Меню

Экстренная контрацепция. Сработало?

AD
Anonymous
18 янв 2007, 13:47
Подскажите, пожалуйста, кто знает по экстренной контрацепции. Ситуация такая: последние месячные были 29 декабря, опасный ПА был 9 января, соскочил презерватив. Был 12 день цикла. Долго решалась на постинор (до этого никогда не принимала), в итоге выпила мефипрестон-72, постинора не нашла, через 48 часов после ПА (нужно не позднее 72). Какой должен быть "эффект"? Уже почти 8 суток прошло с момента приема таблетки, кровотечение не начинается. Это значит не сработала контрацепция и беременность все же наступила или Б не было и просто начнуться месячные?
Извините, не скажу кто я
18 янв 2007, 13:51
Во-первых, беременность не наступает со 100%-ной вероятностью. Некоторые планируют, расчитывают и больше года - никак. Во-вторых, кровотечение не обязательно должно ту же быть, оно может быть, как обычные месячные - в срок. А ИМХО - не пейте постинор и прочую гадость.
Автор
18 янв 2007, 13:58
Спасибо за ответ. Мне всегда казалось, что если сравнивать постинор и аборт, то первое менее "опасно". Но это моя дилетантская точка зрения. А то что беременность очень и очень вероятна я не сомневаюсь, учитывая тот факт, что 2 мои беременности получились с первого раза, одна на 9-ой день цикла, другая на 8-ой. Поэтому и переживаю.
18 янв 2007, 13:53
Никакого видимого эффекта быть не должно.Мифепристон -блокатор прогестероновых рецепторов( и это его свойство не зависит от дозировки)Вы же не думаете,что у всех девочек с недостаточностью второй фазы менструации приходят как им вздумается?Нет,вполне регулярно.Просто беременность не наступает.А Мифепристон просто имитирует эту ситуацию..Которая и без него нередко случается.
Автор
18 янв 2007, 14:00
То есть, все должно быть ок? А то почитала тут про аборты, уже начала боятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325