Диане-35 лечит дисфункцию?

21 янв 2007, 23:46
У меня дисфункция, с детства месячные идут нерегулярно. После родов около года было всё по графику, а потом опять с перерывами 2-3 месяца. Недавно назначили Диане-35. Вот и не знаю: ПИТЬ или НЕ ПИТЬ? Ведь это, вообщем-то, контрацептив, подавляет рождение яйцеклетки. Мне сейчас не нужно предохранение. Да и боюсь я эти гормональные препарат пить. Диане назначали ещё десять лет назад, неужели ничего нового не изобрели для лечения дисфукции? Сегодня первый день цикла, то есть сегодня надо срочно решать, начать пить Диане-35 или нет.
22 янв 2007, 01:44
Мне очень помогло :) БЫл еще и поликистоз. Пила 9 месяцев. УЗИ не обнаружило потом НИЧЕГО :)))
22 янв 2007, 02:18
А цикл нормализовался?
27 янв 2007, 01:52
ДА, день в день было :)
25 янв 2007, 15:41
А вы узи только через 9 мес делали, раньше нет? Мне назначили на 3 мес Диане при поликистозе, потом хочу беременеть. Интересно, 3 мес - это достаточно?
27 янв 2007, 01:54
Ой, я вот не знаю 3 месяца - много или мало. Просто я пила их еще как противозачаточные (детей пока не плаировали). как решили запланировать, так я к гинекологу и пошла, там и назначили УЗИ. Просто раньше у меня самой необходимости не было. А забеременела в первый же месяц, как перестала пить :)
22 янв 2007, 09:28
Если у Вас нет повышения андрогенов- НЕ пить.
22 янв 2007, 15:04
Скоре всего есть. Во время беременности ДГА-S в моче в 3 раза превышало норму, я пила дексометазон, дюфастон, в третьем триместре ещё что-то(забыла название). Волосы растут везде, где только можно. Анализы 17кс-норма.
22 янв 2007, 17:20
я вот тоже думаю, попить месяцев 6 или нет для улучшения состояния кожи(прыщи одолели,как подросток в 28 лет хожу) и волос? В ближайший год-два планирую беременность, повышены андрогены(вроде тестостерон,17кс в норме был),год назад была ЗБ. Думаю,попить месяцев 6, а потом планировать. Боюсь только что яичники долго потом будут восстанавливаться.
23 янв 2007, 23:55
Говорят, что после Диане-35 яичники работают как "новенькие". Этот препарат как раз и назначают для улучшения работы яичников. А у меня нерегулярный цикл и гиперандрогения. Насколько я знаю, тут причина может быть и не в яичниках, а в надпочечниках(они же тоже вырабатывают гормоны) или же в голове(гипофиз, гипотолямус). Я права?
Anonymous
27 янв 2007, 05:09
ой да - лечит, сколь пьете - стольк о же и работает цикл как часы.прекращаете - опять сбои.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)