Меню

Вопрос к DOXTRу

AD
22 сен 2006, 22:02
Моем маме сделали узи и поставили миому "структура миометрия неоднородная - по задней стенке определяется интерстициально субсерозный миоматозный узел с неоднородной эхоструктурой размером 72*54*70мм и интерстициально гипоэхогенный узел диаметром 7 мм. Эндометрий 10мм." Вопросы такие: 1)она взяла, еще до обследования, путевку в санаторий. Можно ли ей с таким показанием делать глубокую очистку кишечника? 2)и в начале ноября ей предстоит по работе лететь в Эмираты. Можно ли ей лететь туда (где жарко)? После чего она хочет лечь на операцию.
23 сен 2006, 09:51
У меня конечно , как всегда болше вопросов чем ответов...начиная от того сколько лет маме, сколько было родов , сколько выскабливаний..чем болела..итд итп... ...если отвечать, то во первых я бы отдифференцировал что это миома или адномиоз узловая форма, НО и при том и при том ...конечно СОЛНIЧЬКО совсем не нужно ! А тем паче жаркое, эмиратское..но она ведь не будет наверняка сдавть билеты)))....будет надеется на "авось"...а зря. Теперь про кишечник , в принципе миома не является противопоказанием для клизм(которые вы красиво назвали - глубокой отчисткой кишечника)), но нужно ,опять же, знать где расположен этот маленький узелок! Кстати почему возникли сомнение" миома-аденомиоз",это нестыковочка размеров матки (она большеватая) и маленький , совсем маленький узелок ...всего то 7мм.. ....ну вообщем как я вам и сказал больше вопросов чем ответов.
23 сен 2006, 15:19
Маме 44, 2беременности, 1 роды. Узелков то два и один немаленький - 7см.(72*54*70мм) ,а диаметр матки 5см.Второй узелок всего 7 мм.
23 сен 2006, 15:26
Мама молодая!) ,Вы этого в первом сообщении ,про 7сантиметров ,не написали...тогда многое понятно.. Необходимо решать вопрос об операции(при наличии к этому показаний) и постараться никуда не ездить- греться, массироваться, "чиститься" ! жеалательно всё же все эти вопросы решать со своим врачём(который в реале наблюдает) ...ВЫ ВИДИТЕ одно недописаное слово .. и сколь не правильная трактовка ВСЕГО!
23 сен 2006, 15:38
Операцию планирует сделать в ноябре, но впереди поездка в санаторий в Карловы Вары (что можно и что нельзя там делать?)Можно обычный бассейн или любая физическая нагрузка не рекомендована. Кстате сейчас спросила,большой узел находиться на задней стенке, а маленький сбоку внутри. Можно ли лапороскопией обойтись или требуется обычная операция (К чему быть готовыми?)
23 сен 2006, 15:49
Можно гулять, наслаждатся морем! природой!) воздухом!) общением!.. Вообщем жить, любить быть счастливой!!! не чувствуя себя "супербольной", но всё же "соломку вокруг стелить"...быть осторожной! Загарать нельзя, многие,почти все физиопроцедуры не нельзя...
23 сен 2006, 15:51
А бассейн можно? И выше я спросила насчет операции?
23 сен 2006, 15:54
Конечно купаться и плавать можно !! Сейчас такие большие узлы удаляют и лапароскопически...но я думаю что это должен решать хирург , который будет оперировать!
23 сен 2006, 16:10
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325