Меню

Частная медицина. Инструкция по применению.

AD
31 авг 2006, 09:33
Вот статья , которую я обещал Юле! ПРо методы работы "частной медицины", и некоторые полезные советы...по "её применению")) ..а что вы думаете ?.., выскажте свои самые добрые и самые злые чувства по этому поводу, ПОДЕЛИТЕСЬ своим ОПЫТОМ ! Пожалуйста! С уважением Александр! http://www.mosclinic.ru/articles.htmll?cmd=getart&artid=0288&razdel=29&sub_r=
31 авг 2006, 21:43
Извините что поднимаю топик , но может ктонибудь ..что скажет? :-)
31 авг 2006, 21:53
я с удовольствием высскажусь, только скажите, а что вы хотите услышать??? В приведённой вами статье есть и рациональное звено, но есть и глупости. Я лечение проходила всякое. О себе: почти 34 года (через 2 месяца), 16 лет бесплодия, методов диагностики и лечения "захватила" достаточно.
01 сен 2006, 07:20
Мы пытались собрать опыт ,как тех кто посещал такие центры , так и тех кто в них работает( к ним относится и ваш скромный слуга).... поэтому те кто принимал участие в написании статьи..всегда рады допполнениям и исправлениям!! Ваш опыт - неоценим , для тех кто только собирается...в платную медицину! ;) Спасибо Вам за отзывы! ____________________________________________ я понимаю что будущее возможно за страховой медициной, но вчера столкнулся с жуткой несправедливостью..-устроил на консультацию г гатсроэнтерологу девочку в "супер пупер"поликлинику газпрома" , а ей отказали выписать туда пропуск так ,как она гражданка Украины! НУ НЕ МАРАЗМ!?
01 сен 2006, 09:56
Ну ДОК..Это же ведомственная поликлиника, у них свои заморочки...:-) Это ещё спасибо, что туда вообще можно придти "с улицы", лет 10 назад это было невозможно в принципе. Кстати, а в ведомственную поликлинику моей мамы мне ,например,не выпишут пропуск не смотря на то,что я не только гражданка России,но вообще москвичка с постоянной пропиской,но это же не повод говорить,что это несправедливость, просто вот так оно...
01 сен 2006, 11:39
Так, по порядку. Исходя из своего опыта и мытарств по больницам, на сегодняшний день имею таких ОСНОВНЫХ врачей: врача-гирудотерапевта в одной частной клинике, врача-остеопата в другой частной клинике, хирурга-эндоскописта, к которому хожу на лапары и пойду на гистеру в третьей частной клинике, лечащего гинеколога-эндокринолога-узиста в ведомственной поликлинике. Анализы крови сдаю в частной лаборатории (метод хемилюминисцентный), мазки и бак-посевы всегда сдаю на кафедре микробиологии в Мед. институте. К сожалению (а, может быть, к великому счастью) я не посещаю "всех в одном месте". У меня не получилось найти универсальную клинику со "множеством специалистов". Мне кажется, что такое, в принципе, невозможно. И реклама (по частотности или навязчивости) частной клиники здесь не при чём, а так же её, так называемые слоганы ("всех излечит-исцелит добрый доктор Ай-Болит") - это обязательный атрибут любого, только начинающего работать, предприятия, говорю вам как человек, работающий в рекламе. А статья, так себе, если честно, слабенькая: ничего нового в ней не написано, "обвинительных" речей в сторону нетрадиционной медицины достаточно, что не есть хорошо; так как на сегодняшний день, гинекологические клиники, если уж сами не практикуют гирудо-, апи-терапии или гомеопатию, то хотя бы их не "обличают" - ТАКИЕ направления в лечении, иногда, действительно, дают больше толку, чем традиционные уколы-таблетки. Пысы. И уж совсем не к лицу, на сайте для "больных" (т.е. потенциальных посетителей-пациентов) давать объявление про хорошего врача, которому непременно надо оставить анкету в профессиональной клинике. Всё написанное, ессно, ИМХО.
01 сен 2006, 12:01
я не буду коментриовать все коментарии... но ваш мне очень понравился, цельный анализ получился...! по поводу критики нетрадиционной медицины , согласен с вами!....но есть комерциализация этой самой "народной медицины" Спасибо!
01 сен 2006, 12:13
это уже другой вопрос о коммерциализации. Коммерциализация может быть обычной терапии - это первое; второе - прежде, чем идти на гирудо- ,я, например, полгода "рыла" нэт, как крот: скала инфу и карты постановок; т.е. это я к тому, что ЛЮБОЙ человек, принявший в своё сознание такую методику лечения, однозначно, идёт на все эти процедуры подкованным. И САМОЕ главное: сколько бы не писали статей и не готовили специализированных сайтов, охватить необъятное - не получится!!! Здесь я уже говорю об элементарной культуре самих пациентов: добрая половина и знать не желает, что-то о строении своего организма и своих проблемах - невеждам не помогут никакие спецы. Тут уж сам Бог велит устраивать лохотрон!!!
31 авг 2006, 22:04
Со многим согласна, только вот про интернет. Хорошая страница к сожалению не показатель. Так как открытие медклиник требует много вложений на крутые сайты хватает только у монстров:(. А маленькие клиники бывают тоже ничего, они борются и держутся за каждого клиента. А у всех чудо клиник супер сайты и реклама и что?:)) Отзывы не всегда положительные. А вообще главная проблема нас всех - пациентов - это отсутствие знаний, если говоришь с врачом с позиции знаний (не говорю, что окончить вуз, а просто почитать в инете хотя бы, что и как), они как-то сразу начинают серьезнее тебя воспринимать. Иду в клинику подготовленной сразу говорю когда какие анализы и прививки делала, что хочу на этот раз. Стараюсь просто ходить раз в полгода ради профилактики, если что-то беспокоит на след день к врачу, а не после долгих мучение и обсуждений. Мы сами зачастую позволяем, чтобы нас обманывали. Я посетила много клиник, сначала хотелось гламура, потом надоело много денег отдавать просто за комфорт, потом Опарина, там врачи понравились, но совок и очереди. Согласно, что о своем мнение, недовольстве надо заявлять. Ведь в интересах руководства, знать всё. Еще на сайте понравилась статья про ЗППП.
31 авг 2006, 22:20
статья понравилась,надо тысячу раз все перепроверить,а то обжигалась не раз.
Anonymous
03 сен 2006, 01:53
Еще надо спрашивать, что входит в стоимость консультации ОДна (а может и не одна) известная клиника грешит тем, что консультация отдельно, а назначение лечения за другую отдельную плату. Для меня это было неожиданно.
03 сен 2006, 17:18
К сожалению "своего" врача найти достаточно сложно (независимо от того - частная клиника или гос. мед. учреждение). Медицина в России на данный период - лотерея. А это иначе как "опытным путем" никак не узнаешь и не проверишь.
04 сен 2006, 07:09
Мы для этого и пытались обозначить ..круг проблем с которыми можно столкнутся при посещения "случайных" центров! Выбор врача дожен происходить на интуитивном уровне....если вы почувствуете, что это вашь врач и вы ему полностью ловеряете, а ещё если и эффект есть от его вмешательства в вашь организм, ТО ЭТО ТО ЧТО ВАМ НУЖНО!...только максимальное доверие, основаное, отнють не на кол-ве денег которое вы платите врачу!
Наташа
08 сен 2006, 18:04
Статья оказалась очень полезной, т.к. в данный момент ищу клинику, куда бы сходить просто на осмотр врача. А еще попутно хотела задать вопрос. - Может, кто-нибудь посоветует хорошего врача в Санкт-Петербурге. Дело в том, что к гинекологу иду в первый раз. Но мне уже 22 года. Вроде, ничего не беспокоит. Но понимаю, что обязательно нужно сходить. В обычную поликлинику идти боюсь, потому что понарассказывали подружки всяких страстей (может поэтому так долго и не решалась. Хочется, чтобы был и хороший специалист, и чтобы к тебе по-человечески отнеслись. И без всякого развода на деньги :) Автору топика спасибо за статью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325