" руками. Очень прошу совета и помощи.
Масяня
24 авг 2006, 15:52
Прикиньте, а уменя таже фигня с гарднереллой. 4 года замужества - все годы регулярно лечусь, муж проверяется (отрицательно). Все время возвращается эта гадость-инфекция. То анализ хороший, то опять "в наличии". Ужасно уже все надоело, денег немерено ушло на лечение. Я вот тоже жумаю уже, может у нас несовместимость? Но что же делать?
Anonymous
24 авг 2006, 20:16
по-моему всё дело в ослабленном иммунитете.
Надежда
24 авг 2006, 22:20
Я тоже так думаю, поэтому всячески стараюсь поддерживать его (витамины и т.д.), но увы и ах:-(
25 авг 2006, 10:27
Тут как-то уже писали про Солкотриховак. Не пробовали? Спросите у своего врача.
25 авг 2006, 10:30
хорошая штука..но опять же индивидуально ..
25 авг 2006, 11:03
Мне помог... Но если уж индивидуально - то конечно...
25 авг 2006, 11:19
Если не секрет, а у вас таже проблема была? Вы делали курс (3 инъекции через 2 недели)? А мужа не лечили?? Обязательно спрошу у своего врача... Спасибо.
25 авг 2006, 11:35
Не секрет :-), было такое. Лечились вместе с мужем, все время предохранялись презервативами. Контрольный показал: у него нет, у меня есть. После провели еще один курс (не Солкотриховак еще) - все так же. Врач порекомендовала Солкотриховак - кололи по инструкции, как Вы сказали. Последний анализ делали в мае - пока, ттт, все нормально, не беспокоит.
25 авг 2006, 12:32
Прочитала про препарат в Инете, сложилось ощущение, что назначают его только женщинам... Извините за вопрос, я так поняла кололи только вас, а не мужа?
25 авг 2006, 12:54
У меня тоже такое ощущение :-) И кололи только меня, потому что муж и так вылечился, а мне понадобилось более действенное средство, по-видимому.
25 авг 2006, 07:13
Есть так называемый системный индивидуальный подход! Есть множество рецептов , которые вы уже наверняка пользовали..но нужна ситема и комплесность .. попробуйте всё же сначала востановить флору кишечника и влагалища , пропить курс гепатопротекторов..притом вместе с мужем..+ иммуномодуляция(только не витаминками , а более конкретными препаратами)+банальная противогрибковая терапия ! тержинан вообще не самый лучший препарат в лечении кандидозов Терпения и удачи Вам! ______________________________________ ....Интересно я по моему вчера отвечал в этой ветке...глюки? или администраторы?)) правда я на работе через мобильник в сети бываю , поэтому там тоже свои глюки возникают, я мог написать , а телефончик мог не отправить...
Надежда
26 авг 2006, 11:54
Спасибо, доктор за ответ. Но после сообщений в этом топике, у меня назрел вопрос: "Действительно ли есть так называемая "несовместимость" или это только домыслы врачей и лаборантов, которые уже не знают чем помочь????" Очень жду ответа...
26 авг 2006, 13:03
Насчёт несовместимости не возьмусь утверждать! Всё же у меня были случаи когда мне пары утверждали что на попадание спермы возникают неприятные ощущения, восновном связанные с наличием инфекции у мужчин и реакции флоры влагалища на "обильное " кол-во инфекции попавшее в эту среду одномоментно! ..но это моё личное мнение.
Юся
26 авг 2006, 13:27
Я ниже уже писала, но еще раз повторюсь, у мужа все анализы чистые. У меня же возникает реакция на его сперму независимо от места попадания: лицо, грудь, руки, ноги - любой участок тела. Возникает раздражение и покраснение примерно на 1 час. А вот если сперма попадает во влагалище, то появляется то, что врач называет вагинозом :( Как думаете, есть ли смысл проверить носоглотку на наличие инфекций? Может заражение присходит от орального секса?
26 авг 2006, 13:37
Вы знаете...андрологи занимаются спермой..у них есть что то типа биохимического анализа спермы на её состав..тоже нужно глянуть , найти "агрессор"..+посев спермы или сока простаты на инфекции банальные и ЗППП..
Юся
26 авг 2006, 13:57
Все эти анализы, кроме биохимического, он уже сдавал. Все было в норме. А на счет инфекций в носоглотке Вы не ответили, может ли заражение таким образом происходить? Или это уже надуманное ковыряние в собственном организме?
Anon
25 авг 2006, 11:32
а где, простите, у него появляются пятна? у моего МЧ тока на головке, периоди4ески. но сразу после полового акта или нет -не обращала внимания. но меня (тьфу тьфу) ничего не беспокоит. и тоже уролог разводит руки, все анализы у МЧ чистые. только эти красные пятна. где искать проблему-не знаем. надеюсь, чтл это не несовместимость. (с транслита)
Anonymous
25 авг 2006, 11:37
Именно там где вы написали, заметили, что это связано именно с ПА, а к вечеру проходит. Может среда влагалища такая?
Anon
25 авг 2006, 14:49
ой, сейчас вспомнила, МЧ говорил что ети пятна начали появлятся года 3 назад (а мы знакомы меньше года). наверно у нас другая причина. в интернете тоже ничего не могу найти про ето. (с транслита)
AD
AD
Anon
25 авг 2006, 14:54
а что ваш врач говорит про ети пятна? нам они не мешают, но причину все равно надо найти. (с транслита)
Anonymous
25 авг 2006, 15:10
Ничего не говорит толком, якобы у мужчин это место очень чувствительное и так реагирует на среду влагалища, сказала мазать "Клотримазолом" и все...
Anonymous
30 авг 2006, 14:03
А вы в курсе что после лечения подобных инфекций нужно все свое белье выкидывать... накладно конечно, но мне помогло.
Юся
25 авг 2006, 12:33
Принимайте и меня в "клуб несовместимых" :( Та же ерунда у нас с мужем. Проявляется в основном у меня. (Причем до брака ни с какими другими мужчинами такого не было). По анализам повышены гарднереллы и практически отсутствуют лактобактерии. Чем уже только не лечились. Рецидивы вновь и вновь. Причем у меня реакция на сперму. Так обидно, потому что мы уже очень давно пытаемся забеременнеть. У мужа анализы все чистые, он даже сок простаты сдавал. Но все равно пил со мной антибиотики. В последний раз врач и лаборанты сказали, что такая несовместимость. Предлагают пользоваться во время плового акта фарматексом. А как же мы с ним забеременнеем???
Скорбящая
25 авг 2006, 14:15
Мы пользовались свечами, таблетками Фарматекс, Ощущения ужасные: горит все огнем и у меня и у мужа. А вот на счет беременности... Надо пробовать наверное между рецедивами...
Та же ерунда
29 авг 2006, 22:50
Никаких фарматексов, сожжет слизистую, опробовано.Уж лучше смазку обычную.
Юся
30 авг 2006, 12:07
Хорошо тогда, что я его не купила и не начала пользоваться
Та же ерунда
29 авг 2006, 22:49
Ну и меня тогда в ваш клуб записывайте. У МЧ анализы чистые,на все инфекции, скрытые м нескрытые, у меня дисбактериоз влагалища (вагиноз этот дурацкий), также проходили курс антибиотиков вместе,и гепатопротекторы пили.Помогло на пару месяцев, а потом по новой. И все свечи уже перепробовали как то Бетадин, Микогал, Полижинакс, таблы Дифлюкан, Трихопол и еще много всякой бяки, Клотримазол всегда со мной.... И тампоны с лактобактериями на ночь, и всякие биодобавки для восстановления флоры кишечной, все зря. Также у него после секса пятнышки красненькие, у меня зуд и жжение, и еще плюс резкая боль во влагалище во время акта. Трусы все быстро пачкаются, и запах рыбный (хотя он по идее во время кандидоза, но тем не менее и хлопья есть, и рыбкой попахивает). Прокладки ежедн. не ношу сто лет, никакой синтетики и стринг. Деньги уже не считаю сколько выкинула, даже думать не хочу. Последний мазок было много лейкоцитов.
Автор
29 авг 2006, 23:22
У меня тоже находят много лейкоцитов и опять свечи и все по новой. Тут вверху писали про прививку "Солкотриховак", моя врач в отпуске и нет возможности спросить ее об этом препарате, а вы не спрашивали???
Та же ерунда
30 авг 2006, 20:25
Нет, про Солкотриховак не слышала, на след. неделе пойду, спрошу.
Надежда
30 авг 2006, 22:34
Если не трудно напишите мнение Вашего врача. Спасибо.
Юся
30 авг 2006, 12:09
Во-во, при обострении резкая боль во влагалище во время акта
30 авг 2006, 07:11
Каждый конкретный случай реакций , возникающих после ...или связаных с половым актом -ИНДИВИДУАЛЕН! нужно разбиратся с каждой парой в отдельности...почему.. как..откуда..
+++
30 авг 2006, 11:13
Вы думаете, что мы к врачам всем топиком что ли ходим? Мы и наблюдаемся индивидуально, каждый у своего врача. Или уже поменяв их несколько. Только вот что-то все эти врачи руками разводят. Блин :( И не могут ответить на вопросы.. почему... как... откуда..
Та же ерунда
30 авг 2006, 20:25
+1. Мне после очередного курса лечения вообще сказали: -Девушка, ну а что вы хотите, везде же бактерии!
Юся
30 авг 2006, 20:44
+1 Чё делать будем? :think :think :think
Та же ерунда
31 авг 2006, 07:49
Помнится, мой гинеколог говорила, что если не поможет антибиотики в курсе с витаминами, то будем имунностимуляторы принимать.Сказала, что я посадила местный иммунитет, и поэтому мне не помогают свечи и таблы.Побегу к ней на след. неделе, спрошу про Солкотрих., все напишу.
31 авг 2006, 07:59
коротко если ...то востановительный комплекс, если нет конкретной инфекции..и много ещё всяких если... -флора кишечника(ОЧЕНЬ важно!!!, адсорбенты , комплексы бактерий) -работа печени(гепатопротекторы) -работа жельчевыводещей системы ..прием энзимов(только не вобензим!!!) -иммунитет, как местный , так и общий.. -флора влагалища!( ну про это уже не раз писалось..) -неравная система(мягкие седатики и ноотропы) ____________________________________ вот это расписал!!!))
Юся
31 авг 2006, 10:32
Простите, а как устанавливается то, что с флорой кишечника проблемы?
31 авг 2006, 11:30
я написал основные принципы и направления в нормализации таких проблем.. методов диагностики очень много...
AD
AD
Та же ерунда
31 авг 2006, 23:12
Спасибо за отклик. Я как раз такой курс проходила, но восстановление флоры очень кропотливый вопрос, никак не избавиться от дисбактериоза кишечника.Я бы уж лучше в больницу легла или в санаторий съездила, самой ну никак...
Юся
31 авг 2006, 10:22
У меня сейча нет обострения. Но я все равно себе назначила лактобактерин (про запас ;)) Так что к врачу пойде недели через две.
Та же ерунда
31 авг 2006, 23:14
А это что? Свечи с лактобактериями? Некоторые говорят, что они там мертвые...
Юся
01 сен 2006, 11:45
Так в инструкции написано, наоборот, что живые бактерии, хранить только в хол-ке. И свечи, и смесь в пузырьках для растворения и приема внутрь. На самом деле мне их раньше врач назначал в конце лечения. Их надо не менее 20 дней принимать. Только я вам написала, что сейчас нет обострения, как вчера что-то появилось. Приняла вечером ванну с ромашкой, сегодня опять ничего "наглядного". Бред, короче, опять надоть к врачу топать.
Та же ерунда
01 сен 2006, 18:55
Юся, а если у тебя например, нет обострения, то вообще никаких признаков нет, или же выделения? У меня выделения есть обильные, даже если нет зуда, причем с запахом :-| не резким, но все же я чувствую. А если обострение, то вообще как сыворотка с хлопьями. Извини за "вкусные" подробности... Сочувствую тебе по поводу начала "эпопеи" с обострением.
Юся
01 сен 2006, 20:13
Ага, если нет обострения, то никаких выделений, все в норме. А если обострения, то зуд, белые выделения хлопьями - очень много, и силиные режущие боли при ПА.
30 авг 2006, 20:51
Привет всем. А вот у нас наоборот все. У меня молочницы нет, по-крайней мере врач сказала, что признаков молочницы нет, лейкоциты в норме.А вот у моего МЧ постоянно молочница, причем так надоела уже. Сдавали анализы на скрытые всевозможные инфекции - все чисто. У его бывшей девушки постоянно была молочница, и его лечащий врач сказал, что она его этим наградила. Просто надоело уже лечиться от нее. Но удивительно, почему у меня тогда она не проявляется?
Юся
01 сен 2006, 11:46
Наверное, у Вас иммунитет сильный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325