Меню

Хламидиоз

AD
Anonymous
21 сен 2006, 14:02
Подскажите, какой анализ достоверней выявляет хламидиоз: мазок или кровь из вены. Сдала кровь на хламидиоз и на иммуноглобулины класса м – результат отрицательный, стоит ли сдавать мазок?
21 сен 2006, 16:06
кровь сдавали на какой титр? И причем здесь иммуноглобулин?
Anonymous
21 сен 2006, 17:48
На какой титр не знаю, сдавала в НИИ эпидемиологии человека просто на хламидиоз и на иммуноглобулины, которые определяют стадию хлама. Дело в том, что в первую беременность у меня обнаружили хлам, у мужа нет. Проличились, в конце беременности хламидии обнаружены не были. Сейчас снова беременна, погодки. Мой гинеколог взяла общий мазок, ей он не понравился, сказала сдать вышеперечисленные анализы, результат отрицательный. Я думаю, может ли кровь не показать наличие бактерий, а мазок наоборот?
Anonymous
21 сен 2006, 20:43
У меня анализ крови ничего не показал , а мазок ПЦР - обнаружены хламидии. Пересдала второй раз мазок в другом месте - подтвердилось.
22 сен 2006, 17:12
В крови, обычно, определяют не сам хлам, а антитела к нему. Если Вы когда либо болели, то титр G будет повышен. Титр А определяет обостренную фазу. Вот если бы Вы написали, результаты, то мы могли бы что то сказать, а так...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325