Меню

неужели аборт?

AD
Anonymous
28 авг 2006, 11:23
такая ситуация, ребенку 5 месяцев, было кесарево сечение, с осложнением, потеря крови 1,5 литра, отслойка плаценты, плюс дите недоношенное... ну это ладно... предохранялись ОК, так как грудью я не кормила из за отсутствия молока, но вот задержка... и тест положительный... конечно к врачу пойду... но вот хотелось бы знать неужели приговор будет "аборт"? я очень хочу оставить этого ребенка.. как же быть? Нет шансов сохранить беременность?
28 авг 2006, 11:28
Это решать только индивидуально и только с врачом.Ситуация не фонтан,конечно,но возможно врач решит, что беременность возможна,но только после тщательнейшего.. обследования.Если же не решит(при условии,что врач хороший!), то.. сильно не упирайтесь, Вашему 5 месячному очень нужна мама и желательно здоровая.
28 авг 2006, 11:32
Аборт после кесарева опаснее сохранения беременности,после кесарева обычно врачи настаивают на том чтобы рожать. Хотя для вашего организма это и тяжело, но все же чаще менее опасно чем аборт. Идите к врачу, сдайте ХГЧ - возможно вообще тревога ложная. И не переживайте раньше времени.
28 авг 2006, 11:33
Э-э... ,Солнце, теперь уж прости я тебе укажу на недопустимую категоричность...:-)
28 авг 2006, 11:40
да, ты права. Поправила. Просто эмоции захлестнули: ну почему считается что если врачи не рекомендуют беременеть, то в случае беременности обязательно отправят на аборт? Чаще всего запрет связан как раз с низкими шансами выносить и родить в срок, а не с тем, что беременеть категорически опасно для жизни. Но ты абсолютно права, решать должен врач по результам УЗИ и осмотров.
28 авг 2006, 14:02
Моей подруге в такой же ситуации сказали делать аборт. Но я думаю каждый случай индивидуален.
28 авг 2006, 14:20
Рожают и погодок КС, вы правы все индивидуально. Могу только добавить что при любом вердикте врача стОит проконсультироваться хотя бы еще у одного специалиста, чтобы исключить фактор нежелания врача возиться с проблемной беременностью, т.к. и такое к сожалению бывает:(
Anonymous
31 авг 2006, 03:36
ой, а как это- предохранялись ОК и вдруг беременность? ЭТО вообще как, что пьешь что не пьешь их????? гарантии нет что ли?
Anonymous
31 авг 2006, 08:59
100% метод предохранения только один: воздержание.
автор
31 авг 2006, 10:27
я пропустила таблетку :(
28 авг 2006, 15:17
Да простит меня автор, позволю себе поразмышлять о возможности и сроках беременности после КС, т.к. у самой КС+совсем не простой акушерский и общий анамнез. Из-за чего могут не позволить вынашивать уже состоявшуюся(пусть и незапланировано) беременнность врачи? 1)состояние шва: рубец либо сформировался(на это требуется 4-6 месяцев - вполне может быть, что автор уже в этой группе и может вынашивать беременность), либо еще в процессе формирования(ну у автора прошло 5 месяцев+еще некоторое время до завершения первого триместра и активного воздействия малыша на матку есть и даже при таком варианте скорее всего беременность можно попытаться выносить), либо не состоятелен(сформировался, тонким, неровным из-за воспалений или других проблем - тут увы, конечно шансы невелики), либо малыш прикрепился на шов(единственный вариант когда врачи станут настаивать на аборте, но и вероятность такого исхода очень низка). Учитывая сколько времени прошло с первого КС, шансы на то что автору разрешат вынашивать эту беременность не так уж плохи, надо сходить после получения положительного ХГЧ на УЗИ и узнать есть ли противопоказания со стороны шва. 2)Заболевания, не позволившие доносить предыдущую беременность до срока или приведшие к КС могут обостриться в связи с новой беременностью и сделать ее слишком опасной для матери. С этой точки зрения об авторе мало информации, если такие заболевания есть - надо консультироваться со специалистами именно в этих заболеваниях. Мне нефролог и гинеколог(у меня проблемы с почками) сказали что выносить беременность случившуюся в течении 2х месяцев после КС нереально в моем случае, более двух месяцев - возможно, хотя и потребуется тчательное наблюдение обоих этих врачей, возможно длительное лежание на сохранении. Т.е. беременность раньше не то чтобы невозможна, а просто представляет собой большую проблему и специально организовывать себе ее не рекомендуется. Т.е. наибольшую роль в том возможно ли выносить и родить этого ребенка играет не время прошедшее после КС, а состояние здоровья женщины и состоятельность шва. Поэтому автору, как и любой женщине заподозрившей беременность после КС надо не думать о плохом, а идти к врачам и выяснять как обстоит дело в ее случае. А перед принятием любых необратимых решений обязательно консультироваться у нескольких специалистов.
Anonymous
28 авг 2006, 17:54
Знаете, вы меня сейчас успокоили немного, я поняла что все таки шанс есть... В беременности не было никаких болезней.. но в конце была нефропатия, давление за 200 зашкаливало, КС было экстренным, так как у меня было предлежание плаценты (низкая плацентация) и началась отслойка, в результате сильное кровотечение, после операции шов загноился, его вскрывали, чистили... такое конечно не забывается, после чего "дырки" затянулись только через 2 мес, он и до сих пор ноет... СЕйчас конечно буду здавать анализы, делать узи, может пронесет конечно и всё будет хорошо... я очень на это надеюсь
28 авг 2006, 21:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 авг 2006, 20:07
пробуйте, может все очень хорошо будет. И одной моей подружки девочки-красавицы, обе с кесаревым, разница в возрасте один год. Есть врачи, которые перестраховываются и возится с такой, как у Вас, беременностью не хотят. Найдите обьективного. Удачи Вам!
31 авг 2006, 13:25
по поводу формирования рубца - моя гинеколог сказала мне, что рубец заживает полностью позднейшее к двум месяцам после кесарева. я перестала предохраняться с 7 месяца, забеременеть получилось позднее, в дочкин год из-за интенсивного ГВ, второго родила сама на 4100, разница у детей 1г 10м.
31 авг 2006, 20:11
вы серьезно? т.е вы хотите сказать что с такой маленькой разницей второй раз вы родили сама, а первое было кс? Действительно удивительно, обычно втрое тоже КС бывает
31 авг 2006, 20:29
если честно, ничего удивительного, повторное кесарево делают не потому, что у вас есть "рубец" в полтора см длиной - это только в России делают мифические УЗИ шва, врачи в Германии очень недоуменно пожимают плечами - что там можно увидеть, а тем более измерить..Повторное кесарево делают, если есть снова показания к нему типа предлежания плаценты, неправильного положения ребенка,слишком узкого таза, или желания матери в конце концов. во всем остальном беременность рассматривают как обычную, никаких дополнительных обследований мне не делали, решение рожать самой как-то даже не обсуждалось, так что тараканы российских врачей, глубоко сидящих не уровне подсознания надо гнать и из собственных мыслей :-) в России тоже теперь рожают сами после кесарева, важно, конечно, чтобы была поблизости опреационная на всякий пожарный - я рожала в самом обычном роддоме, правда, акушерки были чудесные, родила без обезболивающих за 5 часов от первой схватки..
02 сен 2006, 03:18
моя свекровь после первого (КС) родила еще 5х (естественные роды). все - погодки) (с транслита)
Anonymous
29 авг 2006, 08:15
Бритни Спирс вон второго носит, тоже после КС, залетела, по-моему, раньше, чем через 5 месяцев, т.к. ровно год между детьми будет, в сентябре родила (прошлом) и щас в сентрябре будет.
31 авг 2006, 15:47
Ну к ее услугам лучшие врачи, наблюдение и клиники. Разница все-таки есть. Автору от всей души желаю удачи! :)
AD
AD
Забеременела через 4 мес после кесарева,доносила до 39-40 недель,второе кесарево лучше первого прошло. Думаю,опытного врача для ведения бер-ти и терпеливых бабушек для помощи с первым малышом и все окей! Желаю удачи!
01 сен 2006, 23:33
а много лежали на сохранении? просто когда мне сделали КС, врач строго настрого сказала в ближайщие 2 года никаких беременностей и тем более абортов. хотя первое КС прошло нормально
Вообще не лежала на сохранении,конечно укладывали постоянно,но я расписывалась за отказ.Дочку не с кем было оставить.
06 сен 2006, 12:33
Off, заглянула к вам в паспорт! детки у вас очаровашки, лапочки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325