Меню

Гарднереллез или кандидоз

AD
Пенка
28 авг 2006, 17:23
Добрый день! У меня периодически возникает, то гарднереллез, то кандидоз. Лечусь, но снова рецедивы. Надоело каждый раз ходить к врачу и сдавать кучу анализов... Скажите, пожалуйста, как по внешним признакам определить что в очередной раз? У меня нет возможности каждые 2 месяца ездить к врачу... Спасибо.
28 авг 2006, 17:57
партнера своего проверить, это первое. И видимо вы болезнь свою глушите а не лечите. Может я ошибаюсь но ведь вроде при гарднереле запах?
28 авг 2006, 18:21
Гарднереллез или бактериальный вагиноз характеризуется длительными и обильными выделениями из пол.путей,часто с неприятным("рыбным")запахом,особ. после пол.акта или во время м-ции.М.б.зуд,дизурия.Но,у 24%пациенток может протекать бессимптомно.Для постановки диагноза необходимо наличие 3-х из 4-х диагностических признаков:не буду в них углубляться,т.к. для Вас важно только то,что это определяется только в условиях лечебного учреждения. Насчет пол.партнера,то в литературе увидела следующее:"...попытки лечить пол.партнеров не снизили число рецидивов заболевания у женщин,страдающих бакт.вагинозом". Кандидоз вызывает воспалит.реакцию(зуд,жжение),выделения молочного цвета или творожистого хар-ра.Нередко у заболевания упорное и хрон.течение,из-за того,что грибы глубоко проникают в клетку и образуется "субстанция",которая и защищиает грибы от воздействия лекарств. Так ,коротко охарактеризовав заболевания,хочу Вам сказать,что без помощи врачей не обойтись! Если что-то беспокоит,обязательно находите для себя время и не запускайте болезнь:-)
123
29 авг 2006, 00:37
гарднерел. не всегда бывает с запахом. я бы посоветовала сделать анализ посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если у вас есть гарднерелла и кандида, а так же всякие коки, то этот анализ хорошо это покажет, и еще там расписывают какие препараты для лечения подходят именно Вам. А помимо этих бяк, нет ли других у Вас инфекций?, если их не пролечить, они могут провоцировать кандиду и гарднереллу, т.к. снижают иммунитет.
29 авг 2006, 07:07
Запах бывает всегда!(не всегда его чувствуют) и усиливается при контакте с щёлочью ( мылом например)..отсутствие это признака -это отсутствие признака присутствия гарднереллы в принципе! Посев штука хорошая и информативная если правильно взят, то есть от туда , от куда нужно ..
123
01 сен 2006, 00:19
не соглашусь все-же! меня беспокоило только жжение, ходила на прием к нескольким врачам, при осмотре, все в один голос говорили, что внешних признаков заболевания вообще нет, с виду все чисто, запаха тоже не было,а мазок показывал гарднереллу, вылечить тоже было проблематично, видимо из-за того, что у меня генит. герпес. Видимо у всех по разному.
01 сен 2006, 06:47
а что именно показывал мазок? Если гардереллы,этой мелкопалочковой заразы много в активной форме,она начинает погибать и "трупики " )гардереллы именно и пахнут...извините за излишний натурализм, но так понятнее.. Если этого нет ,значит её немного и в неактивной форме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325