Меню

"Опять таблетки виноваты" (почти сказка)

AD
05 сен 2006, 10:23
ПРО ВИНУ КОК(Комбинированных ОральныхКнтрацептивов) Не совсем эссэ))) Действие КОК основано на «обмане организма» приёмом постоянных , ежедневных доз гормонов , не каких то страаашних ..ГОРМОНОВ! А тех же самых что и у вас в организме вырабатываются..толко , постоянный ровный приём даёт эффект- «кому нужна эта овуляция?!», вот её и не происходит… Яичники притормаживают свою работу, успокаиваются и ложатся в спячку…ленятся. Так хорошо, всё поступает из вне, «чё нам напрягатся»..думают они..Но иногда вдруг просыпаются…начинают вспоминать «что от них требует природа» ..вдруг выбрасывают в кровь собственные гормоны..и …..вызывают «мазню «на фоне приёма кок". И чего токлько в голову не приходит женщине , и что "мне не подходят", и что "я не такая как все"..и вплоть до того что «я больная».. ВСЁ ЭТО НЕ ТАК!....Это оказывается так ваши с пришлыми гормонами борются!)..И либо всё наладится на приём второй пачки КОК , либо нужно подумать о смене кок с другой дозировкой таблеточек Всем изветен то факт что виной прибавки веса при приёме КОК являются сами таблетки ? ….ну естественно! Всем известно - от таблеток полнеют ! НО , кто спрашивал почему так происходит?....Конечно если так вообще происходит!)) Так вот..если совсем просто то , при приёме конрацептивов ..повышается углеводный и липидный обмен, «жир горит» в организме обращаясь с просьбой к организму-«сходи покушай» и мало какая женщина перечит своему организму, она неожиданно набрасывается на холодильник, перед этим незаметно , как бы для всех прогуливаясь …у его дверей ! ..и поглощает , всё что там под руку попадётся.. …Ну и естесвенно , вставая на весы..и смотря на отклонившуся стрелку ещё на одно деление в право…первая мысль: «ТАБЛЕТКИ, ах они таблетки…ну если бы не таблетки…» , ну и дальше и дальше….а если не есть? Что тогда? Если есть но не «полторта», а кусок мяса или сыра..или бобы!..а если кушать травку, к которой я отношу и котрошку и капустку.., но только без жира! И БЕЗ ХЛЕБА! А в чай не класть , «НУ последний , десятый…» кусочек сахара? А? Я думаю..прием кок не доставит вам столько хлопот и проблем с прибавкой веса! Да и ещё забыл! , думать о прибавке веса и кок, не лёжа на диване перед сном., а после пробежки перд сном или или в процессе на велотренажёре,так эффективнее будет. Всё хорошо в кок, и профилактика всяких «раковых» процессов в гинекологии, и эффект успокаивающий собственные гормоны , и уж естественно что можно жить совсем , да ! да ! совсем не предохраняясь, не задумываясь..при половом акте «…вот сейчас, нет вот , вот…нет…ну что то он сегодня долго…., ну воооот.ТАК А ЧТО ТЕПЕРЬ?, ДЕЛАТЬ ТЕСТ???!!!..ДА ДА ПРЯМ ЩАС СРАЗУ...»..и так каждый раз!...а при приёме таблеток, даже в мыслях забеременеть не удастся!) ---....но есть и несколько нехороших эффектов у кок..при том что можно вроде совсем «потерять голову» и придаться всем смертым..…ан ! нет !.. «чего то мне сегодня не хочется», ..так делают кок! И про это просто нужно знать-снижается половое влечение,То есть как его ещё называют то -либидо !. ...и не пенять не на себя , не на непревлекательность мужа…во всём естесвенно виноваты кок!.. Ещё , вот незадача то! Ноги к вереу тяжёлыми становятся и вроде как венки повылезали...да!, это опять кок!- ну вот сгущают они кровь,затрудняют отток по венкам..вот и может возникнуть врикоз!.. Может простим КОК? , и не будем на них пенять? ….и поймём что если заниматся активными физическими нагрузками ..не есть всего того что через пять в минут в жир превращается (сахар , хлеб, картошку, тортики тортики и тортики)) Проводить пртивосгущающую профилактику для крови... …Любить мужа! Быть Любимыми! и НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!... …ТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ;)) _________________________________
05 сен 2006, 10:55
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про противосгущающую профилактику для крови. Актуально. после приема КОК повылазили вены на ногах. ходила к врачу (хирургу) назначали терапию по укреплению стенок сосудов, стало получше, правда КОК пить бросила - вдруг хуже станет
05 сен 2006, 11:06
я не возьмусь тут опять же писать конкретных рецептов...а принципы таковы: -витамин"С" в достаточно больших дозах -рутин, отдельно или в аскорутине...(это как раз для укрепления сосудов) -антиагрегантная (противо свёртывающая терапия)опять же нужно смотреть индивидуально, в домашних условия возможен приём аспирина в микродозах, и ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЕДОЙ! ____________________________________ Перед началом приёма препаратов проконсультируйтись со своим врачём!)
05 сен 2006, 11:25
ага, понятно. значит, мне ее и прописывали. и аскорутин, и витамин с, и аспирин и еще кое-что
05 сен 2006, 11:35
Хорошо написали :) Спасибо! :) Еще бы знать, что происходит с организмом после отмены КОК? А именно, почему организм черз 3-6 и больше месяцев не восстанавливает свою работу?
05 сен 2006, 21:45
засыпают сильно яичники...будет время напишу!))
05 сен 2006, 22:51
да-да! и мне это интересно. 9 лет на кок, после отмены задержка, дюф. на второй цикл - овуляция. больше не было ее. уже 8-й цикл идет
Anonymous
08 сен 2006, 08:11
и как после этого можно говорить о безопасности ОК. Хочется детку, а хрен.
06 сен 2006, 09:53
Ждем :)
05 сен 2006, 23:30
ага, здорово.
06 сен 2006, 11:58
Вопрос про ОК: некоторые ОК предполагают перерыв на "месячные", читала давно, что если начать принимать следующий курс таблеток, то месячные не наступают.Действительно ли это, и какие побочные эффекты могут возникнуть.
06 сен 2006, 12:06
Не некоторые предполагают перерыв,а скорее некоторые НЕ предполагают :-) Да,если не делать перерыв,а пить дальше следующую пачку(не обязательно всю),то можно отсрочить наступление М. Естественно это при условии,что ОК МОНОфазные. Если этим не увлекаться( ну кажем так настоящая потребность в этом не так часто возникает),то последствий никаких.
08 сен 2006, 14:02
Спасибо! Хорошая сказка... А что по поводу поликистозов яичников в свете приема ОК сейчас говорят?
08 сен 2006, 14:25
Про поликистоз и гиперандрогению получится не сказзка и притча-басня!) ...кстати я постораяюсь написать в ближайшее время ..про "вообще менструальный цикл"..и про "кистозную дегенерацию яичников" в частности..
08 сен 2006, 15:31
Я буду ОЧЕНЬ ждать. :-)
06 сен 2006, 11:27
Все хорошо, но вот про плохое самочувствие и мысли "Таблетки мне не подходят" и проч., - у меня на прием ОК взъелась печень. И через 5-6 часов после приема таблетки, меня начинало мутить, болеть печенка, а то и рвать. В итоге, когда меня (спустя 1,5 мес приема) рвало на протяжении 4-х часов, и были жуткие боли - я бросила пить таблетки. Все, через 2-3 дня я вообще забыла где находится печень, желудок и прочее.
06 сен 2006, 11:45
1. Сказку читали через слово.Поскольку Ваш ответ конкретно с ней ну вообще никак не связан.Или Вы просто впечатлениями делитесь? :-) 2. Ну знаете ли, плохое самочувствие,плохому самочувствию рознь...
08 сен 2006, 07:23
а какие темы предложите вы!?......) Спасибо заранее за отзывы!
08 сен 2006, 15:08
Ну например думаю многим было бы интересно почитать мнение специалиста про основные страхи беременных, т.е. развенчание мифов - например можно ли ванну/бассейн/море, солярий, покраску волос и т.п. Еще про то, что происходит после зачатия, как развивается эмбрион и что маме делать надо/не надо.... хотя это уже само по себе целая книга... :) Можно ли победить молочницу? Ну не знаю, у каждого свои тараканы, может кто еще чего подскажет? :)
Anonymous
21 сен 2006, 18:16
Автор: nestling Ну например думаю многим было бы интересно почитать мнение специалиста про основные страхи беременных, т.е. развенчание мифов - например можно ли ванну/бассейн/море, солярий, покраску волос и т.п. НЕТ И НЕ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНОГО МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ. НИКТО ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ПРОВОДИЛ, ПОЭТОМУ ..ОТВЕТ БУДЕТ 50 НА 50, А ПРО ОК ХОТЯ БЫ НАУНУЮ ИНФУ ПОСЛУШАТЬ МОЖНО. ТАК ЧТО НЕ НАДО РУГАТЬСЯ.
AD
AD
08 сен 2006, 15:33
Популярно об различных болячках, как ЗППП, так и эррозиях, кольпитах...
08 сен 2006, 15:48
В течении какого времени после родов восстанавливается цикл?
08 сен 2006, 10:19
Вопрос: мне 21 год, я пью лендинет 20 уже месяца 3, зимой планирую Б, каковы шансы?? Если до этого, раньше я принимала ОК, но с перерывами. В общей сложности ОК принмаю с 2004.
08 сен 2006, 14:30
Шансы Ваши очень велики!
08 сен 2006, 17:00
Спасибки заутешение..бум стараться :)))
09 сен 2006, 16:33
От меня - большое Вам спасибо!!! Если можно, я дам моей подруге прочитать?
09 сен 2006, 16:45
У меня на работе Все разссказки разпечатали для детишек своих(детишки возростов разных..)..)) Читайте !На здоровье ! ))) Если бы я не хотел не выкладвыл бы их ни тут,ни на де-ве. Щас постораюсь написать про менструальный цикл..проблемма со временем!) ..очень "проблематично" с переводом фразы) типа:-"Нейросекет (РГ лГ)по аксонам нервных клеток попадает в терминальные окончания, тесно соприкасающиеся с капилярными медиальными возвышинастями гипотоламуса из которых....."итд итп)))
09 сен 2006, 17:27
Большое Вам спасибо!!! Вы на все свои рассказики ссылку не дадите? Уверена, что найду и для себя что-то интересное. Про менустральный цикл... я находила Желанном ребенке статьи про менустральный цикл и овуляцию http://wantbaby.ru/planning/inspections/opt/#top
09 сен 2006, 17:35
http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=14916 Там есть все рассказки!
09 сен 2006, 22:18
Спасибо, ваши рассказики просто суперр! Очень хотелось бы почитать в вашем исполнении про послеродовой период, и что происходит в организме женщины в это время. И что нибудь насчет контрацепции после родов и во время ГВ. :)
12 сен 2006, 02:08
похоже этот сайт все-таки попадет в список избранных
12 сен 2006, 06:58
Я не знаю на счёт сайта в целом, я там бываю только на гинекологичеком форуме, и форуме планирующих и "беремчатых")).. Форма того форума совсем другая, там естьи свои недостатки и достоинства. Кокретно та веточка открыта мною, чтобы сохранить рассказки ..для пациенток , я даю ссылочку на приёме..)) ...За отзывы ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)
16 сен 2006, 19:41
И здесь наверное тоже!!! Завидую я Вашим поциентам - такая забота!!!
10 сен 2006, 22:35
Скажите пожалуйста, я пила 2 года ОК без перерыва. Сейчас не пью уже 4-й месяц. Первый раз месячные прошли как положено, а вот теперь нет уже 2 месяца , так бывает? Врач говорит что до 6-ти месяцев может не быть менструаций?!
11 сен 2006, 07:25
►Вообще то не нужно ждать полгода , всё же не надо давать организму "неработать" так долго, ждётся обычно 2-2,5 месяца и , то принимая какие то корегирующие препараты, и уже можно нужно начинать "раскачивать" ваш собственный цикл..; месяца ,на мой взгляд - много!
11 сен 2006, 13:03
Спасибо! То есть нужно пить таблетки вызывающие менструацию?
Маша
11 сен 2006, 17:50
Сказка невесёлая, чем же предохраняться женщине с варикозом?
11 сен 2006, 18:24
Я от приема первой пачки Ярины поправилась на 4.5 кг за полторы недели. Ужас просто. Они дикий жор вызвали у меня, который я не нашла сил контролировать. То есть это наедаешься до такой степени, что желудок дико болеть от растяжения начинает. И на фоне слабости и пассивности я не нашла сил спортом заниматься. Так что бросила я их пить и обратно худею :) Но, согласна, таблетки сами по себе не виноваты
13 сен 2006, 11:26
ПРОДОЛЖЕНИЕ !!!ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ И ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ! ________________________________________________ Много , как много вопросов по КОК!... Основной - что же это за «зверь таблетки»!? И почему забеременеть нельзя ? И как они действую?.. Ну уж столько отвечали на эти вопросы!..., что и не знаю с чего начать…. .опять рассказывать про рилизинг факторы? Не хочется , но придётся! Обзовём это всё – «головой»!..Все факторы которые регулируют менструальный цикл из гипофиза(то есть головы) , и дают маячок яичникам –«пора овулироват»ь, и матке -«пора менструировать»! Действие КОК начинается, сразу! С первого цикла приёма, блокируетсю те самые факторы в голове , которые и вызываю овуляцию! Создаётся этот эффект за счёт НАСЫЩЕНИЯ в организме «внешних», таблеточных гормонов..гипофиз в получая сигнал из переферии , о том что «ТАМ,в организме- всё в порядке,гормонов много , тех которые нужны и всего достаточно ,организм сыт , Все довольны , Все спокойны- ВСЕМСПАТЬ!!!!!».. помните как у Кашпировского… и так на протяжении21 дня приёма таблеток! Так что же делают кок?... –« глубокий наркоз для яичников, сильнейшее упокаивающее гормонов … обманка природы!.. «химическая иллюзия беременности» …! Тормоза для гипофиза!» Ну какие ещё алигории придумать?))… «Миф о беременности в организме»-ВОТ ЭТО ТОЧНО ! именно «миф»…! Вообщем они создают в организме сигнал «я беременная» или «овуляция не нужна», обман яичников … яичники ЗАСЫПАЮТ! И Тихо спят сопя , вырабатывая что то там, для проформы…(ну что бы о них совсем не забыли!))) МАЗНЯ! Создаётся эффект ТОРМОЖЕНИЯ! ..Правда иногда такого сигнал бывает недостаточно силён(при низко дозированных кок) , и яичники «вскакивают» начинают вырабатывать совсем не к месту свои гомоны.…появляется «мазня во время приёма КОК», я уже писал ..это борьба внешних и внутренних гормонов! ПОСЛЕ ОТМЕНЫ! ..ну вот надело принимать. .таблетки и иногда процесс пробуждения у яичников может затянуться…и тогда происходят задержки после отмены КОК, кстати это бывает крайне редко..всё же природа сильна и как мы не пытаемся иной раз победить силы природы , они оказываются СИЛЬНЕЕ! ! Нужно продолжать род !!Организм будет стремиться к этому . а для этого и нужен менструльный цикл! . ПРИ ПРОПУСКЕ!….ещё один вопрос который задают - что происходит при пропуске таблетки?.. Если организм, а вернее, вы уже знаете,- голова, не получила свою «обманную дозу», в очередной приём, яичники слегка пробуждаются и для проформы, ну не зря же их разбудили!.. могут выдать овуляцию! Конечно не сию секунду, но достаточно быстро..Поэтому и необходимо применять дополнительную контрацепцию при пропуске..даже одной таблеточки! ПЕРЕРЫВ 7 ДНЕЙ!Для чего он делается? Женщина - остаётся женщиной! И ей важна ментсруация «как память», и если не менструации не будет ..НУ не будет , Ну ни каких ориентиров..к которым привыкает женщина! это раз! ...Ну и что бы не давать уснуть яичникам напрочь, что бы всё же делали они «вдох» и помнили…есть ещё ради чего жить и работать ! Кстати для этого же и нужно делать перерыв на один цикл приёма , после 6-8ми циклов приёма таблеток. При отмене КОК голова даёт сигнал матке –« гормонов НЕТ –менструируй, работай!!!», эндометрий отторгается ..приходит «якобы менструация» СКОЛЬКО ПИТЬ?При регулярных перерывах в приёме КОК пить их можно достаточно долго, только обязательно с перерывами…не более чем на цикл, за это время организм отдыхает, кровь нормализуется..кстати в это перерыв и можно сдать коагулограмму (свертывающую системмуу посмотреть) не глушите свои гормоны надолго!!! , организм может забыть что от него требуется,..Тогда будет «синдром гиперторможения яичников», очень и очень сложно лечится.. Я думаю..что вопросы про КОК останутся…и снова и снова . .и снова, будт спрашивать : «Так что это За зверь-КОК!?»))))
ну вот так
19 сен 2006, 14:02
DOXTR... написал(а): СКОЛЬКО ПИТЬ?При регулярных перерывах в приёме КОК пить их можно достаточно долго, только обязательно с перерывами…не более чем на цикл, за это время организм отдыхает, кровь нормализуется..кстати в это перерыв и можно сдать коагулограмму (свертывающую системмуу посмотреть)... Прежде всего -Спасибо Вам))))За Ваши топики. Вопрос: я не планирую больше рожать, мне 36, двое детей, после последних родов-ВМС...через год внематочная...Сейчас Ярина..уже 1,5 года. Согласна мириться и бороться с пониженным либидо,контролирую вес..панически боюсь прекращать пить КОК. НО, надо (?) делать перерыв? через какой промежуток от начала приема?
AD
AD
Anonymous
14 сен 2006, 01:13
пью линдинет 20 7 мес...за последние 4 поправилась на 3,5кг...не заметила что ем намного больше...хотя тяга к конфеткам и пирожным есть...в остальном переношу отлично прием препарата...так чтож делать...худетть или отменять препарат? почему тада за 3 мес в весе не прибавила...для меня это важно...ибо после родов вернулась в свою форму.. и тут понеслось..килограм за килограммом
15 сен 2006, 07:38
►Там ещё "такая песня происходит"--так как тормозится гипофизарная активность , снижается и ТТГ, то есть снижается и активность щитовидки как следствие снижение выработки гормонов щитовидки,..и получается такой гипотиреоз от приёма КОК( называется ятрогенный). А как раз при гипотиреозе активизируется отложение жировой ткани и резко повышается аппетит, так что не толко яичники но и щитовидка ТОЖЕ принимает участие в прибавке веса, отложении жира! Поэтому необходим приём препаратов иода во время приёма КОК, для профилактики гипотиреоза и прибавки веса!
15 сен 2006, 09:52
все ясно, значит ярина усыпила мои яичники на полгода. Слава богу сейчас все нормально.
18 сен 2006, 17:52
Скажите, пожалуйста, как долго ее пили и что, полгода яичники не функционировали вообще?
19 сен 2006, 14:05
пила 7 мес., потом прекратила. Начался этап планирования. И тут то все начилось-сбои, задержки. Потом с марта вообще перестали М. вызывали прогестероном, потом пила ярину. Сейчас вот только что закончились свои М. надеюсь, что скоро будет О. Даже купила тест. Измеряю постоянно БТ.
20 сен 2006, 10:34
Я вот тоже жду своих М после трехмесячного, правда, приема Ярины. Удачи Вам!!!
20 сен 2006, 12:39
взаимно, надеюсь что проблем не будет
18 сен 2006, 18:27
Спасибо, очень успокаивает. А что такое "Проводить противосгущающую профилактику для крови...", как это?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325