Меню

Как нужно восстанавливаться после аборта?

AD
Anonymous
14 янв 2007, 12:58
Первогорбенкародила 10 месяцев назад. Месячных так и не было. Недавно выяснилось, что беремена. Пошла сделала УЗИ срок 7,5 недель. ООООЧЧЧЧЕНЬ "больно", но придется сделать аборт. На таблеточный не успела уже, придется делать операционный. Вопрос на сколько большой риск? Какая нужна воостанавливающая тератия?
14 янв 2007, 13:16
Фрам аборт , как и инструменталный аборт, восновном вредны МОЩНЫМ СТРЕССОМ в гормональной системе женщины! сказать однозначно , как среагирует ваш орагнизм на этот стресс -невозможно ! можно только предотвратить или снизить ближайщие и отдалённые осложнения( восполительные , гормональные,психологические) после прерывания...это и называется реабилитацией! -противовосполительная терапия СРАЗУ после абрта не даёт развится инфекционым и восполительным осложнениям! -гормональная реабилитация заключается в востоновлении менструаальной функции...и уменьшения "гормонального сумбура " в последующих циклах... -а психологической рабилитацией мы сейчас с вами занимаемся-Вы спрашивая, я отвечая на вопросы....кончено это маловато, но и это дело!) Начинать реабилитацию нужно НЕПСРЕДСТВЕННО с момента аборта!
Anonymous
14 янв 2007, 13:28
спасибо
Анна
14 янв 2007, 19:28
Можно я тоже встряну? А как осуществляется гормональная терапия в последующих циклах после аборта? Первые месячные пришли вроде вовремя, на фоне приема дюфастона, а дальше тоже могут быть какие-то осложнения? А насчет психологической реабилитации - уж извините...это не к нашим психологам. Они вообще плечами пожимают. Может за границей и лечат постабортный синдром, но только не у нас.
Анна
14 янв 2007, 19:43
И еще у меня вопрос - для восстановлени после аборта очень часто назначают ОК. НО почитав тут как от них полнеют я в шоке, не хочу! Я сама пила мерсилон 5 месяцев, поправилась на 2 кг -но я себя сдерживала, потому что есть очень хотелось. В общем можно ли как-то без этого восстановиться или чем-нибудь заменить ОК?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325