Меню

миома матки

AD
Anonymous
13 янв 2007, 18:03
сходила к участковому врачу с жалобами на обильные менструации,боли,мазня после месячных. Она сделала узи и обнаружила на задней стенке внутри 4.5см миому. Лечение - удаление матки, как выполнившую свою роль..я в шоке!! неужели нет других методов лечения?? врач слышала только про эмболизацию маточных артерий (да и то, это я ей сказала)))..но подходит она или нет мне - не знаю.. лечения, анализы - ничего мне не назначила. только как обычно - викасол, диклофенак, имунофан. я не хочу терять время. у нас на работе каждая 4 женщина без матки.Что делать?? у меня депрессия...
13 янв 2007, 18:11
Ну и врач у вас, сколько недель миома?
Anonymous
13 янв 2007, 18:17
про недели врач ничего не сказала..а размер 45 мм сама знаю, что врач не профи. такие в консультации все. а уколы выписала просто снять воспаление придатка))
Anonymous
13 янв 2007, 18:28
А сколько вам лет? и какая миома (субсерозная, интрамуральная)? есть ли дети?
Anonymous
13 янв 2007, 18:48
34.. 2 ребенка субмукозная.. врач сказала, что матка выполнила свою роль и уже не нужна.. даже будет лучше!))
Anonymous
13 янв 2007, 20:18
возможно она права, если вы рожать больше точно никогда не захотите, но если миома одна и удалить ее можно без полостной операции, я бы подумала о лапароскопии
Anonymous
13 янв 2007, 20:20
лапароскопия подходит тем, у кого миома снаружи..
Anonymous
13 янв 2007, 21:46
-
Anonymous
13 янв 2007, 22:12
Ой, прошу прощения, неправильно прочитала, там субмукозная!!! Тогда конечно только удалять и желательно вместе с маткой, так как эти миомы часто бывают злокачественные
13 янв 2007, 22:15
При субмукозной миоме лучший выход удаление матки, тем более дети уже есть
Anonymous
13 янв 2007, 22:35
есть еще варианты - ЭМА(около 55000руб), гистерорезектоскопия(около 30000руб)... сохранение матки обеспечено! а вообще у многих после 30 лет появляются миомы.. женщины терпят боли, мучения..но не лечатся! матка нужна только для рождения детей, а потом она может быть очень опасна ввиду появления разных опухолей.. Очень вредны аборты, спирали, гормональные сдвиги, стрессы и экология!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325