Меню

Глупый вопрос, но важный

AD
13 сен 2006, 08:16
Подскажите пожалуйста, спустя сколько дней после начала приема ОК можно быть уверенной в том, что возможность забеременеть отсутствует?
13 сен 2006, 08:27
В любой инструкции (во всяком случае тех, что я читала) написано, что первый месяц приема ОК необходимо подстраховываться другими способами предохранения, к примеру, презервативом.
13 сен 2006, 09:11
странно, но к моим таблеткам ничего подобного не написали
13 сен 2006, 09:16
Ну, могу только еще одно посоветовать: забейте в поисковике типа Яндекса название таблеток, по полученным ссылкам поизучайте... Может, где и более подробную инструкцию найдете. Хотя подобное указание - стандарт... И обычно еще приписка идет, что если вы пропустили-забыли прием таблетки, то ЭТОТ цикл предохраняться дополнительно, опять же, чем-то типа барьерных контрацептивов.
13 сен 2006, 10:05
я, кстати, задала этот вопрос Doxtor, он сказал, что сразу после начала приема можно быть уверенной, что беременность не наступит, не надо ничем дополнительно пользоваться
13 сен 2006, 10:55
Если с 1 дня,то да. если с 5, то см. выше. Вот и всё.
13 сен 2006, 11:00
я с первого дня, значит буду спать спокойно, спасибо вам
13 сен 2006, 14:12
Знаете, каждый организм очень индивидуально реагирует на ОК, так что лучше перестраховываться. Тем более, я повторюсь, в большинстве инструкций к ОК РЕКОМЕНДУЕТСЯ первый месяц приема предохраняться дополнительно.
13 сен 2006, 14:17
Кстати, вот цитата из той же статьи, на которую вы ссылаетесь: МАЗНЯ! Создаётся эффект ТОРМОЖЕНИЯ! ..Правда иногда такого сигнал бывает недостаточно силён(при низко дозированных кок) , и яичники «вскакивают» начинают вырабатывать совсем не к месту свои гомоны.…появляется «мазня во время приёма КОК», я уже писал ..это борьба внешних и внутренних гормонов! Где гарантия, что во время этого скачка не "выскочит" яйцеклетка? А когда вы регулярно пропринимали один курс, начали вовремя второй... вы уже знаете, как организм реагирует на данный вид Ок...
13 сен 2006, 13:10
Со второго месяца приема.
13 сен 2006, 13:58
что вы имеете ввиду?
14 сен 2006, 11:43
То что первый месяц приема не дает гарантии, такой как на второй месяц и последующие.
14 сен 2006, 06:11
Да, мнения у всех разные, я только запуталась и не знаю, кого слушать
14 сен 2006, 08:58
Вы что, первый месяц принимаете ок, а теперь думаете, могли забеременеть или нет? Если так, то... 100% гарантии дает только один способ: не заниматься сексом. :-) А так даже стерилизация не всегда помогает. :-) Поэтому любая небесплодная женщина, ведущая половую жизнь, может забеременеть.
14 сен 2006, 09:03
Спасибо, утешили
14 сен 2006, 09:05
Ну, увы, это горькая правда жизни. :-)
14 сен 2006, 13:33
Девушка, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию. Я тоже думала чтоу меня не написано, всполошила аж 2 форума, написали кто во что горазд, а потом выяснилось в инструкции, что предохраняться нужно первые 7 дней(если принимаете с первого дня месячных).
14 сен 2006, 18:39
Неделя- это во всех инструкциях написано!
15 сен 2006, 01:16
По-моему через неделю...
15 сен 2006, 09:35
Еще раз прочитала инструкцию, проконсультировалась с доктором, если не с первого дня цикла, то в течение недели надо еще барьерный метод использовать, а если с первого - то дополнений не требуется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325