Меню

ОК и прибавка веса

AD
Anonymous
18 дек 2006, 12:54
Есть ли такие таблетки от которых не полнеют? Или у всех ОК в побочных действиях прибавка веса?
18 дек 2006, 13:00
Скажем так.. Ни у каких современных ОК нет прибавки веса за счёт них самих. Исключительно повышение аппетита.:-)Ну а дальше Вы вес наедаете сами..
18 дек 2006, 15:22
мой гинеколог так же сказал, когда я опасалась принимать ОК из-за прибавке в весе а насчет аппетита, влияние индивидуальное...
18 дек 2006, 17:47
Когда я пила "Марвелон" и "Мерсилон" сильно поправлялась. А сейчас пью "Диане-35" - суппер, сбросила 7 кг :)
19 дек 2006, 10:27
Ой я тоже пью Марвелон, не похудела и не поправилась. Советуете Диане-35? Обязательно с врачом советоваться или можно просто так взять и перейти на другие таблетки?
19 дек 2006, 10:29
Что значит "советуете"?! Офигели? Диане вообще не препарат для контрацепции(точнее для неё во вторую очередь)
19 дек 2006, 11:15
офф: я так рада тебя видеть!!!! сто лет ты мне на глаза не попадалась!!! завтра тебя буду терзать: иду на узи после трехмесячного приёма дюфа. Напоминаю свою ситуацию: - в сентябре гистера по удалению полипа. - в течение трёх месяцев гестагенная терапия: дюф с 5-го по 25 д.ц. - завтра контрольное узи, и затем снова дюф на 3 месяца. Вспоминай, мне моя гинеколог-эндокринолог прописала с 11 по 25 д.ц.; мы с тобой провели беседу и ты сказала, что "никаких с 11 дня, с - 16-го!". Юль, у меня к тебе два вопроса: 1) мои менструально подобные кровотечения за эти три цикла на дюфе поскуднели конктретно!!! Если после первого цикла были 5 дней, как обычно; то после второго - 4 дня, а после третьего цикла - 3 дня!!! убожество какое-то! НО!!! приходили во время: чётко на третий день после отмены дюфа. Такая ситуация является нормальной?? 2) какую цель может преследовать моя гинеколог-эндокринолог, назначая дюф мне с 11 дня цикла, если мой цикл стабильный: 28 дней, и овуляция, подтверждённая не раз на узи происходит на 13 день?????? Я подумала, может быть, она преследует какую-то другую цель, ведь моя самостоятельная беременность невозможна в принципе (устье трубы плотно запаяно уже в матке)???? Мне-то в принципе, овуляция, пардон, - до жопы, в настоящий момент.
19 дек 2006, 11:32
Привет! :-) 1. Нормально. Контрацептивный эффект. Эндометрий меньше растёт 2. ХЗ, спросила бы ты у неё :-)Я логики не вижу.
19 дек 2006, 13:18
дык, спросить-то - я спрошу! обязательно! вот только голову ломаю над корректной постановкой вопроса!!! можно, конечно, прямо в лоб, мотивируя своей мало-мальски подкованностью в этом вопросе, но, боюсь, что она она мне скажет: если ты такая умная - сама тогда пей, как хочешь! Юль, даже со своим фигологическим образованием, я тут туплю малёхо!! Подскажи, плиз, как вопрос правильно построить? чтобы и её не обидеть, и максимум инфы отхватить!!! жду ответа, как соловей - лета.
20 дек 2006, 16:31
Юля, от тебя ответа ждать - лучше удавиться! Сегодня было 2 узи: гинеколог. и маммологическое. С маткой всё в порядке: чисто, как в операционной, эндик - 3 мм: ни сучка, ни задоринки! буду пить дюф с 16 по 25 д.ц. Сама врач и назначила. Поскольку её назначение в этой плоскости моих встречных вопросов не вызывало, то на этом и порешили. Не спрашивала я её, чем она мотировала своё изначальное назначение дюфа с 11 по 25 д.ц. Зато грудь - мама моя дорогая!!!!! Пять кист в левой, три кисты в правой плюс какое-то странное новобразование прямо под соском. Короче, Юль, меняю гинекологию на маммологию. Через месяц иду на прокалываание кист, а, может быть и удалю сразу. Кста, с разбродом и шатанием, который у меня был по гормонам - грудь была нормальной. Как только выровняла гормональный фон, добилась своей овуляции, опустила ниже плинтуса пролактин, удалила полип - на тебе!!!!! Или это может быть из-за дюфа?????? Как ты думаешь?????
20 дек 2006, 16:56
Извини.Задумчивая я маленько. Помнила,что надо сформулировать,хотя из меня формулирорватель тоже не очень и забыла... Из-за дюфа не должно.
20 дек 2006, 17:27
во, блин!!!! а из-за чего должно, хоть приблизительно???? я ни хера не могу понять!!!! Юля, в принципе, из-за чего появляются кисты в груди???? недостаток чего или излишний "достаток" чего может ЭТО спровоцировать??? Может быть многолетний повышенный мой пролактин являлся такой себе "защитой" от кист???? а только понизила его - и всё, жопа!!!
22 дек 2006, 14:58
может быть, мне сегодня привалит счастье и ты ответишь????
22 дек 2006, 15:03
Инн!! Ну не бей меня сильно! :-(((((((( Заведи мне отдельный топик. Отшибает,что эту тему нужно читать. Короче, пролактин тут не при чём. Обычно это дисбалланс по эстрогенам. Либо относительно прогестерона,либо внутри себя самих(собственных фракций). Почему оно всё повылезало именно сейчас-ХЗ.
22 дек 2006, 15:24
Юль, напиши, как правильно забить эту херню в поисковике, чтобы прочитать про внутрифракционный дисбаланс эстрогенов. А то я сейчас залезу в такие дебри ... (если самостоятельно попытаюсь чё-нить найти!!!)
22 дек 2006, 16:00
Озадачила... Не знаю..:-( Я вот про них знаю, а где почитать-нет... Попыталась поискать-находится,но всё как-то разрозненно.Вроде всё есть,но в сумме по чуть-чуть с каждой страницы. Кстати вот ещё что: "В возникновении дисгормональной патологии молочных желез опосредованную роль играют заболевания печени. Как известно, в печени происходит ферментативная инактивация и конъюгация стероидных гормонов. Выявлено неблагоприятное действие избытка половых гормонов на функцию печени. Заболевания гепатобилиарного комплекса чаще всего инициируют развитие хронической гиперэстрогении вследствие замедленной утилизации эстрогенов в печени. Эти данные подтверждаются большой частотой гиперпластических процессов в молочных железах при заболеваниях печени [5]."
22 дек 2006, 16:50
хм, я тут сейчас с тобой перекинусь парочкой мыслей. Конечно, не терминами (потому что ни хера в них не смыслю), а своими домыслами. Печёночный комплекс я сдавала перед гистерой, тобишь 4 месяца назад: всё было чудесно и без всяких вопросов. Проблем видимых с печенью у меня нет. В организме наверняка след от перенесённого гепатита остался. Но это было 24 года назад. Про дюф. Почему я у тебя спросила: не могло ли быть именно из-за него? Ведь дюф, это же не прогестерон в чистом виде, а дидрогестерон. И только в процессе метаболизации через печень, он "превращается" в определённую дозу прога. Третье, я все месяцы приёма дюфа (3 раза) после последней таблетки, через сутки ставила на печёночную вену пиявок - чтобы те "подчистили" дерьмо, осевшее в ней за приём дюфа. Вторая версия, которая мне не даёт покоя. Мой полип. Эта тварь гормонозависящая. "Любит" эстрогены, и "не любит" гестагены. Хорошо себя чувствует и живёт в хорошем эндике, т.е. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, что: пока у меня был полип (скорее всего несколько лет), достаточное количество (не малое) эстрогена организм ежемесячно обязательно "выделял" на поддержание жизнеобеспечения полипа. А как только его удалили, по инерции организм продолжает вырабатывать излишек эстрагенов, но поскольку место полипа - пусто, организм их "распределяет" по другим зонам ( в ту же грудь)???????????? Во наворотила!!!! Аж сама запуталась!!!! Ладно, если моя гипотеза - бредовая, то я рада, что хоть повеселила тебя!! Ответь только обязательно!!!
22 дек 2006, 17:07
Не,не может. Полип не надо поддерживать.Вырос и усё..:-)Иначе бы его медикаментозное лечение было очень простым. Лишить "еды", и...А его,заразу,только удалять надо. А про печень... проблемы с метаболизмом гормонов не обязательно должны сопровождаться охрененно видимыми проблемами с печенью. Это было бы слишком.
22 дек 2006, 17:20
лады. Не буду парить себе мозги, а то все выпарю. Тогда последнее: я всё-таки настроена прокалывать эти самые кисты и удалять из них жидкость. Процедуру будет проводить очень опытная маммолог, главный маммолог областной онкологии. Однозначно, не настроена ни на какое гормональное "удаление" их. Чует моя задница, что процесс сей может затянуться на долго: гормонами "глушить" новообразования в груди - какая-то срань (пардон), перейдёт на гинекологию, и обратно...так до бесконечности!!! Ты поддерживаешь меня в этом решении? или я слишком радикально настроена? хотя, совсем уж радикально - так это удалять их через разрезы, а у меня более щадящий вариант.
22 дек 2006, 17:29
Да вполне :-)
AD
AD
19 дек 2006, 11:34
Зачем так грубо то?
19 дек 2006, 11:49
пусть грубо, но правильно! Ни в коем случае нельзя "играться" с Диане-35 только потому, что о нём написали хорошие слова. Это один из самых сильных и сложных ОК. Я сама его пила после внематочной беременности полгода. Не похудела, не поправилась. Вес был абсолютно один и тот же. Диане-35 - только после сдачи гормонов и назначения врача!!!!!!! Для приёма такого препарата эти два условия необходимы!
19 дек 2006, 13:44
Да я и не собиралась его пить, просто спросила. Почему же тогда офигевшими не называют тех кто пишет целую телегу о своем диагнозе и всевозможных анализах и спрашивает мнение на форуме?!?!
19 дек 2006, 13:54
таким тоже пишут, поверьте! Моё мнение (поскольку Юлины эмоциональные, но всегда ПРАВИЛЬНЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ответы - я знаю), пусть будет лучше в такой форме, и на вас это подействует, чем в "мягкой и пушистой", но толку от такого ответа, как от козла молока!!!
19 дек 2006, 13:40
Насчёт "грубо" это Ваше личное восприятие,уж простите.:-) Эмоционально-да. Пугают меня,знаете ли такие вопросы и такой подход к своему здоровью.
19 дек 2006, 13:49
а что именно в моих словах послужило таким выводам о подходе к моему здоровью? то что я спросила мнение пользователя о препарате? ну да ладно, тема здесь другая, не будем отвлекаться.
19 дек 2006, 13:59
Вот этот вопрос:"Советуете Диане-35?" и послужил...:-)А так же варианты советоваться с врачом или нет. По мне так вариантов-то нет..При нормальном подходе к здоровью...
19 дек 2006, 14:38
....если бы все врачи подобно вам профессионально и четко давали бы ответы, я бы с вами согласилась. у меня подход к здоровью в принципе разумный, если ничего не болит я к доктору не бегу, кроме гинеколога и дантиста.
26 дек 2006, 22:01
Я согласна, что советовать друг другу препараты - неправильно. Но формулировка "офигели" - очень круто. Диане есть 50 и 35. Диане 35 -прекрасный КОК!
26 дек 2006, 22:24
Диане не КОК "чистой воды". У него всё чётко прописано в инструкции: Показания – контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации; – андрогензависимые заболевания у женщин: угри (особенно их выраженные формы, сопровождающиеся себореей, воспалительными явлениями с образованием узлов /папулезно-пустулезные угри, узелково-кистозные угри/), андрогенная алопеция и легкие формы гирсутизма. И то,что у кого-то при его приёме не было проблем с весом это ну та-акой глубокий не повод вообще им интересоваться.
Anonymous
11 янв 2007, 21:32
А я вот никак не могу понять, собссно, проблемы с весом из-за чего начинаются?
23 дек 2006, 20:24
а я вот на Диане 3 кг набрала за пару недель:(( правда у меня это может быть с окончанием ГВ связано.. но жирок ощутимый.. а аппетит совершенно не изменился и количество еды тоже
27 дек 2006, 14:14
Я на Марвелоне уже на 2 кг за 5 дней поправилась. Просто в шоке! А не пить нельзя.
01 янв 2007, 23:20
Я, когда принимала их несколько лет назад, по весам ничего не прибавляла, но все тело было какое-то как бы опухшее, надутое. А насчет аппетита вам выше правильно сказали. Я держала себя в руках. После отмены быстренько все восстановилось.
автор
21 дек 2006, 12:16
А я вот от Диане 35 поправилась. Причем на 5 кг за пол года!! Ела совсем не больше чем до приема этих таблеток. Даже наоборот, когда заметила что брычки узки становятся, стала меньше есть и не ужинала, а вес все равно шел вверх! :((
25 дек 2006, 12:11
А я от Ярины на 4-5 кг набрала за две недели. Она мне аппетит жутко подняла. Просто жор дичайший. ВОт думая, это у меня такая реакция на любые ОК будет... Может Жанин попробовать. Мне врач назначала либо Ярину, либо Жанин.
26 дек 2006, 11:35
Тоже от Ярины поправилась, и худеется с трудом(((
29 дек 2006, 23:05
Чё делать-то будем? :)
09 янв 2007, 17:15
Оххх... Че, че, худеть надо))) Вот как - другой вопрос. А вас (тебя :-)) Ярина уже после глобального похудения подкосила?
10 янв 2007, 12:31
"Тебя". Да! В том-то и дело, что после. Была 57-58, стала 63. Так расстроена была. Прям раздуло. Но потом быстро у меня схуделось. У меня был там один день, за который я сразу 1.5 кг скинула. Главное в руки успеть себя взять. Я там написала уже, что теперь Жанин пью. Пока на 1 кг похудела. Но только начала пить
AD
AD
10 янв 2007, 15:37
Поняль. У меня так не получится, к сожалению. Не, если по вечерам не жрать - то да, эт я быстро. А не получается, и нервы заедаю частенько в последнее время :-), и вообще... Таблетки точно пока пить не буду - и ни к чему вроде пока (будет - и будет :-)), и жаних не позволит - я на Ярине бешеная была, ваще не подходи, сейчас как заново родилась после отмены.
27 дек 2006, 12:30
А я от Новинета набрала 4-5 кг, со следующего месяца хочу попробовать НоваРинг-это кольцо вагинальное на 1 месяц.
27 дек 2006, 17:16
А я на Диане 35 похудела на размер за 2 месяца.
10 янв 2007, 16:44
Умница, а я на 10 поправилась:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325