Меню

Папилома

AD
Anonymous
16 дек 2006, 23:04
Девочки у меня на пол.органах 2 папиломки как бы,висячие появились,не беспокоят.Секс в през-ве всегда,откуда,и что за зверь?
17 дек 2006, 07:40
зверь этот называется Вирус Папиломы Человеа....необходимо сдать анализ на типирование вируса у вас и его активность..обязательно посмотреть шейку, особенно в кольпоскопе.. что касается ваших висячих папиломок ,их после получения анализов и предварительной терапии можно удалить.
Anonymous
28 дек 2006, 23:00
Подскажите, пожалуйста, анализ сдаётся каким образом - кровь или соскоб или что? И, типирование - это в смысле определение какой именно вирус? А нужно на все-все сдавать (там много чего-то)?
Anonymous
02 янв 2007, 15:07
А к какому врачу надо обращаться для их удаления - к гинекологу?
03 янв 2007, 06:54
Конечно к гинекологу..
Anonymous
17 дек 2006, 20:10
мне эти папиломки удалили!если что, спрашивайте поделюсь!
Anonymous
18 дек 2006, 01:09
Удалять больно,как это делают,бывают ли повторные проявления?
18 дек 2006, 07:50
Их желательно не резать, а "выпаривать" ...это совсем не больно ,ведь обезболивать нужно ...и обязательная паралльная терапия ВПЧ,что бы не было повторов!
Anonymous
18 дек 2006, 21:01
У меня тоже обнаружили кондиломы. Анализ показал, что это не канцерогенный ВПЧ и врач сказал, что удалять не надо, а надо просто наблюдать, растут ли они... А в качестве терапии прописал Генферон по 1 свече 2 раза в день 10 дней, через 3 месяца повторить. И продолжать наблюдать... Что скажете?
19 дек 2006, 15:57
Если кондилома "торчит" над кожей , да ещё мешает жить (натирается,пытается оторватся)..лучше всё же удалить
Anonymous
19 дек 2006, 21:11
Их несколько, но если бы врач не сказал о них, я бы сама не узнала - никаких ощущений нет. А лекарство правильное?
20 дек 2006, 06:38
лекарство правильное ..но маловато будет..
Anonymous
20 дек 2006, 21:09
Маловато, в смысле надо еще что-то?
21 дек 2006, 07:08
ну хотябы местные какието препараты, типа панавира, эпигин-спрея,...+желательно иммуномодуляцию в укольчиках ..
Anonymous
21 дек 2006, 20:39
Спасибо большое за совет!
03 янв 2007, 16:17
Доктор, а скажите пожалуйста, вот такой вопрос. Один врач мне сказала, что у меня кандиломы и много. Сделали анализ на определения типа вируса пч, не обнаружено. Сказали, что не заразно. Пошла к другому. Она сказала, что ничего не вижу, только потом нашла вроде бы две какие-то маленькие, сказала ничего с ними не делать. Мы с молодым человеком предохраняемся кок. И в общем я чувствую себя хорошо, не зудит не чешется. Я неправа? что предохраняемся не презервативами?
03 янв 2007, 16:29
т.е. что я имею в виду - я ни раз и от разных людей слышала, что кандиломы могут образовываться от снижения иммунитета при простуде. не обязательно от половой инфекции
я
06 янв 2007, 05:11
Они могут образовавываться при снижении иммунитета при простуде,только если в организме есть ВПЧ, как мне врач говорил. у здоровых людей с пустого места не возьмется. Кстати, тоже сказала, что маленькие, что удалять не надо, а сейчас вот разрослись и не знаю, чего делать, потому что вроде как при беременности прижигать нельзя =(
06 янв 2007, 12:53
а скажите, вот говорят если, что удалять не надо и если анализом не определяются, это тоже заразно?
06 янв 2007, 13:16
Если анализом не определяются,это говорит только о том,что анализ взят или сделан некачественно.Поскольку клиническое проявление наличия вируса-на лицо(точнее на другуючасть тела :-) )И вопрос может только стоять о типе вируса,а не о его наличии в принципе.
AD
AD
18 дек 2006, 23:54
удаляли методом " сургетронная терапия" по-моему это лекарством выжигали,или лазером,делают обезболивание,но мне все равно было больно,и потом болевые ощущения при хождении,сидении...но терпимо..я думаю тут зависит от уровня чувствительности и от места удаления.
24 дек 2006, 21:53
Мне муж гомеопатией вылечил... Не заметила, как прошли
Anonymous
25 дек 2006, 22:10
Расскажите, что за лекарства?
Anonymous
24 дек 2006, 22:48
У нас с мужем такие были.Врач нам их азотом замораживал,сказал,что само замораживание укрепляет иммунитет против этой ерунды.А еще я читала что если не лечить кондиломы,то могут быть большие сложности при родах.
Anonymous
26 дек 2006, 13:07
Ну выдерут их, а потом как лечится? вирус остается в организме.
Надо поддерживать иммунитет организма, и сдавать анализы, раз в полгода.
27 дек 2006, 17:28
Извените, как она выгледит папилома? Могут быть на др.честях тела?
28 дек 2006, 07:31
На половых органах они как сосчки , гребешки , "кустики светной капусты"(называются кондиломы) .На более толстой коже они могут выглядить бародавочками..выростами кожы..
28 дек 2006, 22:31
У нас с мужем эта ерунда была когда мы только поженились. Нам прижигали кислотой. Боль жуткая. Я так и не поняла от куда они появились. Я думала это муж нагулял Это вообще от чего бывает?
29 дек 2006, 07:02
Пути передачи у ВПЧ "контактные",это возможно как при половом акте , так и просто руками ..но возможна передача лишь на повреждённые поверхности кожы..активность впч зависит от состояния иммунитета. вообще хитрая инфекция..она иногда на "пустом месте" появляется, и так же самостоятельно может ..уходить..но если распространённость выраженная, то конечно же требут лечения . Необходимо делать анализ на типирования впч и обязательно делать кольпоскопию, что бы исключить локализацию на шейке матки.
29 дек 2006, 10:28
То есть если папиллома есть на теле в области шеи и плеч, то она может потом по всему телу разойтись:-o (буква o)
29 дек 2006, 10:38
Точно ! точно ! и наоборот ..если ест гинетальный кондиломатоз, то возможно появление папиломок на шее , груди, подмышками...с иммунитетом нужно работать !
Anonymous
29 дек 2006, 13:52
подскажите, плиз! у меня во влагалище на боковой стенке возле самого хода папиломки (пальчиком нащупываются), врач прописала эпиген-спрей - хотела узнать, а этот спрей сможет их совсем убрать или все-таки нужно их удалять?
04 янв 2007, 07:07
"Эпиген-спрей "..больше обладает не лечебным а предохраняющим эффектом...то есть он болше предохраняет от дальнешего распространения папиломок.. если у Вас кондиломка достаточно большая и мешает Вам ..то проще её убрать радикально !
29 дек 2006, 16:13
А мне вот интересно, ЭТО ЗАРАЗНО? у меня их никогда небыло, но во время беременности появились,врач сказал что все пройдет, после прошли но осталась одна. И он опять сказал забудьте про нее!
03 янв 2007, 16:19
Заразно.
04 янв 2007, 09:12
И все-таки их можно вылечить совсем? Была у разных врачей, один говорит - можно вылчить, другой - нельзя. Анализы постоянно показывают ВПЧ 31,33, несмотря на проделанные неоднократные курсы лечения. Почитала выше - оказывается, папиломы эти можно удалять, а мне врачи про это не говорили. Может, все дело в этом?
05 янв 2007, 09:18
вылечит можно , если лечить...адекватно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325