Меню

Уколы Депо-провера

AD
13 сен 2006, 21:30
Здравствуйте. Вот, созрела, чтобы написать. Для того, чтобы учились на чужих, а не своих ошибках. Итак: После родов до 1 г. 8 мес. кормила грудью, месячных не было, не предохранялись никак (ребенок второй, знала, что пока кормлю, цикла нет). И вот, после окончания ГВ, они пришли. И какие! Ночная Оллвейс на час, тампакс на максимальное кол-во капель - на полчаса... На третий цикл не выдержала, пошла к гинекологу. Выбор противозачаточных у меня был небольшой: презервативы (мне они надоели), или гормональные (таблетки, спираль Мирена, Нова-ринг или уколы Депо-провера). По своей наивности и финансовому ограничению согласилась на укол. Показалось - удобно: раз в 3 месяца, и нет проблем, нет месячных... Первый звоночек прозвенел, когда после второго укола я поняла, что мне не хочется (секса). Я превратилась в бесполое, сварливое существо. Потом начало периодически пачкать. Гинеколог успокаивала, что так и должно быть. Через 9 месяцев меня прорвало - жуткое кровотечение. Кровь шла сгустками, сутки находилась в прострации, могла только доползти до туалета. Наутро пошла к гинекологу. Она отказалась даже посмотреть меня на УЗИ (типа, что я там увижу???). Я встала и ушла от нее. Навсегда. Потом были поиски инфы про эту Депо-проверу, как долго восстанавливается цикл и пр. Найденное меня не радовало. Через 5 месяцев полного отсутствия месячных (уколов больше не делала), собралась я к гинекологу Номер 2. Было сделано УЗИ, которое показало, что мои яичники выключены. В них находилось много недозрелых яйцеклеток, но овуляций не было. Был выписан Префемин. Пропила 2 месяца. Ноль. Дюфастон 10 дней. После этого в течение 3 дней обещались месячные. Начало мазать. УРА!!!! Ага, как же. Рано радовалась. Через 2 недели (кровотечение не прекращалось) снова сделали УЗИ, нашли большую гормональную кисту. Еще через неделю прооперировали, прокололи и отсосали кисту+выскребли матку. В матке нашли еще полип. С результатами снова отправилась к врачу. Она принимала меня уже без всяких записей и направлений. Постоянный клиент... Мда. Матка сократилась плохо, воспаление. Курс антибиотиков. Потом еще курс. И на 3 месяца было велено пить Регулон, с первого дня месячных. На третий день начало тошнить, на четвертый, простите, вырвало. Регулон был выброшен. Отправилась к доктору Номер 3 - гинеколог-эндокринолог. Она заявила, что лечили меня НЕПРАВИЛЬНО! У меня опустились руки. Было сказано, что остатки Депо-проверы до сих бродят в моем организме. Что он вызвал климактериподобное состояние. А Дюфастон содержит те же гормоны, что и Депо-провера... Нужно сделать анализ на гормоны и от этого плясать. До этого я так и не добралась. Пошли очередные месячные, потом еще одни. Похоже, спустя немеряное количество времени, во мне что-то сдвинулось. Я как больная, с нетерпением их жду. И, наконец-то, возжелала мужа. Как он все это время меня терпел - просто не понимаю... В, общем, я ничего не делаю, ничего не пью. С надеждой на русский авось. Да, я вовсе не старуха: мне всего 32 года. Спасибо, что прочитали.
14 сен 2006, 11:14
Какой ужас! Ну и кошмар вы пережили! Ужасно боюсь плохих гинекологов,такое натворят,что волосы дыбом. Сама всю жизнь буду вспоминать,как на 1 месяце беременности в ЖК у меня нашли несколько жутких инфекций и собрались их лечить какими-то уколами. Слава Богу,что пошла пересдавать в платную клинику,там долго удивлялись,т.к. анализы все были чистые, а врач схватилась за голову и сказала,что после 1-х же уколов выкидыш был бы неминуем. В течение беременности иногда нарочно сдавала анализы в разных клиниках,но нигде ни разу больше ничего не нашли!..
14 сен 2006, 15:48
На Депо-провера сидела около года. после последнего пропила 4 курса ОК (2 как минимум -это обязательное условие для воостановления цикла), сейчас не пью ничего- цикл 28 дней как часы, ничего не беспокоит, гормональных сбоев нет. Так что все индивидуально. Знаю двух девочек, которые после депо прекрасно беременели и рожали, и тоже все в порядке.
14 сен 2006, 20:48
Видите, Вам назначили ОК, которые и восстановили цикл. А мне ничего не сказали, кроме как ждите, рано или поздно должны начаться. А на вопрос что делать с кровотечением, было отвечено: значит Вам не подошло, попейте аскорутинчику. Я не хотела свою историю как страшилку предподносить, просто поделилась пережитым. Кстати, за границей Депо-провера в Европе запрещен, а используется только в странах третьего мира для уменьшения рождаемости. Латвия, видимо, тоже страна третьего мира.:(
14 сен 2006, 23:13
На Депо уже 2 года.Все просто отлично,никаких проблем.Наверное все зависит от организма и от врача, конечно.Хожу в центр планирования семьи,каждые 3 месяца меня осматривают,каждые 6 месяцев сдаю анализы.Я довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325