Меню

УЗИ на какой день?

AD
18 янв 2007, 15:15
Девочки , давно не была у гинеколога хочу провериться, на какой день мес надо делать узи, чтобы было максимально информативно?? И вапще принципиален ли день? У меня цикл 28 дней, мес идут 6 дней.
18 янв 2007, 16:03
Такого дня нет. В разные дни лучше видно что-то своё. А для общей картины-любой.
Шла мимо...
18 янв 2007, 23:24
Да ладно! Правда??:-) Вообще-то если мне память не изменяет, то узи малого таза (если автор, конечно, его имела ввиду) нужно делать сразу после месячных, лучше на 6-7 день (в этот период самая хорошая визуализация). Вот. :-)
19 янв 2007, 11:10
Правда.:-)Многие вещи на 6-7 день просто не увидишь.Поэтому первый раз(после длительного перерыва) Автор может пойти в любой день.А если врача что-то смутит,то будет назначено УЗИ уже в конкретный день цикла.естественно предполагается,что аппарат УЗИ хороший и руки у врача из правильного места растут .и глаза тоже.
19 янв 2007, 11:57
смотря ДЛЯ ЧЕГО, убедиться в наличии отсутствия опухолейц начало цикла, наличие фолликулов - после 14-16 дня, толщина эндометрия 15-28 д.ц.
19 янв 2007, 07:39
Основные нормы писАлись для УЗИ на 5-7ой дни цикла, это и размеры матки и эндометрий и яичники , и флиикулярный аппарат.. Остальные узи , в другие дни цикла для грамотных врачей которые могут делать сноски на дни цикла, и знают что смотреть в середине цикла, во второй половине..массу информации можно почерпнуть.
19 янв 2007, 11:56
а что вам УЗИровать надо? УЗИ - ультразвуковой исследование организма прописывают когда есть проблемы - боли, уплотнения и ты-ды вам зачем без надобности ТУДА лазить?
19 янв 2007, 12:28
если вам нужно узи органов малого таза то на 5-7 день цикла мне мой гинеколог сказал тоже в понедельник идти
Anonymous
19 янв 2007, 14:05
на 5 день цмкла все врачи так советуют
19 янв 2007, 15:42
Я хотела сделать УЗИ малого таза. Ничего меня не беспокоит но 3 года назад была киста(малюсенькая), через пол года рассасалась. Вот хочу просто провериться ну и узи сделать чтоб видить че там к чему.Потому что я еще беременность планирую чере пол года. Вот. Записалаьс ко врачу и на узи на 24 день у меня цикл 28, вот сижу и думаю переписаться что ли на начало цикла
Anonymous
19 янв 2007, 16:49
Перепишитесь лучше на начало цикла, т.к. врачи часто ругаются, что приходят не в тот день... А еще лучше сначала сходите на прием к гинекологу, а он вам даст направление на узи и скажет в какой день лучше посмотреть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325