Меню

восстановление микрофлоры влагалища

AD
Anonymous
09 янв 2007, 00:33
Подскажите, как можно восстановить микрофлору влагалища? Какими средствами?
09 янв 2007, 01:41
а что у вас конкретно с микрофлорой? И после чего проблемы( воспаление, антибиотикотерапия....)?
Anonymous
09 янв 2007, 01:51
после лечения гарднереллы метронидазолом
09 янв 2007, 14:14
востановление микрофлоры после метронидазола проводят бифидо- и лактобактерином, местно во влагалище на тампонах( только не на "Тампакс", делаете тампончик из небольшого ватного шарика, заворачиваете в стерильную марлевую салфетку, как в мешочек и оставляете хвостик, чтобы потом легко вытащить) 2р. в день,напр. утром лакто, вечером бифидо по 2,5-3 дозы, растворить в 5мл.кипяченой воды,желательо добавить в раствор лактозу дляповыения жизнеспособности и уменьшения метаболизма молочнокислых бактерий. курс 7-10дней. неплохо дополнительно попить препараты для повыш. общего иммунитета напр. Иммунал. Это стандартная схема востановления микрофлоры после лечения гарднрелеза.
Anonymous
10 янв 2007, 00:21
Спасибо Вам огромное за ответ!:)
Anonymous
11 янв 2007, 00:38
Eleniy, а можно вместо этих препаратов использовать свечи Ацилакт?
11 янв 2007, 02:35
Можно. Ацилакт тоже хорошо помогает, просто вылетело из головы, 2 года в декрете видимо сказываются на мозгах(смеюсь). Но вы насчет поднятия иммунитета, проконсультируйтесь со своим врачом( из простого могу посоветовать Иммунал или ту же эхинацею в гомеопатических шариках).Гарднереллы часто "вылезают" на фоне сниженного иммунитета.
Anonymous
11 янв 2007, 22:27
Спасибо Вам большое. Иммунитет у меня действительно снижен, иммунал уже приобрела:)
09 янв 2007, 21:37
свечи ацилакт хорошо помогают
Anonymous
10 янв 2007, 00:21
спасибо!
10 янв 2007, 03:42
Для иммунитета можете попробовать Виферон в свечах - ректально.
Anonymous
10 янв 2007, 10:26
ну виферон Не восстановит микрофлору и вообще не следует злоупотреблять иммуномодуляторами.
10 янв 2007, 18:16
а не посоветуете? у меня кольцо вагинальное стоит!!! мне то как быть??? таблетками поможет???
11 янв 2007, 02:44
Во влагалище флору надо востанавливать местно и повышать общий иммунитет. Если у вас кольцо о котором я думаю( для контрацепции с гормонами), мне кажется ничего с ним от свечей не будет,но вы лучше у своего врача уточните,этот метод контрацепции еще не очень распространен и в сочетании с каким либо местным лечением я с ним не сталкивалась.
Anonymous
11 янв 2007, 18:05
а я читала, что такую прафилактику надо делать постоянно......это так??? если да то как часто???
11 янв 2007, 22:10
А зачем постоянно? Изменения в микрофлоре происходят при воспалительных заболеваниях, лечении антибиотиками( при любой болезне, не только по гинекологии), после длительной болезни на фоне сниженного иммунитета. Если у вас хороший анализ мазка и вас ничто не беспокоит и вы не проходите курс лечения антибиот., с флорой у вас все нормально, то профилактика не нужна.Вы же не принимаете препараты для востановления микрофлоры кишечника просто для профилактики без показаний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325