Меню

аборт при отрицательном резус факторе

AD
05 сен 2006, 18:00
я слышала что аборт при отрицательном резус факторе делать опасно ,так как можно больше не забеременеть, правда ли это?
05 сен 2006, 18:36
Да-да,я тоже очень много про это слышала и у знакомых моих знакомых как раз такая проблема!
05 сен 2006, 18:40
Нет. Никакой связи с невозможностью забеременеть нет. Да и со всем остальным потом тоже,если вовремя анализы сдавать на антитела.
05 сен 2006, 20:07
Забеременеть это не помешает, а вот с вынашиванием могут быть сложности. При отрицательном резус-факторе лучше всего протекает первая беременность, вот откуда этот слух\миф. Думаю стоит посоветоваться с врачом, если после аборта ввести необходимый препарат (также как после первых родов), то все потом будет хорошо.
05 сен 2006, 20:21
Нужно сразу после аборта ввести иммуноглобулин, тогда риск сводится на минимум
Anonymous
06 сен 2006, 12:18
Правильно, т.к. не известно какая группа и резус были бы у ребенка. У меня рф отрицательный, перед первыми родами было 2 аборта... роды в 35 недель. Но в резусом не связано на 10000%, ребенок кстати получил полностью мою группу и резус, но иммуноглобулин все равно кололи ,т.к. не сразу узнали резус малыша. И анализы на антитела сдавала чаще других во время б.
06 сен 2006, 12:24
Не совсем понимаете..Обычно на том сроке на котором делают аборты(крайние случаи не берём) ещё нет плаценты и нет общего кровотока с ребёнком даже если он "не того" резуса,поэтому резус-конфликта нет по определению.
Anonymous
06 сен 2006, 12:54
Даа, вы правы, что-то даже не задумалась над этим. Но иммуноглобулин нужен точно :) И в Б мне его надо кололи 2 или 3 раза на определнных сроках.. уже не только не помню когда....
Anonymous
06 сен 2006, 07:58
Через знакомых слышала историю, в минувшем августе дело было: прокесарили девчонку 21 года, ребёнок умер через неделю, причина в том, что до этого ребёнка девчонка делала 2 аборта...
06 сен 2006, 09:48
А Вы меньше слушайте страшилки раз и особенно через десятые руки два,когда не только точных причин и диагнозов никто не знает,а ещё и люди далёкие от медицины пытаются строить свои предположения.
06 сен 2006, 12:20
Во-во точно! Аборты конечно лучше не делают но и винить их во всех дальнейших грехах тоже смысла нет. Это как КОК с толстением...
Anonymous
06 сен 2006, 17:42
Да я, во-первых, не боюсь, у меня + группа, во-вторых, это не 10-е руки, а подруга пострадавшей описывала ситуацию. От абортов врачи девочку отговаривали, она думала, что это глупости и вот третья беременность закончилась смертью ребёнка.
06 сен 2006, 17:58
Но... 1.Резус фактор тут при чём? 2. Вам уже сказали чуть выше, что..аборты это всегда плохо,но выводить такую чёткую закономерность нельзя. на Еве есть девочки у которых умирали дети и сразу после рождения и внутриутробно при первой очень желанной беременности, и причины оказывались разные. Просто им на аборты не покивать было. Вы вот "не через десятые руки" можете внятно объяснить какая там была связь с абортами или из серии ОБС?
06 сен 2006, 17:32
у моей подруги 1 отрицательнайа,7 лет назад она зделала аборт,я ее предупреждала что врачи говорят что нельзя делать первый аборт пре отрицательной,вот уже 5 лет она не может забеременеть ,зсдорова проходила обследование.я бы первый аборт пре любой групе крови побоялась зделать (с транслита)
06 сен 2006, 18:00
Никакой связи. Пусть подруга ищет причину в чём-то другом.
06 сен 2006, 18:11
Вот тут так сказать описано в общем: http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=174
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325