Меню

Лонгидаза

AD
31 авг 2006, 18:19
Юля, я в раздумьях: хочу заказать в Москве Лонгидазу; прочитала про неё в нэте: прям, не - препарат, а - панацея!!! У нас в Украине этот препарат не лицензирован. Что хорошего ты можешь сказать об этом препарате??? Стоит его заказать??
31 авг 2006, 20:40
Честно, сама не сталкивалась, но идея очень хорошая.Насчёт совсем уж панацеи не знаю, всовсем панацеи я не верю в принципе. Думаю стоит попробовать. Кстати, может я ОФФ из названия уберу или вообще переименуемся, ты ж меня не о погоде и как я провела выходные спрашиваешь? :-)Может вон Док чего скажет.:-)
31 авг 2006, 20:55
ОК - на счёт, переименоваться. ПРОСЬБА!!!! завтра иду к врачу (могу во вторник) надо договориться о гистере окончательно (день). Сегодня 4 д.ц. Начала курс перед гистерой (я его раз в полгода самостоятельно провожу) кальций в натуральном виде: яичная скорлупа, гашёная лимонным соком+золотая спирулина (наша Николаевская). Может что ещё посоветуешь????? ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!! Как его приобретать этот препарат??? На сайтах написано: по рецепту. Ты можешь узнать точно: отпускают его свободно??? И ЕЩЁ: сколько брать - одной упаковки достаточно????? Т.к. просить буду свою подругу - она, просто статист: купить купит, но рецепт не сделает, если что. Второй вариант: могу попросить своего врача выписать рецепт, но ОТПУСТЯТ ЛИ в России по рецепту из Украины????
31 авг 2006, 21:25
Да думаю больше ничего не нужно. Насчёт всего остального узнаю.
01 сен 2006, 15:29
Юля, хэлп, хэлп, хэлп!!!! Ну что там с "как достать"??? Моя врач сказала: брать однозначно, если есть возможность. Гистера у меня будет 20 или 21 сентября, сразу ОЧЕНЬ ХОЧУ проколоть курс лонгидазы. Ты узнала, этот препарат можно преобрести без рецепта???
01 сен 2006, 15:35
Угу, звонила по разным аптекам, говорят безрецептурный.
01 сен 2006, 16:07
Юль, а стоимость от скольки до скольки колеблется??? в зелёных убитых енотах, плиз.
01 сен 2006, 16:17
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EB%EE%ED%E3%E8%E4%E0%E7%E0&allds=yes <> target='_blank' href='http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=34449 Курс'>http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=34449 Курс <> около 27 руб за доллар. Пардон,некогда считать, отлучусь на часок. Если не найдёшь калькулятор,приду посчитаю.:-) :-P :-P
01 сен 2006, 17:40
Юля, мне двух упаковок по 5 флаконов хватит? Я так подумала, что везде указан курс от 5 инъекций до 15. Десять, в моём понимании, в самый раз. Как ты думаешь???
01 сен 2006, 22:22
Ну думаю хватит. А врач-то что говорит? Ей же виднее. Я-то просто так же инструкцию читаю.. Кстати, вычитала, что она на прокаине разводится, учти это. Значит болезненная. Хотя в принципе пишут,что можно и на физ растворе,но думаю приятного будет мало. ПС: усё, нашла..10 вполне хватит. http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi.pl?sid=1204&mid=1085056555&magid=98
01 сен 2006, 21:55
Юль, а куда ты потерялась??? я подругу на уши подняла, она и так не разбирается в гинекологии, в принципе, а тут я её держу в подвешенном состоянии: пока не говорю, сколько упаковок брать, жду твоего ответа.
01 сен 2006, 07:41
ПО сути описания, та же лидаза только вроде как пролонгированная... ...если не будет стоить "сумашедшие деньги"..можно местно попробывать спаечки полечить ей..
01 сен 2006, 15:49
Мне на прошлой неделе лонгидазу в/м назначили, стоит 1300-1400 за курс (10 инъекций). Рецепт спросили в 36-6, показала назначение - продали так. А в обычной аптеке без рецепта и в и-нете тоже без.
04 сен 2006, 16:25
Юля, хэлп!!! Гистеру будут делать в этот четверг (11 д.ц.); делает заведующая клиникой, сказала -однозначно, в первую фазу, когда хорошо виден 3-х слойный эндометрий. Лонгидаза приезжает моя в четверг тоже. Лонгидазу уколоть можно на следующий день?? Что попить перед гистерой из обезбаливающего??? Моя врач сказала, что МНЕ надо только персен!!!! Юля, она что, действительно, права, на мой счёт???
04 сен 2006, 16:43
Честно говоря не знаю.Наверное можно. Хотя... я бы ничего не стала делать до получения гистологии. На всякий случай. Зачем что-то пить? Тебе либо будут делать гистеру под общим, тгда уж точно обезболивающие на фиг не упали, либо под местным,тогда сами всё сделают. Врач права-персен твой лучший друг :-) :-)
04 сен 2006, 16:49
А сколько по времени гистологию делают? А какое отношение напрямую имеют результаты гистологии к спайкам, ради которых я собираюсь колоть лонгидазу??? Какая связь между ними, объясни, плиз!!! Блин, блин, блин!!!!!! Я уже настроилась на 20 сентября, уууууууууу!!!
04 сен 2006, 16:52
Дней 10 обычно. К спайкам никакой.Просто для перебдения.
04 сен 2006, 17:06
Про перебдение вполне логично. А как быть с недобдением: вдруг спаечные процесс пойдёт, который можно изначально пресечь на корню??? Юля, а какие обычно препараты прописывают после гистеры???
04 сен 2006, 17:27
Знаешь, если лонгидаза не справится с 10-дневными спайками, то фигня это вообще на постном масле. Бывает антибиотики прописывают, бывает не прописывают.Но ты ж их всё равно не пьёшь..:-)
04 сен 2006, 17:46
ну, вообще-то, я Лонгидазу взяла для спаек постарше, те, которые у меня есть в брюшнине. Если честно, то для трубных - в первую очередь. Т.е. я рассчитываю захватить спайки (если таковы имеются) с июня прошлого года - особенно, меня интересуют трубные, на месте рассечения спаек в ампулярном отделе. Юль, мне должны проверить на гистере проходимость трубы: это по умолчанию или надо оговаривать??? сам процесс гистеры от этого дополнительного действия меняется???
AD
AD
04 сен 2006, 17:54
Ну так и я тебе про тоже. Если рассчитываешь на "старые"( а за такое короткое время с ними ничего такого уж не случится), то что ж за новые переживаешь? Ни по какому умолчанию тебе ничего проверять не будут.(и вообще Вы же с врачом договорились ничего не проверять или я что-то пропустила?). Чисто технически можно попробовать сделать УЗИ одновременно,но для этого там должен рядом УЗИ аппарат стоять,что врядли. В общем не знаю, скорее всего мухи отдельно,котлеты отдельно.
04 сен 2006, 18:16
ты ничего не пропустила - всё правильно: договорились ничего не проверять. Спросила на всякий случай ещё раз: для тупой (тобишь, меня). Моя врач будет стоять рядом с оперирующей заведующей. У моего врача нет опыта по убиранию такого большого полипа, на мне эксперементировать она не собирается.
06 сен 2006, 18:34
Юля, хэлп!!!!! Постольку-поскольку, наш Днепр и рядом с Москвой не стоит, ВОПРОСИЩЕ!!!! Прочитала в топе про гистеру, что надо обязательно предоставлять справку о санации полости рта!!! Моя ситуация: во рту у меня один острый кариес; в понедельник записалась к врачу на СЕГОДНЯ, хотела зубик подремонтировать, но в тот же день мне сообщили, что гистера на 7 сентября, т.е. на завтра. Ессно, стоматолог сказала ни в коем случае ковырять зуб не будем, так как перед общим наркозом его лучше не трогать. Но на гистеру я получается иду с острым кариесом!!!! Это смертельно?????????? Какая связь между чисткой полипа и дыркой в зубе??????
06 сен 2006, 18:46
Честно говоря...а хрен его знает. Больше НИГДЕ такого не требуют, да и в Сеченовке такую справку ввели недавно..Логику пока выяснить никому не удалось.
07 сен 2006, 14:33
Юль, это - я. Гистеру уже сделала, пишу с работы, дома не захотела оставаться, а то на стенки буду лезть от тоски. Полип убрали, здесь всё хорошо. Был единственный, но сложный, дважды продляли наркоз. Отошла быстро на кресле ещё. 20 минут полежала в палате, и рванула к врачу, которая делала гистеру. Та меня повела сразу на узи, посмотреть сколько жидкости в брюшнине, так как под давлением трижды вводили раствор. Юль, там было пусто, как в Байкале. Труба НЕпроходима 100%, ни одного даже малюсенького шанса на беременность. Я, в принципе, была к этому готова, поэтому поплакала навзрыд чуть-чуть, и всё: взяла себя в лапы. Буду теперь учиться жить с этой мыслью, перекрою свои приоритеты жизненные, жизнь не заканчивается. От бесплодия ещё никто не умирал. С сегодняшнего дня буду колоть лонгидазу, а вдруг будет чудо (хотя, если честно, я в это не верю). Тем более, кто мне доктор???? Мне Бог давал ребёнка, я отказалась. Чего теперь сопли жевать. Сама виновата. Вот такие дела. Маме и сестре говорить не буду - я не хочу забирать надежду на внуков и на племянника. Я, наверное, и с форума уже уйду - делать мне здесь больше нечего.
07 сен 2006, 14:43
Ой, с возвращением, а я только переживала, что не дотумкала спросить,когда тебя выписывают. Так, депрессивные настроения отставить! Ты же понимаешь, что 1. это может быть не точно, 2. лонгидаза может помочь, 3. Я запамятовала. ты ЭКО отвергаешь по моральным соображениям? И вообще,кто мне обещал забеременеть "по старшинству"? Покусаю!!!
07 сен 2006, 15:17
редакция: Юль, я думаю, а врач КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает, что в расслабленном состоянии с тройным по времени наркозом, спазм трубы абсолютно и бесповоротно исключён. Тем более жидкость вводилась трижды под очень большим давлением и НИ КАПЛИ не попало через трубу в брюхо. Про ЭКО убрала почему "нет", я думаю ты прочитала уже.
07 сен 2006, 17:32
Нет,к сожалению не прочитала,я отсутствовала.. Так ты вообще на мыльце пиши, что мы тут междусобойчик устроили :-)
07 сен 2006, 17:58
Во блин!!!!! я тут тебе уже, после пост такой большой накатала с вопросом, а он куда-то делся!!! Зараза!!! В том пропавшем топе я у тебя спрашивала накожные проекции моей правой трубы: со вторника чухну на моих любимых пиявочок: основные я знаю: копчик, практически в "разрезе" попы, +брюшная, у меня чётко по шрамикам от лапары определяется. Анус так-себе, эта проекция больше моче-половая системы. Может на боку правом, или на тазовой кости сзади где-то???
07 сен 2006, 18:00
Инусик, я в пиявочках не очень.. Не знаю..:-( Кстати, депресняк проходит? Я могу надеяться на твоё "по старшинству"? ;-) ;-) ;-) ПС: Ева глючит постоянно. Большие посты копируй перед отправкой.
07 сен 2006, 18:09
Юля, мне про пиявки ничего от тебя не надо!!!! Мне ПРОЕКЦИИ накожные право-трубной от тебя нужны!!! Где на нижней части туловища эти проекции??? Вот сосредоточься, представь меня-себя в разрезе по правому боку и скажи. У многих, во время внематочной беременности в бок сильно отдаёт, иногда абсолютно локальные боли, значит накожная трубная проекция на боку есть же????
07 сен 2006, 18:21
Только очень примерная(низ правой паховой области).Она ж там не привязана намертво :-) Иначе бы хирурги с гинекологами не маялись при болях в этой области думая чьё это: внематочная или аппендицит.
07 сен 2006, 18:26
Юль, я самое главное у тебя забыла спросить, вот я - дура!!!!! Я взяла для Лонгидазы как раствор - Лидокаин (на всякий пожарный - вдруг, действительно, очень болючий укол)- это нормально???? или что-то другое сейчас купить??
07 сен 2006, 18:38
Лучше бы прокаин или новокаин.(это одно и тоже!!:-) )
07 сен 2006, 20:42
так лидокаин сильнее по действию обезбаливания, именно поэтому я и остановилась на нём. Я уходила с работы, не дождавшись твоего ответа в топе, позвонила своему врачу, она сказала, что правильно купила лидокаин, иначе бы на стенки лезла, новокаин мало чем помог бы. Второе: решили колоть по схеме: первые 5 инъекций через 3 дня, вторые 5 инъекций - через 5 дней. Сегодня колю первый раз. И теперь я думаю, что я, наверное, лоханулась: надо было заказывать три упаковки, как написано в инструкции: в тяжёлом случае 15 инъекций. Ладно, разберусь со временем, всё-таки времени ещё достаточно. У меня ж самый что ни-на-есть тяжёлый случай: что с головой, что с трубой. Видишь, шучу, значит, уже отошла. Вот сейчас, уже вечером, у меня такое ощущение, что всё сегодняшнее было не со мной, а про трубу, так вообще - бред, тоже было не со мной. Блин, и по старшинству тебе обещала. Ох-ох-хонюшки.... Да, забыла тебе написать, что прописала заведующая мне после гистеры. Тем более, там у неё со мной такой конфуз случился, вернее у меня. Представляешь, она мне говорит: "Инна, я знаю, что вы не пьёте антибиотики, но в этом случае надо пропить обязательно, полип был сложный, удаление тоже. Я вас очень ПРОШУ, пропейте этот антибиотик. Я вам выписываю малую дозу. Вы обещаете мне, что это сделаете?" Блин, мне так стыдно стало в этой ситуации. А поскольку этот разговор был уже после вердикта о полнейшей непроходимости трубы, короче, я согласилась. Смалодушничала. Уже пью. Вот моё лечение после сегодняшней гистеры до результатов гистологии (там пойдёт гормональная терапия): мератин по 1т/2р.д. - 5 дней + ципринол по 500 млг/2р.д. + хилак по 40 капель 3р.д. - 5 дней. Ещё, ессно, лонгидаза.
07 сен 2006, 21:13
Ну нормальное лечение. Насчёт маленьклй дозы она конечно слукавила,но не суть :-) Ну всё короче, депрессняки отставить.. :-)
08 сен 2006, 11:00
Юля, о горе мне!!!! Ж*па болит так, как вроде бы мне не укол муж сделал, а бил меня туда долго ногами!!! Хорошо, хоть лидокаин отработал свои полтора часа, а потом - страх господний!!! Ночью пыталась спать на правом боку - хер вам!!! Мало того, ноет задница постоянно!!! Сегодня на работу шла, как хроменькая уточка. Слышишь, а двух словах: а можно его колоть в мышцу живота по правой стороне? у меня ж на пузе шрамов (которые тоже рассасываются под действием лонгидазы) - мама дорогая!!!! поперечный большой (внематочная), чуть ниже пупка до почти лобка, куча маленьких шрамиков от двух лапар. А шрамиков от пиявок - хоть попой кушай!!! Может эффективней будет колоть этот препарат по правой стороне в мышцу живота? Сразу оговорюсь, сама колоть не буду, есть знакомая педиатр в соседнем доме. Но сам факт, или я глупость говорю????
08 сен 2006, 14:36
Юль, мне будет счастье от тебя сегодня на поставленный вопрос?????
08 сен 2006, 14:53
Отвлеклась чего-то..:-) Эффективнее не будет,месторасположение мышцы при в\м значения не играет. а так.. как тебе удобнеее.
10 сен 2006, 11:33
сижу вытираю слёзы, держи: http://ahom.ru/news/4667/index.htmll
AD
AD
10 сен 2006, 21:26
Уже читала,но спасибо всё равно.:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325