Меню

оральная контрацепция!! Хелп! стоит ли начинать?

AD
27 янв 2007, 02:59
всю жизнь сколько себя помню месячные были ужас какими обильными и болезненными, а когда к гинекологу приходишь, то в первую очередь ВСЕГДА гормональные сначала предлагают. а мне страшно их пить, все таки химия какая то...мало ли как потом отразится на здоровье..поэтому всегда просила что то без гормонов..хотя у меня всегда был и есть постоянный парень...сейчас мне 21 год. поделитесь пожалуйста тем что знаете о вреде и пользе контрацептивов..может и правда стоит? еще она мне сказала что можно вообще пить их 3 пачки подряд, а потом перерыв, тогда месячные типа будут раз в 3 месяца, и вреда никакого организму. помогите пожалуйста с советом.а посоветовала врач мне Линдинет 20, ктон ибудь пробовал? хорошие ли они? и хорошие ли Диане-35? а то если уж пить, то хочется чтоб и от прыщиков помогло...или линдинет тоже помогает?
29 янв 2007, 16:04
лучше в геникологию с этим. Я принимаю ОК с 19 лет (новинет), уже 4 года, никаких побочек (кроме снижения либидо) нет. Делала перерыв чтобы забеременеть (за 3 месяца до зачатия - чтобы восстановились гормоны) , забеременела почти сразу, родила - все ок; после того как перестала кормить грудью опять их стала принимать. Сейчас снова думаем о ребенке:-) Для меня проще принимать таблетки, чем использовать презервативы или свечи, а прерванному половому акту (ППА) я не доверяю.
30 янв 2007, 13:10
:oops ох как стыдно: в одном слове 2 ошибки!! стыд и позор мне!!!
Anonymous
30 янв 2007, 15:02
Что такое снижение либидо?
30 янв 2007, 16:11
Снижение полового влечения
29 янв 2007, 17:40
Безопаснее всего в плане контрацепции не заниматься сексем:) Обратитесь к гинекологу и обсудите какой вид контрацепции вам удобен и подходит. И совершенно не надо пугаться слова гормоны! Сейчас есть вполне относительно безопасные минипили, НО диане 35 к ним точно не относится, ето лечебные таблетки и вам они не нужны. Так что еще раз зайдите к врачу и обсудите все как следует, таблетки должен назначать врач. (с транслита)
30 янв 2007, 16:19
Диане-35-это низкодозированный монофазный оральный КОНТРАЦЕПТИВ,а за счет своего антиандрогенного эффекта выполняет еще и лечебную функцию.Так что с контрацептивной целью препарат назначается,другой вопрос,что ЛЮБОЙ препарат должен подбираться индивидуально!
30 янв 2007, 17:22
На самом деле Диане назначают именно с лечебной цель, а не просто как любые ОК. И назначают его на несколько месяцев, долго пить нельзя.
30 янв 2007, 20:55
"На самом деле.."показаниями для назначения Диане-35 явл. контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации,а так-же андрогенозависимые заболевания у женщин.Контрацепция осуществляется так долго,как надо женщине(подруга уже около 3 лет под контролем врача благополучно пьет Диане-35 именно с целью контрацепции),а вот длительность приема при лечении определяется тяжестью заболевания и уже после купирования симптомов рекомендуется принимать препарат еще 3-4 мес.Поэтому Диане-35-это не только лечебный,но и все-таки КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ препарат.
29 янв 2007, 17:41
может лучше сначала попробовать гомеопатию, у гормонотерапии свои побочные действия, но лучше конечно к гинекологам.
Anonymous
30 янв 2007, 13:53
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ГОМЕОПАТИИ!!!! Это не надежно!!!
31 янв 2007, 12:46
а анонимам доверять - это надежно????
30 янв 2007, 15:15
Мне выписали Ярину. В инструкции написано что от прыщей помагает. Сама еще не начила принимать
30 янв 2007, 14:13
прежде чем пить гормональные таблетки сдайте анализы на гормоны чтоб подобрать препарат правильно. если ваш врач назначает лечение без анализов обращайтесь к другому и/или просите прохождения предварительного обследования.
30 янв 2007, 15:19
Согласна. Я делала узи матки и груди, и какой-то специальный мазок.Хотя мож это все разкрутка
31 янв 2007, 13:19
Приветствую.. я принимаю ярину уже 5 месяцев---плюсы: я похудела(жидкость лучше выходит), на размер увеличилась грудь, месячные стабильные минусы: в начале курса некоторая сонливость снижение либидо я не замечала.... но очень удобно если 2 пачки пить без перерыва, то месячные не приходят----например ---когда едешь в путешествие--только нельзя злоупотреблять этим Рекомендую!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325