Меню

Резус-фактор отрицательный

AD
17 сен 2006, 19:32
Я пока не беременна, но знаю, что есть вероятность родить нездорового ребенка. Подскажите, насколько это правда, просто всегда мечтала о двоих, а теперь...Страшно. Не знаю куда топ поместить,решила здесь...
17 сен 2006, 19:58
Никакой вероятности,если Вы во время беременности( да и то не первой) будете регулярно появляться у врача.Ну естественно Ваш резус фактор при отр резусе у мужа не играет никакой роли.
17 сен 2006, 20:34
хм.......если у вас это будет первая беременность, то опасений никаких нет. А для последующих беременностей важен иммуноглобулин антирезус, ну и , естественно, постоянное наблюдение у врача. ;-)
17 сен 2006, 20:34
Не знаю пока насколько мне помогло, не испытывала, но сразу после родов мне вводили иммуноглобулин, чтобы не образовывались у меня антитела и я еще раз могла забеременнеть.
18 сен 2006, 09:26
если у мужа положительный резус,то наблюдение у врача на предмет антител.При наличии антител вводится имуноглобулин.Если они отсутствуют,то после родов могут сделать инъекцию,в зависимости от резус-фактора ребёнка.Мой старший сын унаследовал мой отрицательный резус и уколы мне не кололи,младшие взяли папин,положительный. :) Не волнуйтесь,в инете есть масса информации по этому поводу.Почитайте :) Удачи!
18 сен 2006, 19:41
Девочки, спасибо всем, стало понятно, что ничего страшного нет!
20 сен 2006, 23:05
SVетик немного не права: иммуноглобулин вводится на 28-32 неделе беременности как раз при отсутствии антител для того, чтобы они не появились в оставшиеся 12 недель. Если антитела уже появились, вводить иммуноглобулин нельзя. Про себя скажу: родила двоих деток от положительного мужа и оба ребенка положительные.Иммуноглобулин во время беременностей не вводила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325