Меню

Гормональные спирали??? кто что думает?

AD
19 сен 2006, 23:19
Кто-нибудь пробовал? Кто что знает по этому вопросу, подскажите, пожалуйста. Меня генеколог агитирует. Но есть сомнения, вот хочется с народом посоветоваться...
20 сен 2006, 11:26
Смотря что вы под етим имеете в виду. Официально есть три зарегистрированных FDA спиралей.. а то : 1) Progestasert - частота сбоев 2%, менять каждый год. 2)Cooper T380 - частота сбоев 0.6%, и 3)мирена 0.2% сбоев. Менять мирену и сooper T380 можно почти раз в 5 лет. ПОбочные: Дисменорея(расстройство менструального цикла) более вероятны , обычно в первых несколько циклах при Cooper T380, у Мирены так же в первые несколько циклов может быть более обильные крововыделения, так же 20% женщин испытывают аменоррею с Миреной, а ежемесячная потеря крови и дисменорея уменьшены с Progestasert. Однако количество внематочных беременносте из наступивших при использовании ВМС случае с Progestasert 50%. При выборе етих средств контрацепции, надо учитывать некоторые факторы, поетому лучше обсудить с гинекологом. Да, не дописала.. Считается, что они не имеют никаких выгод перед таблетками, тем более презервативами(ну кроме разве удобства ) и вообще. А так же может быть незамеченно сдвинуты или выпасть, так же не защишают от ЗПП и спид. НО! и не способствуют ни каким неблагоприятным системным сбоям организма
20 сен 2006, 15:19
Вот меня мой гинеколог тоже на Мирену агитирует. вся в раздумьях (мы еще на грудном вскармливании, поэтому пока не буду, а вот потом...)
Anonymous
20 сен 2006, 17:54
А мне спирали в принципе не нравятся,хотя ни разу не пробовала,а так личные ощущения и знания.Но это только мое личное мнение,абсолютно ни на что не претендую.Очень напрягает"побочка"-воспаление органов малого таза,внематочная беременность,возможные пред- и постменстр.кровотечения...наверное и этого достаточно.Хотя множество женщин благополучно используют ВМС.
22 сен 2006, 00:16
Я имела в виду Мирену. Спасибо за ответ :)
20 сен 2006, 19:44
у меня стоит Мирена уже 4 с лишним года , рассчитана на 5 лет,летом 2007 надо уже вытаскивать. Никаких проблем,никаких беспокойств и осложнений не было.Очень довольна ! И ещё-у знакомой "мирена" тоже отстояла 5 лет-тоже без проблем (единственно-дорогое удовольствие) (с транслита)
Anonymous
21 сен 2006, 07:57
Скажите а можно ставить Мирену менее чем на 2 года?
21 сен 2006, 02:38
Уменя тоже спираль ужепалтара года все хорошо и очень удобно.НЕНАДО думать а таблетках:-)
21 сен 2006, 08:45
А по-моему это чисто индивидуально и надо попробовать. Моя подруга категорически против, а соседка наоборот - очень довольна... Так что удачи в выборе :-)))
22 сен 2006, 00:31
Спасибо большое за ответы. Было интересно узнать мнение именно тех людей кто пробовал. Меня доктор, как раз на Мирену и агитирует, сомнения конечно еще есть, но кажется склоняюсь в сторону - ЗА. А на счет вопроса, можно ли ставить меньше чем на 2 года... Ее можно вынуть в любой момент, только вот репродуктивные способности организма востанавливаются все же не сразу. В рекламке написано "беременность может наступить уже в первые месяцы", а во всяких умных научный статьях я читала про "до полугода". Это и смущает больше всего! Так как средство, как я понимаю, относительно новое, и как там после него востанавливаются эти репродуктивные способности...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325