Вопрос DOXTRу, Джульке- прорывное кровотечение?
извините, за анонимность
16 янв 2007, 13:00
Очень надеюсь на ваш скорый ответ, т.к. к врачу могу попасть только к концу недели. Ситуация такая: лечу эндометриоз (обнаружили по УЗИ, из симптомов были только мажущие красно-коричневые выделения несколько дней до менструации), сначала пропила 4 м.ц. Дюфастон, после мне врач назначила Жанин- пить 3 пачки подряд без 7-дневных перерывов, а потом уже с перерывами как положено, но после этих 3-х беспрерывных пачек УЗИ для контроля, что там с эндометрием происходит. Ну вот 2 пачки Жанин я пропила, все нормально было, не было никакой мазни вообще, только в самом начале приема недолго, но вот начала третью пачку (5 дней уже) и вчера затянуло живот (точь в точь как при менструации) и начались кровяные выделения (как при месячных, только очень мало), ночью ничего не было, а с утра сегодня опять немного алой крови, и даже маленький сгусточек вышел. Посмотрела в инструкции- написано, что возможно такое прорывное кровотечение, если не делать семидневный перерыв в приеме таблеток. Что это-оно? И сколько оно может длиться? Просто врачу смогу позвонить даже только завтра, у нее сегодня нет приема. Ответьте пожалуйста.
16 янв 2007, 13:05
Сегодня не паникуйте! не чего страшного , просто нужно посмотреться на узи.. завтра позвоните своему врачу, придёте на приём и решите все вопросы не абстрактно виртуально, а конкретно применимо к Вам!
автор
16 янв 2007, 15:50
Спасибо за быстрый ответ.
Автор
17 янв 2007, 18:51
Доктор, я сегодня созвонилась со своим лечащим врачом, она сказала, что ничего страшного в этом нет, но назначила Дицинон или Этамзилат по 1т. 3 р в день, для того чтобы кровотечение прекратилось. И УЗИ делать по окончании третьей пачки Жанин, после менструации, т.е. кровотечения отмены ОК, т.е. это примерно через 3 недели. Как вы считаете, насколько необходим данный препарат в моей ситуации и что лучше- Дицинон или Этамзилат (разница в цене примерно в 5 раз :о это ощутимо)? Заранее спасибо за ответ.
17 янв 2007, 19:07
Это одно и тоже.Разных фирм.
17 янв 2007, 19:09
Этамзилат это тоже самое что дицинон разници нет...кроме производителя эффект одинаковый. насчёт необходиммости... Вашему врачу виднее..
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог