Меню

Так бывает?

AD
Автор
07 янв 2007, 14:32
Девочки, подскажите, плиз, бывает ли тест на беременность ошибочно положительным? Я в панике - есть двое маленьких детей, бОльше не планировали, хожу со спиралью... 28, 29,30 декабря была небольшая мазня - приняла сначала за мес - должны были либо 30.12 либо 02.01 начаться... мазня прекратилась... И вот сегодня сделала тест - две полоски :-o
Anonymous
07 янв 2007, 14:46
Честно говоря я не знаю таких случаев, но ведь это не означает, что такого быть не может. Со спиралью у меня одна знакомая дважды забеременела и родила девочку и мальчика, но у них еще была и старшая дочка в семье. Знакомая смеялась, говорила, что беременеет от одного взгляда :)
Anonymous
07 янв 2007, 14:49
Может спермик шустрый попался... ИМХО, всякое бывает. Про ложно положительные тесты - пока что не слышала. Сдайте кровь на ХГЧ и все будет понятно.
07 янв 2007, 14:53
я думаю что тест не обманывает вас
07 янв 2007, 15:15
Я думаю Вам не в этот форум.Я не понимаю как две полоски на тесте могут принести расстройства. Потому что мы плачем когда у нас начинаются М каждый месяц. Мы плачем от боли и неудач которые нам надо перенести. Ну вообщем конечно Вам удачи и поздравления.
Автор
07 янв 2007, 15:02
Тогда я плачу :'(
An
07 янв 2007, 15:09
Ну почему такая несправедливость? Вы плачете, потому что беременны. А я плачу потому что НЕ БЕРЕМЕННА. Зачем Бог дает беременность тем кому это не нужно, а кому нужно не дает????????
Автор
07 янв 2007, 15:12
Меня это всегда возмущало - такая в жизни несправедливость.... но нет у нас возможности третьего рожать и я была в полной уверенности, что ничего не случится - столько подруг ходит со спиралями и не случается проколов :-(
08 янв 2007, 19:51
Чисто риторический вопрос. Я плакала 5 лет горькими слезами, но Бог есть... нам сейчас 1.1 годик. Верьте и у вас получится! Удачи!
Xochju malishka
10 янв 2007, 01:02
Не задавайте такие вопросы, а то с ума сойдёте. Йа уже ни спат ни ест не могу, а всё потому что всё время думаю ад етим вопросом. (с транслита)
Автор
07 янв 2007, 15:24
Всем спасибо за ответы. Честное слово - никого обидеть и расстроить не хотела :-( И про расстройства - у всех разные ситуации и возможности в жизни - я не ждала, не звала и вообще не думала об этом ребенке, мы уже точно решили, что двоих нам достаточно, и я думала, что спирали достаточно для спокойствия - оказалось, что нет :-( И передать то, что у меня сейчас на душе я не смогу, но точно знаю - пережить такое не пожелаю никому.....
07 янв 2007, 15:36
вы конечно зря сюда написала (надо в гинекологию), здесь те кто выстрадывает свою беременность. Ложно положительные бывают, но редко. Советую сходить сдать анализ на в-хгч - тогда уже 100% выясните, удачи
Автор
07 янв 2007, 15:42
Моя первая Б тоже выстраданная - мне все врачи хором говорили, что скорее всего детей у меня не будет - про дорогостоящее лечение мне говорили, врачей и пр...... Я тож много чего пережила :-( Еще раз прошу прощения у всех здесь
Автор
07 янв 2007, 17:38
Позвонила двум гинекологам - оба сказали, что тесты могут показать положительный результат в середине цикла - во время самой овуляции. Так что шанс еще есть :-)
07 янв 2007, 20:47
Ээээ, боюсь, ваши гинекологи неправду говорят :) Тест на беременность показывает положительный результат только во время беременности. Во время овуляции совершенно другой гормон, на который тесты на беременность НЕ реагируют. Тем более, что овуляция у вас была 2 недели назад, а сейчас вы ожидаете месячные! Странные врачи, однако.... Вероятность ложноположительного теста почти никакая. Я лично знаю женщин, беременевших со спиралью. Увы, это бывает.
Автор
07 янв 2007, 21:12
Про то, что беременеют со спиралями - знаю :-( Удивляют только одинаковые слова врачей.... и по возрасту они далеки и давно практикующие, одна даже в институте до недавних пор преподавала... Может, я просто за соломенку цепляюсь :-(
Anonymous
07 янв 2007, 21:16
я тоже слышала, что ХГЧ повышается во время овуляции. Но у вас ведь не середина цикла? или вы на ГВ?
Автор
07 янв 2007, 21:24
По месячным получается, что не середина, но... Очень много переживаний было в декабре - оба ребенка болели одновременно, мелкий с темп под 39 четыре дня, потом сама болела, нервничала.... Если судить по мазне в середине цикла (первые три месяца после установки ВМС)и допустить, что цикл сбился, и та мазня небольшая в конце декабря (это уже 4 месяц ее стояния), то можно допустить, что сейчас как раз середина и есть..... Сумбурно написала, но мож поймете..... Больше признаков никаких нет - ни грудь не болит, ни живот, ни тошноты/рвоты/сонливости....уж я эти признаки все знаю....
08 янв 2007, 06:52
Сходите кровь сдайте на ХГЧ. Самое верное. Какой тест вы делали? Читала, что некоторые тесты типа БиШур даже мужчинам показывают 2 полоски :)
08 янв 2007, 06:51
Первый раз такое слышу! Откуда же ХГЧ при овуляции? :) Он же только во время беременности вырабатываться начинает. Да и потом, даже если и были бы какие-то микродозы, тест бы ни за что не уловил. Недаром рекомендуют делать уже во время задержки, когда количество ХГЧ реальное, а до этого может и не показать. Да и на всех тестах написано, что вероятность ложноположительного теста меньше 1%.
AD
AD
08 янв 2007, 08:22
Мне тоже кажется..или врачи что то другое имели в виду, или вы их не поняли.. ХГ(на что реагирует тест) в середине цикла НЕТ!!! а тесты ОЧЕНЬ часто врут и почти все.Правильно написала Alta Vista .они и у мужчин могут показать положительный результат ))
Автор
08 янв 2007, 14:28
Подскажите, плиз, какие признаки смещения спирали? У меня после дочки стояла и сместилась - мазня тогда была.... И какие еще могут быть причины, кроме Б, положительных тестов? Заранее спасибо за ответы :-) Сегодня тесты положительные, но вторая полоса ГОРАЗДО СВЕТЛЕЕ, чем вчера - может ее завтра ваще не будет (это я так, в надежде....)
08 янв 2007, 19:47
Раз Бог дает, рожайте третьего)))!
Автор
08 янв 2007, 20:33
Очень легко сказать - рожайте! Да и родить не проблема. А вырастить? А силы где взять? А квартиру? А деньги в конце концов? Только не надо в меня тапки кидать - я спираль для того и ставила, чтоб сюрпризов не было, но....
Anonymous
09 янв 2007, 08:20
при смещении мазня перед месячными и после, ещё иногда можно нащупать конец спирали, если не брезгуете :)
09 янв 2007, 08:43
Основные признаки смещения спирали..-боли и кровянистые выделения, но бывает что смещение происходит совсем не ощутимо.... по поводу беременности и вмс-нужно идти на узи
08 янв 2007, 19:54
У меня у подруги таким же образом получилась беременность. Стояла спираль, Беременность была не желательная,хотела прервать, а пришла на УЗИ врач сказал : "Вот кто то так жить хочет, что за спираль прячется"-занавес, её решение было-оставлять.сейчас дочке 1.7 .
Anonymous
08 янв 2007, 20:27
Если б не было уже двоих детей, причем разнополых, я б не думала. Но третьего мы не потянем :-(
Автор
09 янв 2007, 16:55
Оправдались мои самые худшие предположения.... Спираль на месте, без смещения и 3 недели Б :-( Вот вам и спираль :-(
10 янв 2007, 03:40
Любой способ предохранения, кроме стирилизации - не дает 100% гарантии. Подумайте еще раз насчет того, что 3 не потяните. Во-первых, для малыша уже есть все самое необходимое - кроватка, коляска, одежка - покупать не надо. Плюс ко всему, у вас будет "матерински капитал". Подумайте еще раз - стоит ли плакать и убиваться...
Anonymous
10 янв 2007, 16:01
В "материнский капитал" не верю, на руки его в любом случае не дадут, а через 3 года это будут уже не деньги, а пустой звук (это и сейчас копейки). Необходимого для третьего уже давно нет - ни коляски, ни одежки - я всё отдавала/продавала сразу - третьего мы не планировали ВООБЩЕ НИКОГДА. Сделала я мини-аборт я уже сделала
10 янв 2007, 21:18
Ну, вот и решили вопрос... Жаль конечно, но это мое мнение...
автор
10 янв 2007, 22:09
Жаль, жаль безумно, что так получилось, но...но не хочется и имеющихся детей обделять.... Коляска/вещи - это всё фигня, самое главное - впереди, физически тяжело, да и морально сил столько нет, да и желания... Именно потому и ставила спираль :-(
10 янв 2007, 06:28
что делать теперь будете?
10 янв 2007, 16:19
Она выше написала, что уже сделала :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325