Меню

Что можно сделать на 16н/берем.?

AD
Anonymous
08 сен 2006, 09:35
Подруга толко узнала, но у неё есть один ребенок, которого она еле тянет не работая, после расхода с ГМ. Не спрашивайте, почему она узнала об этом только сейчас, я жутко её ругала, но сейчас понимаю, что не надо было этого делать. Она одна, без родителей и поддержки... Что можно сделать?
Аня
08 сен 2006, 09:54
Родить, работать и воспитывать.
Anonymous
08 сен 2006, 10:09
У неё нет в/о, опыта работы. Она без родителей. У неё нет мужа и поддержки, есть маленький ребенок 2,5г. Ей всего 21 год. Родить говорите???? Неплохо пошутили!!!! :-(
08 сен 2006, 10:14
Если вы знаете ответ на свой вопрос, зачем спрашивать у других???
Anonymous
08 сен 2006, 10:25
Потому что я не знаю ответа на свой вопрос, поэтому и спрашиваю. Меня интересует процесс. Я понятия не имею, как, на какой неделе, по каким показаниям и с какой стоимостью это делается. И, если бы, вопрос стоял в том, оставить или нет, то моей темы здесь бы не было. Это уже, вполне, можно решить и без советов других.
Ира
16 сен 2006, 10:11
Согласна!
10 сен 2006, 16:08
НЕт, ну что вы? Нужно угробить ее и ребенка поздним абортом и сдать старшего в детдом. Такого варианта вы не рассматривали?
10 сен 2006, 20:44
Вот подпишусь, хотя подчеркиваю, что у каждой женщины есть право выбора. Но вообще-то, право выбора дается существам разумным, да. Которые знают, как пользоваться презервативом (или другими средствами предохранения)...
Anonymous
08 сен 2006, 10:53
аборт сделать- сейчас с этим нет проблем.Ей вызовут роды и все!А вообще интересно имея одного ребенка она, что не знает что существуют способы предохранения???все ж ей не 16 лет....
Anonymous
08 сен 2006, 10:58
У меня у самой просто нет слов на это все дело... Я жутко злюсь на неё и на то, что она сделала! Сама не понимаю, но уже бесполезно ругать и что-то говорить... хотя, внутри просто киплю от бешенства!!!! Как же она могла так?! На счет родов ей сказали, что нужны на это показания, что они просто так сделать это не могут... Разве это так?
08 сен 2006, 11:03
Да, показания к прерыванию беременности после 12 недель очень сузились. Просто так сейчас этого никто не сделает (и хорошо, на самом деле). Есть еще вариант - поискать усыновителей заранее (думаю, если подруга не пьяница и не наркоманка, эо не будет проблемой), родить ребенка и отказаться в пользу усыновителей. Это наверное, лучше, чем аборт.
08 сен 2006, 18:39
ППКС
Ира
16 сен 2006, 10:12
Точно, можно ведь родить и... бросить... Если она это сможет сделать - выход неплохой.
08 сен 2006, 20:30
Не убивайте малыша :( Одна знакомая девушка была в похожей ситуации, был уже ребенок и залетела, а с деньгами проблема была, лучшая подруга ее уговарила оствать малыша и сейчас она живет замечательно и муж у нее начал зарабатывать прилично. И не представляет что могла бы лишить себя дочки. Бог есть и он не оставит без помощи такую маму, главное чтобы она верила.
Anonymous
09 сен 2006, 14:20
Хоть я и верю в бога, но предпочитаю всегда надеятся на себя, а не на него! Если сама себе не помогу, то никто не поможет. Так что не в этом дело. Но, в остальном, я с вами согласна!
10 сен 2006, 16:28
Ну автор же пишет что нет у неё мужа:(И надеяться не на что!Куда она с двумя???Это же не на один день сами понимаете.Это надо всю себя отдать,а про деньги вообще молчу:(.Что говорить то,нам всем всё понятно,мы тут конечно за то чтобы оставить этого малыша,но мы же не в её положении чтобы всё до конца понять и прочувствовать:(
11 сен 2006, 10:40
5 баллов!
08 сен 2006, 23:20
16 недель! У меня доченька на этом сроке уже толкаться начала ...
09 сен 2006, 14:21
У меня на 14 недельке..:-)
09 сен 2006, 00:31
есть клиники, которые делают большие сроки, это конечно противозаконно, но они даже в объявлениях это пишут:( Каждый человек сам принимает решение, имеет на это право и это его решение.
AD
AD
Anonymous
08 сен 2006, 11:07
да это хороший вариант- поискать усыновителей, но думаю сложно будет...а с абортом не проблема- поищите в инете полно фирм, можно вызвать выкидышь с помощью спец.таблеток.
08 сен 2006, 11:23
Охренели? Фарм аборт делается до 6 недель,а там 16. Разницу не чувствуете?
Anonymous
08 сен 2006, 11:43
хамите в другом месте! я делала на 8неделе, а подруга на полных 10 неделях- без проблем.
08 сен 2006, 11:47
Во первых: рада за Вас ,что без проблем,но это было как минимум незаконно. Во-вторых 8 и 16 Вы тоже не различаете? В третьих: никто Вам не хамит.
Anonymous
08 сен 2006, 13:21
я делала в клинике на Кутузовском пр-те, адрес конечно не сохранила (это было 4года назад), после этого благополучно родила второго ребенка! К тому же, если человек спрашивает:что делать? то ясно, что рожать она не собирается! а ищет способ как избавится от нежеланной беременности. Я считаю это ее личное дело идти на аборт или рожать! но я просто на 100 процентов уверена, что рожать она не будет и никаких усыновителей искать тем более не будет!А вдруг узнав о ее беременности потенциальный папашка сбежит?Я думаю вот о нем-то она и думает в первую очередь!!!
Anonymous
08 сен 2006, 13:22
А врача не помните как звали?
Anonymous
08 сен 2006, 13:24
нет конечно!!я даже своего участкового генеколога не помню как звать!а тут 4 года прошло!
Anonymous
08 сен 2006, 13:30
:-(
08 сен 2006, 13:44
о, кажется кого-то ещё припёрло сделать фарм на "неправильном" сроке...Слушайте, может снесём эту веточку от греха подальше, а то несмотря на мою радость за Вас,что у Вас так всё хорошо и без последствий, как то меня угнетает мысль, что кто-то рванёт обследовать все центры на Кутузовском в попытках найти врача,который берёт на аборты на сроках не предусмотренных инструкцией..
Anonymous
08 сен 2006, 13:51
если кому и "приперло", то найдут и необязательно на Кутузовском. Мы ж не в деревне живем- Москва большая! Но вообще я так думаю, если у девушки хватило ума узнать о бременности на 16-ой неделе, то никакие ей наши советы не нужны! сама разберется, что ей важнее в этой жизни...
08 сен 2006, 14:06
Нееет, сносить мы не будем. Предупрежден - значит вооружен. А безумных баб, которые сначала ждут, что рассосется, потом делают черти-что, и предупреждать бесполезно. Может, другие задумаются...
08 сен 2006, 14:28
Ок :-)
08 сен 2006, 12:48
Хороший вариант отправиться в могилу, да. На 16 неделях.
в ответ
16 сен 2006, 01:36
Добрый серый человек... А для вас хороший вариант нанять для себя киллера, и доплатить ему за контрольный выстрел, чтоб уж наверняка замочил...
08 сен 2006, 12:03
Может правда ей отдать на усыновление? Все таки есть разница - убить малыша или пусть живет счастливо в другой семье, раз она сама не может воспитать. Возможно получится подобрать заранее пару, она убедится что люди хорошие... А вообще :((
Anonymous
08 сен 2006, 12:11
Я просто плачу.... девчонки... не знаю, как ей, а мне хреново от таких мыслей!!!! :-(
08 сен 2006, 12:51
Понимаете, тут можно сравнить две вещи: - моральные страдания и вред для здоровья от аборта на позднем сроке - очень тяжело, возможно, опасно для жизни. - если посмотреть на проблему усыновления - она сделает счастливыми двух людей, которые очень хотят ребенка, и обеспечит будущее (более или менее сносное) для своего ребенка, все живы, здоровы, и счастливы. Вдобавок, я думаю, потенциальные усыновители смогут ее хотя бы подкормить во время беременности. А вообще, конечно, простите,обезбашенность полная :( Такое безответственное отношение к себе, к первому ребенку, и сейчас.
Anonymous
08 сен 2006, 13:13
:-( Я с вами согласна, но она, скорее всего, не согласится... Попробую донести до неё суть всего дела.
Anonymous
08 сен 2006, 12:09
Я конечно не собираюсь никого осуждать,просто на 16 недель делать аборт!!!Ну ведь это просто......ну постарайтесь найти усыновителей,ну я даже незнаю,есть же столько людей которые просто не могут иметь детей,они наверное согласились бы,,,
Anonymous
08 сен 2006, 14:03
я помню когда лежала в гинекологии люберецкого роддома видела что там прерывают беременность больше 12 недель. Девочка 14 лет по палате со мной была, вызывали роды на 20 недели. Конечно ужас! Но каждый решает сам за себя за эту девочку тогда решили родители, договорились с зав. люберецкого роддома.
AD
AD
08 сен 2006, 15:25
Ой девочки,это страшно.Я на практике в роддоме была ,там женщин привозили с самопроизвольным прерыванием беременности на больших сроках,а это были матери которые хотели детей.Когда видишь эту кроху мертвой на сроке 20 недель,это не описать словами.Простите, может я резка, но она полная сволочь.
Я из Усыновления
08 сен 2006, 17:18
Родить и отдать на усыновление. Это намного гуманнее, чем делать аборт (хотя, по-моему на таком сроке это уже по-другому называется). В теме Усыновление куча пар, которые с радостью примут такой дар судьбы. И я в том числе. Только знаете что, я уверена, что нам, Усыновителям, здесь ничего не обломится, так как как только она родит и увидит малыша, никому, низачто его не отдаст. Вот так. У нее же есть уже ребеночек. И она его любит (любит?), то есть материнский инстинкт развит, а против него не порешь.
Anonymous
08 сен 2006, 17:23
Конечно ваш вариант отпадет, я уверена, т.к. ребенка уже не отдаст. Но она пока хочет другой :-(
08 сен 2006, 20:14
вчера весь день плакала,когда увидела этот сайт.Многим он помог отдать ребенка на усыновление.Я не за не против абортов,но на таком сроке это бесчеловечно. http://www.aborti.ru/ledenyachaya_pravda
09 сен 2006, 14:32
Мамочка, какой ужас!!! Боже :'(
09 сен 2006, 23:46
Господи! Какой ужас.:-о :-о Никогда ничего подобного не видела. Лучше б не смотрела. Бедные детки. :-( :-( :-( Как можно убить совего ребёека ??? я в шоке...
10 сен 2006, 10:09
ужас!
10 сен 2006, 16:42
На сроке 6,5 месяцев моя однокурсница сделала иск.роды:(Заб.случайно от кого не говорила.Наши преподы уговорили её на это.Сама она сначала скрывала Б,потом не ходила на занятия,а когда появилась-мы ахнули всей группой,она пришла с огромным животом.Я помню что она была совершенно уверенна что оставит ребёнка,но потом пришли наши "тётечки"-препод.сцен.речи и препод.режес.мастерства,заперлись с ней в нашем рабочем зале,нас выгнали за дверь.Говорили долго часа три,потом Алла ушла,а ещё через неделю я узнала что ей одолжили 200$ на роды....В след раз я увидела её через месяц.Алла очень похудела,я бы сказала что она высохла как то,она продолжала репетировать свои роли к сессии.Её жизнь не изменилась,как будто ни чего и не было.
10 сен 2006, 16:38
Это ваша подруга и вы?http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=724423&m=10
10 сен 2006, 20:45
Этой 21, той 30. К сожалению, полная безмозглость в вопросах контрацепции и неукротимые желания настигают в любом возрасте,да...
Anonymous
11 сен 2006, 10:52
Неть, это не я. Подруге 22 года. Абортов никогда не было...
16 сен 2006, 21:27
преджевременные роды или срочные.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325