Меню

месячные на начальных сроках беременности

AD
28 дек 2006, 21:24
Наслышана, что возможно в первые месяцы беременности могут идти месячные как обычно, что это называется "омывание плода". Как вообще возможно такое? Получается, что наступившая менструация еще не означает, что беременности нет. Такое было у одной моей родственницы и знакомой, когда они узнавали о беременности спустя 2 месяца с начала. В голове не укладывается.
29 дек 2006, 00:25
обычно это не месячные, бывает при угрозе прерывания.
29 дек 2006, 07:04
Это НЕ менструация! Это отслойка хориона , а в поздних сроках плаценты..это серьёзная угроза прерывания беременности!
Anonymous
01 янв 2007, 10:35
А они по ощущениям отличаются от нормальных М? Т.е. можно ли сразу распознать, что это не М начались, а беременность + отслойка? Может быть льют больше/меньше или живот не болит так, что приходится Найз пить?
было такое
05 янв 2007, 23:24
У меня такое было на 3м месяце беременности. Когда началось кровотечение, я знала, что месячнык это никак не могут быть. Поэтому сразу забила тревогу и в больницу. Болей никаких не было, возможно из-за шока. Первые кровотечения были очень слабые, но через несколько часов настоько сильными, что медицинские прокладки толщиной в 3 см насквозь промокали. :-(Медсёстры и врачи уже готовились к выкидышу, но слава богу всё обошлось. Родился здоровый малыш. :-)
04 янв 2007, 21:35
да, мне даже на узи ставили "отслойка плодного яйца 5-7 мм", при этом уже билось сердечко. Мне делали внеплановое узи, т.к. решался вопрос, сохранять ли беременность (то есть, жив ли эмбриончик)
02 янв 2007, 14:58
У меня знакомая второго и третьего ребёнка так родила - примерно на 4 месяце узнавала о беременности, т.к. до этого месячные шли регулярно.
28 дек 2006, 23:56
у меня тоже есть такая знакомая, у которой менструация была чуть ли не до самых родов. в связи с этим она поздно узнала о своей беременности (месяца 4 уже было, а может и больше, точно не помню, давно было) и родила 4 ребенка. а как возможно такое, ну сложно найти полностью здорового человека.
29 дек 2006, 18:51
У меня во вторую беременность в самом ее начале месячные пришли в свой срок, день в день. Только были очень скудные, но шли пять дней как всегда. Когда закончились, грудь все равно оставалась болезненной и начало тошнить. Показалось все очень подозрительным, поэтому купила тест, показал две полоски. После этого пошла на УЗИ, оказалось все ОК. ПЯ в матке, все соответствует сроку. А потом до 24 недель, каждый месяц в день месячных, у меня немного мазало бежевато-розовым. У врача по этому поводу наблюдалась, но угрозу не ставили. Делали УЗИ, все было в порядке: отслоек не было, тонуса тоже, шейка матки в норме, с малышом все хорошо. Врач сказала, что это особенность моего организма, такое бывает иногда. Родила прекрасного малышастика. Да, и у моей мамы вторая беременность была в точности такая же, тоже мазало ежемесячно в день месячных.
у меня до 3х мес, шли день в день, самые обычные.
Anonymous
01 янв 2007, 02:37
Я сама родилась с такой беременности.
03 янв 2007, 15:00
а как распознать что это ЛЖЕ-Месячные?
04 янв 2007, 21:40
тестом на беременность! любые "месячные" - это угроза выкидыша, просто иногда организм через 2-3 мес начинает вырабатывать нужное кол-во гормонов для продолжения такой беременности, и отслойка хориона идет с такого края, где не проходит плацента (или ее зачаток) и ребенок не пострадает. А часто бывает и выкидыш :-(( ОБычно такой беременной делают анализ на гормоны (прогестерон) и в случае его нехватки назначают Утрожестан или Дюфастон, или ищут другие причины. Есть и другие мнения, что такую беременность лучше не поддерживать искусственными препаратами (утрожестан), т.к. если что то не так, значит уже что то не в порядке и организм пытается прервать Б. Но после 3-4 мес беременность сохраняют в любом случае, а вот на таких ранних сроках это спорный вопрос.
05 янв 2007, 05:33
Они обычно слабее.
04 янв 2007, 16:33
я с такой беременостью была.. до 4 мес шли месячные..о том что беременна- узнала на 12 неделе.. лишь после УЗИ :))..животик проявился на 21 неделе.
04 янв 2007, 21:34
у меня так было первую беременность. Часто это бывает от недостатка прогестерона, который отвечает за сохранение беременности. мне назначали Дюфастон первый триместр. "Омывание плода" - безграмотное, народное название угрозы прерывания, угрозы выкидыша. Правда, редко какая бесплатная гинекология захочет сохранять беременность, которой 2-3 недели. Обычно таким беременным или сразу делают чистку, или каждый день капают на мозги, что лучше сделать чистку "вы молодая, еще родите". Им не хочется возиться. Я из такой больницы сбежала, у меня было мажущее кровотечение на 6 неделях. Принимала Дюфастон по рекомендации гинеколога, которому доверяла. Через недели 3-4 выделения прекратились совсем, родила в срок. При любых кровянистых выделениях сразу к врачу (лучше в хорошую платную клинику или гинекологию при роддоме, где действительно будут сохранять!) постельный режим!
04 янв 2007, 23:16
а на сколько такие "месячные" обильные?
06 янв 2007, 01:58
я бы посоветовала искать врача по рекомендации хороших знакомых, а платная клиника не всегда значит хорошая, очень часто там сидят теже врачи ,что и в обычной ж/к.
Anonymous
09 янв 2007, 00:16
Вот тут пишут, что до 3-4ех месяцев не знали, что беременны, месячные шли как обычно, а неужели до такого срока весь остальной "букет признаков" беременности не проявлялся???
09 янв 2007, 00:33
Например? Какой букет? У меня единственные признаки были полосатые тесты да отсутствие месячных.
AD
AD
09 янв 2007, 23:35
у моей мамы обе ее беременности были абсолютно безо всякого "букета признаков", только животик рос и то маленький.
11 янв 2007, 00:29
У моей подруги 2 беременности месячные шли в свой срок 3 месяца. Она стала подозревать 2-ю беременность лишь по тому, что ей все время хотелось спать(так было и в первую беременность). Пошла в ЖК, а ей там: Вы беременны -14 недель! Вот и месячные!
09 янв 2007, 21:42
у моей бабушки шли 4 месяца :-) потом, и пузико подросло. у моей подруги 6-7 месяцев, причем казалось, что слегка располнела !!! у матери другой подруги обнаружили беременность на 8м месяце !!!
Anonymous
11 янв 2007, 12:25
Вот ходишь, ходишь.А потом бац!И родишь!Вот жизнь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325