Меню

Аборт. до какого срока?

AD
Anonymous
12 сен 2006, 13:28
Так получилось, неожиданно забеременела. О беременности не догадывалась, так как в свое время было бесплодие, лечилась успешно, родила ребенка, ребенку только исполнился год. Ко второму пока не готова, ни морально, ни физически. Сегодня уже в панике, после 10 дней задержки сделала 2 теста, оба положительные. Скажите, до какого срока делают аборт? я в панике, потому что последний половой контакт был очень давно:-(
12 сен 2006, 13:40
По закону до 12 недель, но есть клиники, которые делают и на более поздних сроках.... Только прежде подумайте очень хорошо......
Anonymous
12 сен 2006, 13:52
Да что думать, у мужа 2 от предыдущего брака, 1 в браке со мной. всех содержать и так тяжеловато, а 4 уже лишний.... В шоке, потому что первый раз я сразу почувствовала изменения в организма, а сейчас вообще ничего, вот уже неделю жду месячных, состояние что вот-вот придут, и на тебе 2 полоски:-(
12 сен 2006, 14:02
в очередной раз поражаюсь иронии судьбы -кто не хочет, тому бог дает, а кто мечтает - ну никак ...:(
Anonymous
12 сен 2006, 14:17
я тоже поражаюсь иронии судьбы:-( 2 года назад, я бы посчитала за чудо эти 2 полоски. Не было бы этих мучительных месяцев, по вычислению овуляции, кучи таблеток итп. А тут, даже не заметила как-раз и задержка. Даже не верится:-(
12 сен 2006, 14:37
Вчера была девочка у меня 33года , эндометриоз в сочетании с миомой матки , спаячный процесс в малом тазу после кесарева сечения +восполительный процесс, фарм аборт в июле 06 года....и сейчас снова маленький срок!..и вот ирония ссудьбы
Интересно
12 сен 2006, 17:31
А что при таком раскладе она не должна была забеременеть? И чем чревато сочетание эндометриоза с миомой матки?
12 сен 2006, 17:40
У меня при Б тоже обнаружили эндометриоз, сказали, что Б вылечит... Но после родов делали выскабливание 2 раза.... Поэтому сейчас пью сильные антибиотики, чтобы опять ничего не воспалилось.....
13 сен 2006, 09:43
В ЖК, куда я хожу, огромный плакат висит, где чегой-то про эндометриоз написано. В глаза бросается статистика, что 3\4 из страдающих эндометриозом, бесплодны. Вот такая жуть висит!Не знаю, кто додумался повесить:( Очень душевно было получить направление на обследование по поводу возможного эндометриоза и увидеть эту "статистику". А если бы диагноз подтвердился, то каково было бы?
12 сен 2006, 17:51
Это точно...
Ошарашена.......
12 сен 2006, 19:06
Вообще, аборты разные бывают - мини-аборты (отсасывают ваккуумом) - вроде до 3-4 недель, потом обычные аборты (через выскабливание) - до 12 недель, потом еще делают по мед. показаниям (вызывают роды, ребенок рождается недоношенный и умирает).... Еще медикаментозные аборты есть, но до какого срока, не знаю... Оххх, тяжело наверное Вам, вдруг нежданно-негаданно..... Не не мне Вас судить, да и вообще это никому не позволено, пусть Бог вас рассудит, только не слушайте никого, делайте то, что велит вам ваше сердце и чувства....
Anonymous
12 сен 2006, 21:23
спасибо за информацию. Ошарашена-вполне к моему состоянию слово подходит. У меня месячные всего два цикла прошли, секс сейчас с мужем редкий, забот много, да и в разъездах часто, особенно последний месяц:-(. Так что для меня вообще загадка, как я забеременела.:-( Ох, завтра пойду к врачу, выясню заодно, какой срок и что можно сделать.... ох...
12 сен 2006, 23:22
6-8 недель медикаментозный и хирургический, больше только хирургический, по закону до 12, но как вам сказали бывает разное. Вы сходите к врачу, узнайте точность беременнность, срок и по ходу решите. Про большие сроки никто в инете писать как вы понимаете не будет. Удачи.
Anonymous
13 сен 2006, 11:21
спасибо, у меня 6 недель, медикаментозный делать отказались, будет чистка через неделю. Врач тоже в шоке, отговаривала, но..куда деваться:-(
Anonymous
14 сен 2006, 13:48
Елки, ну вы же от бесплодия лечились. Сделаете аборт и можете вообще никогда больше детей не иметь. Радуйтесь, что так успешно плодовиты стали
Anonymous
15 сен 2006, 21:33
значит будет один ребенок
14 сен 2006, 15:23
аборт делают до 15 недель. желательно мини аборт
12 сен 2006, 22:43
У меня до родов было 2 аборта медикоментозных на совсем маленьких сроках.... Они хоть менее травматичные... Молодая была совсем, дурная.... Вставляют таблетки во влагалище на сутки, матка сокращается и все само выходит....
Anonymous
13 сен 2006, 22:26
Оставляйте малыша, все у вас будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325