Меню

Месячные и прием ОК: срочно!!!

AD
Вопрос
23 янв 2007, 08:42
Уважаемые специалисты в этой области, плиз, ответьте! Я первый месяц пропила ОК (Жанин). Пила после медикаментозного аборта по назначению врача. Первые две недели према были выделения (иногда довольно сильные). Потом - все отлично. В четверг выпила последнюю таблетку из пачки. Пока ничего нет. В инструкции написано - на 2-3 день после отмены. Да, последнюю неделю проходила курс довольно сильными анальгетиками (внутримышечно) -кетарол и диклафенак. Может это повлияло? Сейчас к врачу на прием (гинекологу) попасть не могу. Думаю, что недели две такой возможности еще не будет. Такое возможно? Могут ли они вообще не наступить в такой ситуации в этом промежутке между премами ОК? Спасибо большое!
23 янв 2007, 08:47
а с какого дня после фарма Вы начали пить жанин?
Вопрос
23 янв 2007, 08:49
Дождалась, когда пошли первые после аборта месячные, и с первого дня их начала стала принимать: все, как было предписано врачом.
23 янв 2007, 08:50
через месяц примерно после фарма?
Вопрос
23 янв 2007, 08:53
"Процедура" аборта (первый прием таблеток) были 2 декабря. Пить Жанин начала - 29 декабря.
23 янв 2007, 08:57
Тогда конечно ,вероятнее всего это реакция на Ваши уколы...если их много было. Если менструально-подобной реакции не будет , а сегодня уже 5 ый день перерыва, то вы не начинайте пить второй блист. Вы бы выбрались на узи , беременность исключить
Вопрос
23 янв 2007, 09:01
Сейчас не могу - травма позвоночника, лежу дома. Но за это время перестраховывалась еще и ППА.
23 янв 2007, 09:04
Можно приехать на дом с узи.Если Вы в Москве.. но пить не начинайте новый блист..
Вопрос
23 янв 2007, 09:08
Нет, к сожалению...У нас в городе такое невозможно. буду тогда дожидать "втавабельности" - и сразу на прием. Спасибо большое Вам! А то, что у меня первые две недели приема ОК сильные выделения были, это нормально?
23 янв 2007, 09:11
Ненормально , но возможно..
23 янв 2007, 12:35
а мне подскажите тоже. Так же начале первый месяц пить Жанин, весь месяц мазло слегка. За два дня окончания приема пачки пошла сдавать анализ из циквирального канала, после него начались выделения с кровью, после окончания приема последней таблетки через два дня кровь пошла сильно, была 1 день, вопрос это М были или нет? Как точно узнать? УЗИ имеет смысл делать?
23 янв 2007, 16:23
Оля! любые кровянистые выделения возникающие на отмену кок называются меструально подобной реакцией! и идут в зачёт цикла !)..даже если скудно и коротко..
23 янв 2007, 17:53
уф, хорошо, а я уж думала, как бы это какое нибудь кровотечение, связанное с ковырянием не было., если М, то ладно, спасибо за ответ :)
Вопрос
24 янв 2007, 14:05
Извините, а то, о чем я писала, что первые две недели према Жанина были выделения (даже довольно обильные) не идет "в зачет"? Или это совсем другое? У меня буквально вчера вечером начались выделения, но с легкими кровянистыми прожилками просто бесцветные, густые и очень скудные.
24 янв 2007, 16:37
Две недели кровянистых выделений на фоне жанина - "дисфункциональное кровотечение на фоне приёма КОК"
Вопрос
24 янв 2007, 17:39
Спасибо большое. А вот эти текущие выделения хоть как-то можно воспрнимать в качестве месячных с учетом описанной мной выше ситуации или нет?
24 янв 2007, 17:50
Начало их, для отсчёта ,можно считать местрауцией...потом уже кровотечение.
Вопрос
24 янв 2007, 18:18
Еще раз - большое спасибо!
23 янв 2007, 13:34
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325