Меню

ДОХТРу про разрывы шейки

AD
Anonymous
25 авг 2006, 15:23
у меня к вам вопросик, я конечно понимаю, что без осмотра не обойтись, но все же, насколько ли все страшно: у меня после родов были такие разрывы шейки 2-3 степени, все зашили естественно, но как меня выписали из р/д, с тех пор я у гинеколога не была, уже больше 2 лет прошло. просто все некогда, ребнка оставить не с кем. я до сих пор не понимаю, как я эти разрывы себе получила - почему, врачей вокруг толпилось столько, не тужилась, когда не говорили. шейку вроде руками открывали. слава богу, ребенок живой родился, хотя тоже гематомку натужила я ему небольшую на головке . ну это все лирика. а вопрос собственно такой, я тут прочитала, что такие разрывы могут впоследствие привести к невынашиванию след. беременности и привычному выкидышу после 20 недель из-за плохого состояния шейки. я конечно все-таки выберусь к врачу, но хотелось бы узнать что, да как. может, если хорошо зашили, то все будет в порядке.
25 авг 2006, 16:00
Если шейка зашита хорошо, то есть она сформирована и нет сильной рубцовой деформации , то вероятность ИЦН очень мала.Если есть какие то проблемы с целостностью шейки , то можно сделать пластику . Вообще то 3я степень разрывов -это очень сильно , это на самом деле нужно постараться ...но что есть ,то есть..хорошо когда всё хорошо!
26 авг 2006, 00:21
Да уж..3-я степень-это уж точно,надо было очень постараться:-(
Anonymous
29 авг 2006, 14:42
Извините, а вы рожать по скорой поехали или легли заранее? Обычно врачи рекомендуют шейку готовить к родам, кладут за несколько дней до родов.
03 сен 2006, 11:58
У меня в первых родах шейка порвалась из-за стимуляции окситоцином (правда не знаю, какая степень, т.к. мне ее даже не удосужились зашить). О том, что у меня шейка вся деформирована и в рубцах я узнала гораздо позже...:( Вторую беременность выносила, но во время родов шейка не открывалась самостоятельно, врачу пришлось 2,5 часа ее руками открывать. Конечно, очень больно, но зато младшую без единого разрыва родила. Так что не все так плохо! Рубцы на шейке- еще не приговор :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325