Меню

Контрацепция невоможна?!? Помогите.

AD
Несчастная
09 сен 2006, 00:25
Не смейтесь ради бога. мне точно не смешно. На презервативы аллергия (чешется после латекса), спираль ставить небезопасно (насмотрелась на жертв спирали, пока в роддоме была), а ОК не очень подходят (тошнит и голова трещит), фарматекс - тем паче небезопасно. Врачи советуют подбирать ОК методом перебора. Это ж сколько пробовать???? Пила регулон, новинет, диане, мерсилон. Характерно, что до родов 6 лет пила, такой реакции не было. после родов больше 2 лет прошло. чего делать??? стерилизация не метод - ребёнок не должен остаться единственным.
09 сен 2006, 08:31
есть НЕ самый лучший метод, но которым предохраняются примерно %тов 70-80( если не больше ) всех пар..это прерваный половой акт. Просто партнёру нужно обьяснить всю ответственность которая лежит на нём! ! ! ...и вполне можно решить вопрос установкой ВМС, если даже вы не рожали..и при условии отсутствия противопоказаний к ВМС!
Anonymous
09 сен 2006, 23:11
После родов прошло 2 с половиной года. ВМС настораживает, т.к. одна моя подруга лишилась в качестве осложнения матки, другая двух погодков родила. Мы же пока второго не планируем, годика через 3 - пожалуй. Прерванный акт - тоже, наверное, не выход??? Аборт-то делать не хочется.
09 сен 2006, 20:44
Я где то читала про уколы которые делают мужчине и несколько месяцев у него не может быть детей. Вот интересно бы узнать мнение доктора на этот счет..
Несчастная
09 сен 2006, 23:13
Мужу предлагала - упёрся. Главное - сестра тоже своего уговаривала - с тем же эффектом. Это меня поражает: только женщины должны рисковать своим здоровьем, что ли? Мне были высказаны опасения по поводу сохранения половой функции после такого укола. Как объяснить, что таковой уол (если он существует) не синоним, извините, кастрации?
1234
10 сен 2006, 17:47
если у вас без таблеток цикл регулярный - используйте календарный метод. только не так 2-3 дня до овуляции и 2-3 после а немного побльше, то есть в сущности самые безопасные дни после месячных 3-4 дня и до месячных 3-4 дня. это, конечно не панацея, но если цикл четкий и вы чувствуете когда овуляция - думаю проблем не будет. я, например, в опасные дни пользуюсь презервативом, а в безопасные - не пользуюсь. можно еще температуру мерять - чтоб наверняка, ну а в другое время прерванный половой акт. так примерно, но 100% гарантии эти методы, конечно не дадут. но все-таки лучше, чем ничего.
11 сен 2006, 11:49
Мне вчера доктор посоветовала как альтернативу таблеткам - пластыри евра или ново-ринг - гелевое колечко во влагалище, вроде как побочные неприятности типа тошноты и головной боли эти средства не дают да и удобно - раз в месяц вставила колечко и никаких забот или пластырь каждые 10 дней менять. Если кто-то пробовал эти контрацептивы, поделитесь впечатлениями, плиз...
16 сен 2006, 18:18
новарингом пользовалась, понравилось
18 сен 2006, 10:25
а такие вот, извините, глупые вопросы тогда... эти колечки какого размера примерно? и нет ли риска их незаметно потерять просто при походе в туалет? и не мешают ли при ПА?
ну ка поподробнее про жертв спирали плиз:)
16 сен 2006, 16:44
Ну вот я жертва:) Правда нисколько об этом не жалею. Со спиралью всю беременность проходила, отдали после родов в пакетике на память. Сыну уже скоро 2 года. Конечно, дети это хорошо, но ведь те, кто ставят спирали, преследуют иную цель:)
17 сен 2006, 00:52
поподробнее? У одной девушки спираль вызвала такое нарушение, что она никогда не сможет забеременеть и выносить ребёнка, т.к. всё вырезали вместе со спиралью.
18 сен 2006, 12:20
Девушка может носила спираль как-то не так? Либо слишком долго носила, либо пересла воспаление и не лечила, либо еще что-то. Просто так, если обследоватся перед установкой спирали и поставить ее у грамотного гинеколога, и носить положенный срок, вряд ли что-то может случится.
09 сен 2006, 09:13
Спираль поставить можно.
09 сен 2006, 11:10
Мне тоже ничего не подходит, на презики аллергия, оральные не подходят - тошнит, рвет, спираль боюсь последствий, всякие Фарматексы - ненадежны. Предохраняемся прерванным актом, но каждый раз трясусь, что могу залететь - месячных жду как манны небесной. Но вот 1,5 года бог миловал.
Anonymous
14 сен 2006, 23:06
И правильно трясетесь. У меня сын от прерванного получился.
Anonymous
15 сен 2006, 22:38
11 лет живем с мужем ППА, беременела 2 раза и то специально не предохранялись.
17 сен 2006, 00:54
Ага. Только вот у мужа живчики шустрые и плодовтиые, я сама тоже "неблагоприятную наследственность" имею. Что теперь - чай с лимоном или спиодин?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325