Меню

медикоментозный аборт

AD
Anonymous
14 дек 2006, 19:18
кто-нить делал? что лучше обычный или медикоментозный?
14 дек 2006, 19:58
каждый выбирает сам вместе с врачом на консультации. Есть противопоказания против медикаментозного (главный срок беременности и другое), у кого-то аллергия на наркоз (хирургический) и т.д. и т.п. Кому-то проще медикаментозный проходит на подобие месячных, могут быть боли как при месячных, кто-то боится медикаментозного. Мнения будут у всех разные.
14 дек 2006, 21:09
когда будете узнавать о ценах в клиниках обратите внимани, что входит в эту сумму, а то пишут 1600, а витоге плюс то се. Должен входить осмотр, узи, таблетки (или наркоз, операция), контрольное узи. При медикаментозном еще дают страховую карточку (некоторые клиники)
15 дек 2006, 09:49
Лучше медикаментозный, если срок позволяет. обычный это вмешательство в организм, слишком опасно, а таблеточка, раз и все.
Anonymous
15 дек 2006, 10:01
ага раз и все, а потом люди орут , я вообще не хочу рожать, если такое после таблеток то что же дальше!!!! у меня подруга выпила таблетки, мало того что ее крутила так что она прокляла все на свети , что их выпила, так ее потом и чистили без наркоза, мол не все отошло!
15 дек 2006, 14:20
а вы как хотели, чтобы аборт с легкостью и радостью проходил? А после хирургии тоже всякое бывает и заденут что-нить и потеря крови и т.д. и т.п. Оба метода не 100% безболезненны и без последствий.
Anonymous
16 дек 2006, 13:19
скажите, пожалуйста, выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия и полипов - это по сути то же самое, что хирургический аборт?
18 дек 2006, 17:26
И то и то - выскабливание полости матки. Только там живой зародыш есть, а у вас болячки. Но тоже опасно, как любое диагностичесике выскабливание.
Оксана
21 дек 2006, 13:36
Я делала в феврале прошлого года, 5000 р., узи, осмотр, таблетки, контрольное узи, врач сказала что если не выдет или срок чуть большой, (у меня был 4), а если ближе к восьми, то она даст повторно таблетку (опять платить - по моему 2500), единственное мне не сказали что противопоказания для тех у кого было кесарево (это я потом узнала, у меня как раз было), но все прошло хорошо, с первого раза, вышло все еще в клинике. В этой клинике сначала можно зделать узи, потом подумать, что и как делать, никто денег вперед не требует. Но честно еще раз не хотелось бы, вообще никакой делать.
21 дек 2006, 13:42
Кесарево не является противопоказанием вообще,если с его момента прошёл год. Но даже если не прошёл ..чаще всего тоже не является, т.к. выскабливание по такому свеженькому рубцу ещё страшнее.
Оксана
21 дек 2006, 14:25
Ну мне в другой клинике так врач сказал, на консультации. Это не является основным противопоказанием, но доля есть.
Anonymous
25 дек 2006, 11:16
Делала мини-аборт, процедура не очень приятная по ощущениям, но безболезненная. Последствий никаких
27 дек 2006, 09:02
Вы не подскажите в какой клинике делали? Можно на мыло
31 дек 2006, 15:42
Никто не гарантирует, что после медикаментозного вам не предложат выскабливание. Может не брать грех на душу? Ребенок-то ни в чем не виноват.
Anonymous
18 дек 2006, 23:45
Делала медикаментозный два раза. Безболезненно вообще, как обычные месячные. Тоже отношусь к нему лучше. Уж больно наркоз общий вреден+все-таки естественно как-то выходит. Единственный минус может не выйти, тогда плакали ваши деньги-придется идти делать операционный. Но это редко бывает.
18 дек 2006, 23:59
неужели в такой ситуации еще и о деньгах переживать
21 дек 2006, 18:59
а чего стесняться-то? вы же взрослый человек, ну не хотите вы щас ребенка - не надо делать трагедию... ой оно же живое и прочее! до 4 месяцев оно живое только в вашем воображении... я понимаю, когда первый ребенок.. да это кажется чудом.... но когда чудо перестает быть чудом, ты понимаешь, что это , блин, 3 года жизни для кого-то и только для кого-то, пусть даже для родной кровиночки... и этому надо быть готовой. а если воспринимать аборт, как мед процедуру, то денежный вопрос, вполне нормален
21 дек 2006, 20:48
я совсем про другое. На таком не надо экономить, это свое же здоровье.
22 дек 2006, 08:25
:-) согласна, что экономить не нужно, но и выбор по принципу: чем дороже, тем лучше в данной ситуации не подходит... это как со стоматологом: повезет - не повезет... даже казалось бы в нормальной клинике иногда так сделают.... :-(
02 янв 2007, 13:50
А не напишете по подробнее??!!!!!!! что это за вид аборта???? И это только у вас без болезненно? или он вообще должен проходить без болезненно??? и до какого он срока делается??? А то у меня подруга, сделал, тоже пила какие то 2 таблетки, говорит крутила так, что мама мия...... рыдала навзрыд, так потом еще и чистка на живую! говорит, уж лучше умереть, чем через такое еще раз пройти....... а теперь сама боюсь..... сама хотела таблетки, а ее послушала, теперь думаю мож лучше операцию.....укольчик, и через 5 мин все позади....
AD
AD
Anonymous
19 дек 2006, 00:12
Да, бывает, нет денег на аборт, и достать их очень тяжело(
Anonymous
19 дек 2006, 14:26
Делала в начале декабря. Рекомендовал именно этот способ врач. Прошло все пока без осложнений. Выглядело, как обычные месячные, но, првда, до сих пор "подмазывает". Но я сейчас пропиваю еще Дюфастон, а он может вызывать такие вещи, как мне сказал врач. Все отошло и ничего дополнительно делать не надо было. Стоила процедура 6250 руб (но это "все включено": вместе со страховкой и всеми допосмотрами и УЗИ).
Anonymous
19 дек 2006, 20:56
А где вы делали,в какой клинике ? И когда "контрольный осмотр", через сколько дней после ЭТОГО ? У меня сейчас такая вот ситуация, как раз и денег в обрез, и новый год на носу, и делать срочно что-то надо...
Аня
19 дек 2006, 21:53
Я вас умоляю, не жалейте денег... новый год переживете и друзья без подарков переживут, а здоровье одно и на нем нельзя экономить, с дурацким новым годом даже в один ряд ставить нельзя! Если решили делать аборт, то не экономьте ни на чем! Иначе потом дороже можно заплатить и в физическом и материальном плане.
19 дек 2006, 22:27
узнавая про процедуру главное, что включено в стоимость, средняя цена выходит 4000-6000 в зависимости от срока. хотя таблеток дают всем одинаковое количество. В нормальной клинике если после медикаментозного аборта что-то осталось, то в этой же клинике за бесплатно все доделывают или дают страховую карточку производителя препарата и вы едите к ним и там тоже это бесплатно.
Anonymous
20 дек 2006, 09:07
Я делала не в Москве. В первый день посещения врача подписала договор, страховку, оплатила, прошла УЗИ и осмотр, потом приняла первые таблетки. Вторые - через два дня. Ровно после две недели от первого посещения пришла на повторное - контрольный осмотр. Мне врач в первый же раз сразу дала очень подробные инструкции по "форс-мажору", ВСЕ СВОИ ВОЗМОЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ на случай, "если что", и специальную бумагу, если не дай Бог, придется иметь дело со "Скорой", что везти меня надо именно в их клинику. К счастью, ничего этого не потребовалось. Мне сразу сказали, что, если придется что-то удалять (не все отойдет после приема таблеток) - все это уже входит в стоимость и дополнительно при любых обстоятельствах мне уже ничего доплачивать не надо.
21 дек 2006, 19:00
я знаю где 6 500
Anonymous
21 дек 2006, 17:04
Последствия! Если осложнения т. е . не все вышло.. аденомиоз, миома бесплодие-2 3,5 года :-(((((
21 дек 2006, 17:10
То есть Вы думаете после обычного аборта у Вас наоборот здоровья бы прибавилось?! А именно от медикаментозного такая засада?
21 дек 2006, 20:14
+1 :))
Anonymous
22 дек 2006, 13:08
Нет думаю что и после обычного тоже бывают такие последствия
Anonymous
03 янв 2007, 15:39
вот у меня и были ети последствия,в 6 н. делала,не все вышло,кровило,воспаление сильное,потом всеравно чистка под наркозом,кровило месяца3,5 без остановки понемножку,теперь я только сторонник обычного аборта (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 10:58
Вчера вечером пошла на фарм-аборт.6500.Выпила первую таблетку.Эффекта пока ноль.Следующий визит за таблеткой в субботу.Срок 4 недели.Девочки,а когда на Вас подействовало?А то я боюсь,что меня "не возьмет" и придется чиститься.Я рано паникую?
Anonymous
22 дек 2006, 12:39
А после первых таблеток может и не быть ничего (у меня, например, ничего не было), а вот после вторых - просто "прорвало" (пару дней очень сильно все было), потом пару недель "мазало". А вот паниковать не надо. Лишние нервные встряски тут точно не "в плюс" пойдут!
22 дек 2006, 23:23
вторая таблетка как раз и дает сокращение матки, первая разрушает зиготу(или зародыш ? не помню как наз.).
22 дек 2006, 23:48
Ничего она не разрушает, что Вы глупости говорите. Она блокирует рецепторы прогестерона и он перестаёт работать. Таким образом имитируется довольно часто :-( и без аборта встречающаяся ситуация,когда из-за недостатка прогестерона происходит выкидыш.
23 дек 2006, 02:23
это слова гинеколога "вторую надо пить объязательно, тк она по сути главная, первая таблетка разрушает зародыш"
23 дек 2006, 07:06
Это Ваш врач так видимо попыталась образно рассказать.. Юля всё очень правильно написала как действуют таблеточки, блокируется прогестерон он является основным в сохранении беременности, беременность гибнет..а дальше выкидвш произойдёт, но когда...неизвестно, поэтому и даются вторые таблеточки ...чуть ускорить сам по себе выкидыш!
23 дек 2006, 14:47
за что купил, за то продал :-) те пить вторые по сути не надо? а зачем тогда лишние колеса, если в результате все равно будет выкидыш?
23 дек 2006, 16:26
Сам по себе он чёрти когда может быть...так и до эндометрита(восполения ) недалеко, да и дискомфортно кровить три четыре недели...это уже провереная перепровереная схема..вторые таблетки пить нужно!
AD
AD
Anonymous
03 янв 2007, 15:42
проверте матку на узи обязательно,после того как все выйдет,у меня были большие осложнения,кусочек плаценты не вышел (с транслита)
23 дек 2006, 13:45
Я не пила, а вставляли вагинально акушерки специальные свечи. После раскрытия через 6 часов, родился эмбрион,затем пуповина и плацента отделилась.Срок гестации был 11 нед -ЗБ.Скажу,что очень все болезненно.
Anonymous
30 дек 2006, 12:31
Девчонки! ВОТ ВЫ ПИШИТЕ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА АБОРТЕ... А почему бы не пожалеть денег на противозачаточные средства? Почему вы не думаете во время секса о предохранении? И потом убиваете малышей?
Anonymous
30 дек 2006, 19:13
Ну как дети, честно слово... я фигею от таких реплик... Вам 15 лет? просто я в 15 так же рассуждала, а потом почему-то поумнела. Раз уж получилась такая ситуация, то на здоровье экономить нельзя. не думайте, что в ыодна такя умная, предохраняетесь и незапланированной беременности не случится. Нет 100% предохранения!!!! Если бы все кто делает аборты не предохранялись, то они бы каждые два месяца их делали, денег было бы не напаститсь, про угробенное здоровье вообще молчу. Кстати говоря, малышей никто не убивает. Аборты делают на сроке, когда еще никаких малышей и в помине нет, а когда они уже есть это не аборт, а криминал. Да, врено для здоровья, морально тошно, но в жизни всякое бывает.
02 янв 2007, 05:34
Наив какой - у все х, кто делает аборты, "презерватив порвался", да? ;-) (с транслита)
02 янв 2007, 13:46
ну почему наив то?????? вы что думаете, все такие продвинутые?????? многие пользуются патентек овалом! типа предохраняет и натуральные ощущения! Но только после залета, они узнают, что он не хера не предохраняет! Так что не надо , говорить, что мол не кто не думает предохраняться, все думают, в силу своей информации! Сама пользовалась свечами? пока не узнала, как он них залететь можно! да и ОК тоже очень коварна! вовремя не выпил, и оп, может быть осечка! Так что не судите да не судимы будете!
Anonymous
02 янв 2007, 20:22
Не у всех, но у многих. Я, например, не могу пить таблетки и пользоваться каким-либо гормональнами средствами. Уже два раза рвался презерватив. Понимаю, что хожу по лезвию...аборт кошмар для меня, но и позволить себе сейчас завести ребенка тоже не могу... стараюсь считать дни, но понимаю что могу и просчитаться. Так что никто не застрахован. А то, что большиство кто делает аборты залетаю не по своей глупости, а по случайности это факт.
03 янв 2007, 16:58
можно залететь с презервативом даже если он не порвался, я вообще знаю историю, когда девственница залетела (это не сказка, знаю на 100%) от занятия оральным сексом. Тут вот 2 года пытаешься и никак, а люди забеременели можно сказать от взгляда. Есть конечно и тупые совсем, ой ему не нравится презерватив и мы соглашаемся, а потом расхлебываем, истории бывают РАЗНЫЕ. Две мои подруги после изнасилования их же парнями делали аборт и т.д. и т.п.
03 янв 2007, 16:55
100% средств предохранения нет, или у вас иная информация? Конечно надо думать до, а не после, но мы тут не для того чтобы читать морали, жизнь все расставит по местам, мы взрослые люди и сами принимаем решение
03 янв 2007, 23:48
блин ну всегда найдеться одна дура которой надо высказаться не по теме((( (с транслита)
04 янв 2007, 11:08
Не дура, а самоуверенная. Или полное отсутствие половой жизни (вот это действительно 100% средство предохранения).
Anonymous
02 янв 2007, 21:05
Делала 2 медикаментозных аборта с разницей полгода. Все прошло без осложнений, но первый раз думала умру об боли, лезла на стенку, тянуло все так, что просто ужас. Вротой раз все прошло просто великолепно. Было дело молодости, все по-глупости, в 17 лет... В 25 потеряла ребенка.... Так вот сейчас кусаю себе локти, что тогда пошла на этот шаг....
Anonymous
09 янв 2007, 10:45
ппкс
09 янв 2007, 15:25
Хорошо, у кого медикаментозный без последствий прошел. Меня гинеколог уговаривала на обычный сходить, мама.. Нет, блин, я вся такая умная решила таблетки выпить... Дикие боли, два месяца кровотечений и головокружений, воспаление матки, выскабливание и куча антибиотиков. Никогда больше. У двух моих подруг тем же самым закончилось :(((
09 янв 2007, 15:58
я делала , через пару мес. в матке нашли кисту, скорее всего от этих таблеток, слишком сильный гормональный удар по организму.
09 янв 2007, 16:13
Ответ на вопрос по поводу реабилитации после аборта! _________________________________________ Фрам аборт , как и инструменталный аборт восновном вредны МОЩНЫМ СТРЕССОМ в гормональной системе женщины!..не методом (фарм или вакуум не имеет особого значения)прерывания, а самим ФАКТОМ срыва "програмы сохранения беременности"... сказать однозначно , как среагирует ваш орагнизм на этот стресс -невозможно ! можно только предотвратить или снизить ближайщие и отдалённые осложнения( восполительные , гормональные,психологические) после прерывания...это и называется реабилитацией! -противовосполительная терапия СРАЗУ после аборта не даёт развится инфекционым и восполительным осложнениям! -гормональная реабилитация заключается в востоновлении менструаальной функции...и уменьшения "гормонального сумбура " в последующих циклах... -а психологической рабилитацией мы сейчас с вами занимаемся-Вы спрашивая, я отвечая на вопросы....кончено это маловато, но и это дело!) Начинать реабилитацию нужно НЕПСРЕДСТВЕННО с момента аборта!
09 янв 2007, 19:52
Скажите, пожалуйста, двурогая матка является показанием к медикаментозному аборту? Спасибо.
09 янв 2007, 18:24
Я делала 5 лет назад,последствий,слава богу,никаких.И если(не приведи Господи) придется делать еще,то пойду только на медикаментозный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325