Меню

Вопрос... физиологический к просвященным :)

AD
Любопытствующий автор
01 сен 2006, 13:32
Вопрос наверное глупый(поэтому и анонимно, стесняюсь я :)), но поверьте, возник не из праздного любопытства, а в целях максимально близко приблизиться к овуляции :) : как там спермики в очередь к ЯК (яйцеклетке) выстраиваются? Ну вот в фильмах все так прям четко - ПА(половой акт), спермики бегут, им навстречу выплывает вся такая красивая мадам ЯК, и кто первый, тот молодец :) А если вот ПА один день, ПА второй, ПА третий, а ЯК все нет и нет, они все добежали и томяться там в ожидании, ну наверное разбредаются кто куда, не все же дорогу знают, часть погибает(судя по всему, несущая муское начало часть, которое нам и надо приблизить к овуляции)... Но вот она появляется и у кого шансов больше? Кто свеж и бодр, т.е. из последнего ПА или кто давно уже очередь занимал?? :) Понимаю, что глупость спрашиваю, но поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу кто в физиологии немного разбирается :)
01 сен 2006, 13:38
Кто свеж и бодр. :-) Но на 100 % угадать нельзя. А можно после данного вступления( я его поняла) сформулировать чего Вы хотите этим добиться?
01 сен 2006, 14:49
Вспомнился анекдот. Сидит спермик, весь такой хилый, слабый, хромой. Сидит еще вместе с другими спермиками, такими сильными, быстрыми, и думает. Ведь шансов у меня по сравнению с ними - никаких. Что делать? Тут все сорвались с места и побежали куда-то, и он с ними. Бежит, и продолжает думать. Прибежали. Все озираются и ищут ЯК. Разбрелись повсюду. Тут наш хилый увидел ее в уголке и кричит всем: "Братцы, вот она!" и показывает в противоположную сторону. Все - "ды-дык, ды-дык", побежали в указанном направлении. А наш, прихрамывая, идет к ЯК и приговаривает: "Ребенок будет хилый... Но умный!"
01 сен 2006, 14:53
:-D :-D :-D :-D
:)
01 сен 2006, 14:55
Ага, типо того: "Братцы, нас надули, мы в презервативе!" Все разворачиваются разочарованно обратно, он ковыляя изо всех сил к ЯК и удовлетворенно "Вот так рождаются гении!" ;)
Смущающийся автор
01 сен 2006, 14:53
Ну наверное Вам известна теория о быстрых, но маложивущих "мальчиковых" спермиках? :) Вот хотелось бы ее проверить :) Но признаки овуляции(включая тесты, БТ и т.д. к сожалению, без УЗИ-мониторинга по причине невозможности его проведения в нашем городе без серьезных показаний :() уже длятся 5-ый день, и соответственно ПА совершалось неоднократно за этот период. Вот поэтому и возникли мысли а кто же из запущенного десанта имеет больше шансов? :) Ведь судя по теории из тех, кто "тусуется" там уже третий день, мальчиков должно уже не остаться :think Пользуясь случаем, что Вы мне ответили, и Вы очень грамотный человек в этих вопросах, спрошу :) Можно? :) Сегодня 15 ДЦ(в прошлом цикле на 15 ДЦ была судя по всему овуляция), тест второй день показывает жирную полоску, ярче контрольной. ПА был вчера днем. БТ вчера 36,7, сегодня 36,75. Когда лучше совершить "контрольный" ПА? Сегодня поздно вечером или завтра с уторка? :) П.С. Я вполне вменяемый человек, и понимаю, что теория о спермиках всего лишь теория, но почему б ее не проверить, раз она существует? ;)
01 сен 2006, 15:00
Думаю вечером, но это ИМХО.:-) Эта теория может работать хоть как-то если ПА либо ( в зависимости от желаемых результатов:-) )ровно в день О. либо за несколько дней, а потом ни-ни..:-) Ну и нельзя не принимать в расчёт, что никакой точной информации о живучести ( в принципе)конкретных спермиков вообще у Вас нет.Может даже те,кто вчера уже все тихо померли в уголочке и усё...
01 сен 2006, 15:10
Да, все понимаю :) поэтому я и пишу, я не фанатик, на все воля Божья, но попробую :) Исходя из этой же теории, живучесть должна быть, т.к. девочка у нас уже есть :) Хотя лучше б в уголке, и каждый день рулила б новая партия ;)
01 сен 2006, 15:13
Оййййй,:oops вот что значит непривыкла я к анонимности, рассекретилась :) Ну раз уж такое дело, если не сложно :), посмотрите пожалуйста график в паспорте, сейчас сегодняшнюю картину кину :)
01 сен 2006, 15:22
Не, ни-ни в смысле до О, что бы никаких "свежих не было".. Ну то есть вариант либо двух-трёх дневные либо свежие.. Ну не знаю как понятнее сказать.:-)
01 сен 2006, 15:36
Да-да, перечитала, поняла :) Исправила сообщение уже. У Вас еще старое показывает?
01 сен 2006, 15:38
Вот так должно быть: Да, все понимаю поэтому я и пишу, я не фанатик, на все воля Божья, но попробую :) Исходя из этой же теории, живучесть должна быть, т.к. девочка у нас уже есть :) Хотя лучше б на данный момент "в уголке" как Вы говорите, и каждый день рулила б новая партия ;)
01 сен 2006, 15:40
Нет, всё нормально, просто Вы исправляли пока я отвечала.:-)
01 сен 2006, 15:41
:)
01 сен 2006, 15:00
Я бы сделала вечером, хотя бы потому, что потом вы будете долго лежать и они добегут всюду, куда надо. И не смущайтесь, дело-то житейское. :)
01 сен 2006, 15:14
Вообще да, уже склоняюсь к вечеру, тем более ЯБ пошел сильно :)
01 сен 2006, 15:19
Ну, удачи!!! :))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 15:22
спасибо :)
01 сен 2006, 16:48
офф: Вероника, привет! как твои дела? реабилитировалась после мая? что врачи говорят сейчас? я в этом месяце на гистеру топаю, полип убирать.
01 сен 2006, 18:17
Ой, Инна! Какая встреча!!! А я только сейчас отметилась в "Я вернулась", ну, у нас там :) Я летом отдыхала, вот в это воскресенье вернулась с младшей дочкой от родителей, были две недели. Но в городе практически не была, родители нас под белы рученьки - и на дачу увезли. Зато погрелись (у нас тут бр-р-р какая погода стоит) и наелись арбузов! А тебе удачной операции (или процедуры, не знаю как правильно сказать)!
AD
AD
01 сен 2006, 15:36
Значит там так всё происходит: сидят все в брюшной полости у женщины , кто позже , кто раньше попал...вообщем не важно когда , главное хвост сохранили...сидят и ждут!)...бывает до пяти дней живут...всё от хозяина завист.Отвлеклись! ..РОДИТСЯ ЯИЦЕКЛКТКА!..значит овуляция произошла..и она сразу начинает "пахнуть" вкусненко" так!..выделяет особое вещество .., а у них нюх тока на это вещество и настроен...как учуяли они ,и вперёд!!! приплыли, по пути конечно тоже не без жертв!... облеплили её! и В БОЙ! у них в мешочке специальном хранится боекомплект!..одноразовый называется гиалуронидаза фермент такой, а у неё есть так называемая броня-"золотистая оболочка",вот ЕЁ то и нужно растворить , пробуравить ,НО ....не хватает одного и даже тысячи зарядов не хаватает,вот они и мрут там на её теле, выпустив свою гиалуронидазу, и отваливаются у них хвосты сразу... где их болше скопилось там и большая пробоина получается...и потом , уже после того как там погибло до сотни тысяч "настоящих парней", остается одоному, даже не самому свежему и сильному сперматозоиду..выпустить свою дозу и ВДРУГ он провалился...ПОПАЛ! ..быстро к ядру, а яйцеклетка сей момент выробатывает такое вещество ....от которого у всех осавшихся в миг все хвосты и отваливаются... так вот тот который попал, устремляется к ядру сливается с ним, скручиваются днковые спиральки и получается такой набор хромосомок из которго и происходит ЧЕЛОВЕК!..и не важно кто ОН- мальчик или девочка! Так продолжается жизнь!............
01 сен 2006, 15:40
Ух ты как все сложно! :) Ну ясно, надежды на теорию тают :) Будем просто так стараться, свеженьких и сильных подбросим ;) Чуствую сегодня мадам появится :);)
Anonymous
01 сен 2006, 15:44
Очень занимательно
01 сен 2006, 16:14
Здорово написали!
01 сен 2006, 21:43
супер!!! послушайте, я абсолютно серьёзно: а не начать вам писать популярные статьи для школьных брошюр??? или сайт познавательной гинекологии для начинающих??? ДОК, у вас, действительно, талант описывать так занимательно и, главное, ДОСТУПНО такие жизненно важные процессы!!!!
02 сен 2006, 14:35
СПАСИБО ВСЕМ!!! на добром слове! так приятно! мур)) НО я совсем писать не умею...у меня всё же разгворная профессия!... я написал то что обычно рассказываю на приёме..ещё конечно есть рассказики разные про гормоны, инфекции,беременность .... если будет время и повод с удовольствием напишу! Ещё раз спасибо!
02 сен 2006, 16:04
А не начать ли Вам публиковаться ну вот хотя бы на Еве, статейки писать :) А то жалко будет пропустить, если например, тут напишете :) ... а потом глядишь и дело пойдет на более широкий уровень :) Думаю, многим полезно научиться понимать свой организм. На самом деле очень здорово пишете - так все доступно, понятно и совсем не утомительно(как это часто в таких темах бывает) ;);)
02 сен 2006, 20:39
С удовольствием буду ждать Ваших рассказов, коллега (это я как человек пишуший)!)))))))
02 сен 2006, 20:42
А у меня вопрос возник: вот она (яйцеклетка) и головастик (сперматозоид то бишь) соединились в одно целое, оставшиеся все разом померли, а что будет с вновь прибывшей партией? Или Мадам только 1 раз так сказать атакует головастиков? ..и когда она этих головастиков атакует, возможна ли тепловая реакция организма?
02 сен 2006, 21:13
полагаю, что у нее после слияния со счастливчиком, такаааааая броня образовывается, что даже если бы хвостатые на танке ехали, не пробили бы ;) А так вообще повышение Базальной температуры как пишут умные люди свидетельствует о прошедшей овуляции вне зависимости от ее исходов - т.е. встретились ли он и она или нет ;)
03 сен 2006, 07:06
ПРОДОЛЖЕНИЕ!>.....после того как слияние произошло! много чего происходит...и самой яйцеклеткой и с женщиной в целом! ..ну вопервых на самом деле "золотистая оболчка "это броня(кстати это она в полседствии будет тем плодным пузырём который 10-15 кг(плод+воды +плацета).в себе удерживать будет), ....она утолщаетсяи меняет свою структуру ....и чуть позже обростает такими "волосиками"..хорион называется (ну примерно через пару недель)..., к моменту когда, она попадёт в матку ..через трубы, там её двигают ворсинки труб и сама труба начинает так сокращатся , что плодное яйцо(вот теперь как это называется) попадает на подушечку, в перинку под названием эндометрий(который растёт сразу так бурно ,бурно!) ...и всё это творит в организме гормон под название ПРОГЕСТЕРОН! Он начинает вырабатыватся из того места , где жила до этого яцеклетка в яичнике , на месте фоликула..вырастает жёлтое тело (шарик с жидкостью ) ! так вот он вырабатывает прогестерона в деньстолько, сколько примерно в пачке дюфастона содержится ( но это в норме)! ...всё это создаёт в организме сигнал под названием "ЯБЕРЕЕЕМЕНААААЯ!!!!..", Радость от этого процесса ТАК сильна , что ни один сперматазоид вновь попавший в женщину не выдерживает этого КРИКА организма..и хвасты начинают отваливатся уже во влагалище, где тоже происходят сербёзные изменения...связаные с отсутствием необходимости в половой жизни, ну зачем спрашивается жить когда уже всё готово!. .поэтому и половое влечение силно снижается(на мужчин уже незачем смотреть...всё уже от него звисящее было сделано,женщина предоставлена сама себе)... и сухость во влагалище появляется, и среда во влагалище силно кислеет....ну чтобы всякие микробы во влагалище убивать этой самой килотой! ....плодное яйцо же нужно охранять! . ДА! кстати вырабатывает во влагалище ту самую "молочную кислоту", Тот самый дрожживой гриб ( в народе "молочница") которую женщины с упорством пытаются...вылечить...ДО КОНЦА! ну что то я ...сразу про все процессы..решил рассказать..так наверное не получится.... но в том то и дело что всё так взаимосвязанно и перпелтено в организме , что одно цепляет другое , а уже из этого следует третие...и так до достижения цели этого процесса! ...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ! _______________________________________ Сегодня мне уже пора на работу, а следующий расказик я напишу про ранний токсикоз , как очень важный просесс в сохранении беременности!.. ...если вы конечно не против;))
:)
10 сен 2006, 10:07
прикольно, но мне кажется насчет сотни тысяч спердов, которые погибли на яйцеклетке - преувеличение. я везде читала что до нее тыща добирается всего лишь.
10 сен 2006, 10:10
так это может за раз. А если их несколько? и мужчина "плодовит"?)))
03 сен 2006, 11:38
ПРО ТОКСИКОЗ!> Ранний токсикоз это своего рода защтная реакция организма женщины на частично -чужеродный организм в её теле!...Так что шутка про "ЧУЖОЙ!")) не лишена своего смысла.... Ведь в этом маленьком тельце , котрое начинает складыватся из клеточек, 50% вашего белка , а 50 % -чужого , мужнинового, со всем его гинетическим наследием, и всеми его проблемами... Вот природа спорит в единстве и борьбе противоположности.... то есть со одной стороны -Нужно продолжать жизнь( к этому стремится весь процесс эволюции), а с другой сохранить организм Мамы!... Ну и начинает маму "колбасть" во всех смыслах этого слова, и тошнит и запахи,вкус, цвет.... то все не те! Как у Жванецкого, помните?-"...от всего организма постоянно пахнет рыбой ,чем болше трёшь, тем болше пахнет...")).. Тут и печень задействована , и селезёнка , и поджелудочная железа...вот всё пытается выработать больше инсулина и поддержать" истощенный" организм, а сахара, то не хватает!!!... и появляются так называемые кетоновые тела в моче!..И что то типа "кето-ацидоза ", то есть когда много "ацетона" в крови...ВОТ оказывается от куда и запахи и привкус ...во рту!!.. Ну держись Мама! , толко бы до 12 неделек дотерпеть, а там как часы...БАЦ! и нет Токсикоза!..Тут уже вступает, в силу гормональная теория раннего токсикоза(возрастание уровня прогестерона в процессе созревания хориона и превращения его в плаценту), она тоже имеет право на существование!... То есть по сути ТОКСИКОЗ- сочетание самых разных факторов во главе которых все же стоят иммунологические, то есть "аллергические"..процессы! Ну вот пережили мы 12 недель , поборол организм "аллергию" на собственного ребёнка !...и ЖИЗНЬ продолжается!)) _....кстати степень выраженности токсикоза ,как раз наверное ,и зависит от "близости " или чужеродности второй части белка... _________________________________________________ Не судите строго , за собственное мнение (не люблю сокращение -ИМХО)... да ешё своими словами!!)))
03 сен 2006, 13:27
Класс! Читаем с мужем, как завороженные!!! Спасибо большое!
03 сен 2006, 13:47
спасибо, отличное изложение:) Только маловато, там ведь можно поподоробнее и - в печать! Я б купила такую книжечку для своих первородящих подруг. На одной странице упрощенное изложение чтобы, на соседней - научное; средние показатели анализов и побольше нестрашных иллюстраций. А еще можно было бы что-то от живых людей добавить с фотками, например: "Маша, офис-менеджер, 23 года: Когда я поняла, что беременна..." И бла-бла-бла чего-нибудь приятного-сахарного-успокаивающего к каждому разделу. Вот было бы хорошо. Послушайте, ну напишите же книгу!!!
03 сен 2006, 17:34
Да-да-да!!! Для беременного дюже мнительного народу такая сахарная книжечка просто необходима! :) Где все понятно, спокойно объясняется что в какой период норма, а не "О УЖАС! КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????" ;);)
04 сен 2006, 07:21
СПАСИБО ВАМ! Я ..буду стараться !!!. что то писать, но книжка это наврное лихо! ))) у меня и врмя на это не хватит..я же работаю..ещё , кроме токго что в сети бываю.Еще семья у меня , которая и так поднывают ..что меня дома не бывает. ......а вообще написал бы с удовольствием..))) ....а что то ни кто прям, совсем не написал нечего плохого...может , всё же есть к чему придратся то..) кроме конечно грамматики..и орфографии.. Кстати я открыл такую тему на деве.там Ира -модератор всё это проилюстрировала катринками.. http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=14916 ..почти книжка-брошюрка-зааметка получилась!)
05 сен 2006, 23:52
С картинками еще лучше! :) Ну Вы пишите еще как время будет, специально а этот раздел буду заходить, следить :) Когда написано таким языком, гораздо больше понимается и запоминается :) По-хорошему завидую Вашим пациенткам :);)
09 сен 2006, 22:51
Помудрёнее !почитаете?))) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22271828 если не понравится..буду писать проще , наврное тема такая..что мудрёно получилось:|
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325