Меню

Диане-35. Отменять?

AD
Автор
26 сен 2006, 15:55
Принимаю диане уже почти 2 года. Изначально прописывали как ОК с косметическим эффектом (были проблемы с кожей на лице). Спустя какое-то время проблемы с кожей исчезли. Но вот теперь они повились снова, мелкие прыщики на лбу и на висках. К тому же стало мазать между мес. Бросать прием пока не хочу - так как возрастает риск беременности. Что делать? Отменять или есть возможность заменить?
29 сен 2006, 13:12
Не знаю..так со слов тяжело что то сказать, но скоре всего ваши гормоны собственные где то "сыграли", вот и начались опять проблемы с кожей и мазня.. я много не понял-делали ли Вы перерыв в приёме? чем болелили, какие лекрства принимали, что у вас в жизни ещё приметного было?........во скока!)
Aвтор
29 сен 2006, 13:57
Перерыва в приеме не было, принимала с декабря 2004 года. Лекарства.. Никаких, кроме как в феврале 2005 года мне лечили бронхит, там были антибиотики. Ну и по необходимости приходится принимать лекарства от гол. боли, типа цитрамон. Приметного.. хм...да знаете, больше наверное ничего и не было после начала приема Диане. Да и до тоже. Диане прописали после 6 мес с начала половой жизни в 19 лет.
26 сен 2006, 16:03
Я пила Диане-35 в течение 9 месяцев, все проблемы с кожей исчезли, затем просто перешла на более низкодозированные Логест по совету гинеколога. А вообще, когда таблетки пьете, надо периодически анализы сдавать - проверять, все ли в порядке, не влияют ли таблы на свертываемсть крови и т.д. Также мне сказали, что дольше 2 лет нельзя пить таблетки, нужно небольшой перерывчик делать (гинеколог сказал).
Автор
26 сен 2006, 16:14
С анализами все ок было 4 месяца назад. Такого рода сложности возникли в последние 2,5 месяца. Мне ничего не говорили про сроки.. Сказали, что если все нормально с анализами - то можно и дальше принимать. Я бы и не дергалась, если бы не такие проявления.
Anonymous
26 сен 2006, 18:25
мне сказали Диане нужно пить 4-6 месяцев максимум. Но у меня в первый месяц такие побочки были, что бросила эту гадость!
29 сен 2006, 13:05
С какими анализами было всё ОК?
Автор
29 сен 2006, 13:07
С анализами крови - свертываемость была нормальная.
29 сен 2006, 13:15
Ну свёртываемость для описываемых проблем совсем не при чём.Это не единственное важное в организме. ИМХО. Отменять. Через пару циклов сдавать гормоны и смотреть по обстоятельствам. Диане вообще не ОК. Это лечебный препарат для женщин с доказанной(!!!) гиперандрогенией(а не просто проблемами с кожей) с эффектом контрацепции заодно. Но никак не наоборот..Не назначаемый на такое длительное время безконтрольно.Обычный срок приёма 6 мес(!),а потом обязательно контроль(ну и естественно контроль ДО)
29 сен 2006, 13:22
Абсолютно и ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН во всём!!!!!
Автор
29 сен 2006, 13:50
Понятно, грустно, что врачи об этом не предупреждают, потому что о сроке приема речь вообще не велась
29 сен 2006, 14:04
Угу,грустно. Поскольку речь не велась не только о сроках приёма,но и о показаниях для назначения данного препарата в принципе.
Aвтор
29 сен 2006, 14:06
Джуль, а Вы не знаете, последствия от такой вот безответственности для дальнейшей Б могут быть?
29 сен 2006, 14:10
К сожалению да.Но даже не столько для беременности, а.. для факта её получения.Любые ОК принимаемые безконтрольно могут навредить, а Диане даже не ОК,как я уже сказала,а лечебный препарат. Довольно тяжёлый. Гормоны сдавайте,там будет видно.Раньше времени не паникуйте,но и на самотёк не пускайте.
Aвтор
29 сен 2006, 14:20
Блин, я в таком расстройстве... Это ж надо было так лопухнуться. Если б знать, а то ведь врачам как-то веришь. На понедельник записалась к гинекологу. Зачем только? Сейчас ведь ничего пока не посмотреть, так я понимаю? Нужно ждать несколько месяцев?
29 сен 2006, 14:29
Да. обязательно. Чтобы на Ваши гормоны посмотреть. ПС: но пачку которую Вы пьёте ДОПИТЬ ПО ЛЮБОМУ!!!( эт я на всякий случай, а то додумаетесь ещё....)
Aвтор
29 сен 2006, 14:30
Большое спасибо за консультацию! Очень помогли, спасибо!
29 сен 2006, 14:34
ПС прочитали?
Aвтор
29 сен 2006, 17:16
Простите? Что я прочитала, не поняла...
29 сен 2006, 17:39
Постскриптум.:-)) А то я отредактировалась чуть позже. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22750456
AD
AD
Aвтор
29 сен 2006, 17:42
Джуль, а если так - просто у меня сейчас мес. должны начаться, т.е. 21 день я пропила Диане, сейчас 7 дневный перерыв, как обычно - при таком условии я могу их сейчас перестать пить, после мес.?
29 сен 2006, 17:56
Угу... Главное не бросить на середине пачки..:-) Ну и не забудь,что теперь нужно предохраняться другими методами. На всякий случай..:-)
Aвтор
29 сен 2006, 18:00
Это конечно! Диане выкинула. Теперь будем ждать, потом сдавать анализы и только потом планировать масика :) Кажется так правильно? ;) Джуль, спасибо Вам огромное за советы и поддержку, Вы мне очень помогли!
Автор
29 сен 2006, 12:57
DOXTR может быть Вы подскажете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325