Меню

ОК - побочные явления

AD
Anonymous
04 янв 2007, 13:55
Вот вам сразу подошли???? Были ли какие-нибудь побочные эффекты???? У меня все признаки беременности. Апатия полная, депрессия ужасная, сонливость, секса не хочется абсолютно, аппетита тоже нет, потягивает живот, побаливает грудь, мазало неделю, не знаю - бросать пить эти таблетки или переждать. Принимаю месяц. Вроде привыкание 2-3 месяца. Но тяжко терпеть всё это.
04 янв 2007, 14:41
у меня через неделю приема кровотечение открылось ни с того ни с сего- выкинула таблетки. "Логест" принимала.
04 янв 2007, 23:17
а какие ОК вы пьете?
05 янв 2007, 13:36
о! у меня сейчас все тоже самое, но без таблеток и беременности )))))
04 янв 2007, 15:14
принимала разные пилюли, по назначению врача, ничего не подходило. побочные эффекты были такие же,как и у автора. тошнота, головокружение, апатия, вялость, всё как при беременности.плюс набирала вес.подошли мне только пластыри ,,эвра,, , но от них у меня был бешенный аппетит. (с транслита)
04 янв 2007, 21:46
ЛОгест - через 6 часов после приема первой таблетки ужасная тошнота и рвота, после второй стало еще хуже, я вынуждена была прекратить их. Эксклютон - сильная тошнота без рвоты (это мини-пили, я их пробовала пить когда кормила грудью), тоже выбросила. Кстати, с них обсыпало прыщиками. Три-мерси: всем хороши, и кожа стала гладкая как персик, и волосы не жирнились (там косметический эффект уменьшение работы сальных желез) но тоже от них тошнило. если ем таблетку утром - тошнит вечером, если ем вечером - с утра тошнит как при токсикозе! Ужасно! мучилась месяц и перестала их пить. В юности пила Три-регол - тоже подташнивало, немного поправилась от них. Диане-35: не тошнило, но были кровянистые выделения 2 недели, кроме обычных месячных. ОБсыпало прыщами. Прекратила пить после 2 циклов. Марвелон: единственное при которых более или менее было все нормально. И самое главное - при приема ВСЕХ ЭТИХ ОК мне абсолютно не хотелось секса. Как в беременность. Очень обидно. Лучше уж презервативы. хотя многим другим подходят ОК.
04 янв 2007, 23:02
Пью Диане - 35 . Заканчиваю сейчас вторую пачку. Первый месяц целиком были коричневатые выделения. Сейчас с этим все ок. Но вот наверное неделю просто ДИКО постоянно хочется есть. Настроение не очень, но не знаю..от таблеток ли..за уши тоже симптомы притягивать не хочется. Живот тянет. Вот даже думала пойти тест что ли купить..
05 янв 2007, 23:41
Девочки, могу посоветовать немецкие пилюли Belara, это микропилюли. Они и от прищей, и вес не набираешь, и хорошая переносимость. Но я не знаю, можно ли их купить в России. Если да, очень рекомендую.
06 янв 2007, 01:19
Белара в России есть, хороший препарат, но я бы посоветовала автору не подбирать методом тыка, а сдать анализ крови на половые гормоны и с учетом результатов подобрать препарат. Все ОК содержат разное кол-во гормонов в каких-то больше прогестагена в других наоборот эстрогенов, а Диане-35 например вообще назначают с лечебной целью. Возраст и наличие заболеваний не только по гинекологии тоже надо учитывать
06 янв 2007, 13:45
Согласна с вами полностью. Просто у меня был очень хороший врач, который прописал мне эти таблетки. Он много занимался исследованиями, потом работал к клинике при универе. В общем очень хороший врач, к нему записывались на месяца вперёд. Сейчас мы перехали в другой город, поэтому пришлось искать другого врача. Тесты на гормоны я не сдавала. Таблетки начала пить буквально в течении месяца после родов. Они имеют для меня ещё и лечебное значение, поскольку у меня почтоянно образовываются кисты, и многие сами по себе не проходят. Пью таблетки-всё нормально, как только перестаю -возникают какие-то проблемы. :-( Поэтому я их и посоветовала. Но опять таки, вы правы, всё индивидуально. :-)
Автор топа про кровищу
06 янв 2007, 10:41
Много: волчий аппетит, вены поплохели, депрессия, но самое главное - в первый день месячных страшнейшая мигрень. Не помогают никакие лекарства, а проходит только с заходом солнца. Смерть просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325