Меню

Киста яичника

AD
23 сен 2006, 11:02
У подруги обнаружили кисту яичника, она не совсем уверна к омпетентности врача, который только за то, чтобы резать. Надеется, может есть каой-то медикаметозный путь решения? Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога хорошего, к которому можно с таким вопросом.
24 сен 2006, 15:56
пусть подруга сходит к другому врачу, может к гинекологу-эндокринологу. надо выяснить какая киста - чтобы принимать решение о лечении. может сама пройдет. может придется ОК попринимать, а может и действительно лучше удалить
24 сен 2006, 21:42
Кисты разные бывают. Исходя из этого назначают лечение. У меня самой 5 кист на яичнике. В пятницу была у врача. Надо будет (мне) сдавать анализы на гормоны, а дальше - лечение, лечение и еще раз лечение. Если врачу не доверяете, можно сходить к другому. Даже в ЖК можно обратиться не к участковому, а к любому другому.
25 сен 2006, 14:36
Как Вам уже сказали: кисты бывают разные.Некоторые лечатся только медикаментозно,некоторые только хирургически.И единого рецепта тут нет. Поскольку "киста яичника" это слишком общее понятие. На основании этого мы Вам ничего сказать не сможем..
25 сен 2006, 23:58
А Вы не могли бы подсказать? Как я тут уже написала у меня на яичике 5 кист. Фолликулярные. Размер яичника 11см. DS: Кистозное изменение левого яичника. Кровотечение 1,5мес. Назначили: викасол, дицинон и отвар крапивы. Всё это принимать 5 дней. Уже 4 дня принимаю, а кровотечение не останавливается :( Что дальше надо будет делать? Сразу назначат дальнейшее лечение? или придется ложиться в стационар??? Ответьте, если не сложно. Очень важен этот вопрос...
26 сен 2006, 00:20
Лучше бы в стационар. А они у Вас 5 сами-сами выросли? Вы ничем не стимулировались? И никогда такого не было? Даже намёков на УЗИ?Размер яичника 11 см это о-очень много...А размеры кист какие?
26 сен 2006, 10:35
Спасибо за ответ! Одна киста была во время беременности, но к родам сама прошла. И вот теперь... Размеры: 37*39, 22*13, 19*14, остальные маленькие. Извините, с размерами яичника ошиблась - 69*37... А что значит "стимулировались"?
26 сен 2006, 11:26
off: плиз, зайди в "ХР", там есть мой топ "Диферелин или дюфастон?", ответь!!!!
23 сен 2006, 12:48
Мне делали операцию,не резав живот.Только три дырки и все прашло хорошо.Но вам нужно обезательно еще кансультация другого врача. (с транслита)
Лиля
25 сен 2006, 14:32
лапароскопия - это тоже операция. Некоторые кисты не нужно оперировать! Автор - проконсультируйтесь еще у других врачей, сделайте узи где-нибудь в другом месте.
26 сен 2006, 01:28
Мне предлагали 3 варианта: 1 - таблетки 2 - резать 3 - родить Выбранный вариант в паспорте ;-), тем более давно хотелось ;-)))
Anonymous
26 сен 2006, 12:15
Подскажите пожалуйста что означает диагноз : кистозная дегенерация яичника ???? Звучит страшновато....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325