Меню

Что с организмом?

AD
Галочка
20 сен 2006, 10:57
Объясните, пожалуйста, что происходит с организмом? Почему после сильных стрессов у меня идёт задержка менструального цикла? В прошлом году задержка была аж 9 недель. Ходила к специалисту, на месте было сделано УЗИ. По УЗИ было видно, что матка в предменструальном состоянии. Врач сказала сделать три укола (не помню препарат) что бы вызвать менструацию (созревание). Сделала, менструация пришла. Так же надо было сдать на гормоны: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон. Не сдала... О чём могут сказать результаты гормонов и почему после стресса идёт задержка? На прошлой неделе я опять очень сильно перенервничала и вот задержка уже 3 дня. А вообще, у меня менструация всегда день в день.
20 сен 2006, 11:13
А почему Вы не выполняете назначения врача, а теперь хотите,чтобы Вам "погадали" на форуме?! Сдали бы гормоны-выяснили бы в чём дело. Мы-то чем Вам можем помочь?
Галочка
20 сен 2006, 11:17
Я не прошу гаданий. Я просто хочу понять, как связаны стресс и задержка? Меняется гормональный фон или что?
20 сен 2006, 11:27
Естественно.Чудес же не бывает. Менструальный цикл зависит от гормонов и ими управляется. Если МЦ "сломался",значит "сломались"(постоянно или временно) гормоны.
Галочка
20 сен 2006, 12:31
Может повлиять на результат лечение от ЗППП (до или во время МЦ)? Или же мне лучше сдать на гармоны в следующую менструацию после лечения?
20 сен 2006, 12:43
Галочка! на менструальный цикл может повлиять даже изменения в погоде , не говоря о ваших нервах ..и физических и химических ..нагрузок( я имею ввиду лечениезппп)..гормоны можно сдавать по любому , только в ие дни когда вам написала ваш врач! и уже по ним соображать что - к чему!)) а так у вас вопрсов примерно на пару страниц тексата мелким шрифтом...можно рассуждать, а если так , если эдак...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325