Меню

Проблемы по гинекологии

AD
11 янв 2007, 17:24
Девушки, милые, нужен ваш совет. Есть у меня подруга, хороший человек, только никак не может забеременнеть. У нее проблемы по гинекологии уже много лет. В последний раз ставили поликистоз яичников и слабую проходимость труб.Последние года 4 она вообще не была у врача. Сидит сложа руки,объясняя тем,что не хочет лишний раз расстраиваться. Мол, если суждено, значит беременность наступит.Я же совершенно против такой точки зрения. У меня у самой были большие проблемы, тоже долго лечилась, теперь,ттт, уже ждем :) так вот, скоро поеду к своему врачу и хочу взять с собой подругу. Но надо заранее ее подготовить. Кто сталкивался с такими диагнозами? что ей предстоит? ведь сейчас можно определить и размеры кист, и трубопроходимость с помощью ЗD УЗИ? теперь все гораздо проще, чем несколько лет назад. Ведь так?
11 янв 2007, 17:36
Честно? Если там симбиоз СПКЯ и непонятно какие трубы..Лучше сразу лапару.Вернее будет. Но до этого естественно УЗИ, сдача всех гормонов и проверка СГ мужа.
12 янв 2007, 02:47
Вы правы, необходимо сделать весь спектр исследований. автор, Пусть Ваша подруга решится и пройдет обследование. Я тоже верю в современную медицицу, и хороших врачей. Тем более,если у Вас уже есть опыт в проблемах со здоровьем, и есть проверенный специалист. 3Д УЗИ показывает все,что угодно, почти :) Экономит массу времени и позволяет с большей точностью ставить диагноз. Но одно УЗИ сделать недостаточно. Так что подготавливайте ее к целому комплеку продцедур. Желаю удачи.
14 янв 2007, 14:32
спасибо, девочки! записала :) подругу уговорила съездить со мной завтра в клинику и начать обследование. Завтра-важный день для нее, и для меня, как ее подруги. Очень хочу, чтобы она тоже стала полноценносчастливой,как женщина.
14 янв 2007, 14:35
удачи. пусть все получится. а Вы в какм месте будете проходить обследование, если не секрет?
14 янв 2007, 14:38
не секрет, мед.центр "Юнона-Медика" на юго-западной. Я там наблюдаю свою беременность. УЗИ там просто супер.И врач уже проверенная. Вот и хочу подругу туда же отвезти.
22 янв 2007, 16:15
Ну как, подруга начала обследование и лечение? я сейчас сама интересуюсь врачом, вот вспомнила о вас :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325