Меню

нужна ли экстренная контрацепция?

AD
Anonymous
31 янв 2007, 14:29
Был контакт в 18 ДЦ, овуляция была в 12ДЦ (по тестам отслежена) Нужна ли экстренная контрацепция или все равно беременность невозможна? Еще 72 часа не прошло в принципе, но травить себя уж очень не хочется. Только не говорите что надо всегда предохраняться - знаю, ну так поулчилось, все бывает, это 1 раз за многие годы.
Anonymous
31 янв 2007, 14:41
я бы рискнула, но если очень категорично не хотите Б. то для профилактики выпейте. шансы очень малы (если Овуляция отслежена по УЗИ)
Автор
31 янв 2007, 14:54
Овуляция отслежена по тестам Клиаплан
Anonymous
31 янв 2007, 15:05
овуляция по тестам не 100% так как тесты отслеживают пик гормонов накануне овуляции но не значит что 100 будет овуляция
автор
31 янв 2007, 15:08
И что это означает? если овуляции не было вообще то значит и беременности не будет. Исходя из длины цикла вряд ли О могла быть позже, если О была, то тогда именно.
Anonymous
31 янв 2007, 15:19
100% сказать когда именно была О. можно только отслеживая по УЗИ. Если в этом цинкле не произошло сбоя то вероятнее всего О. уже была. В общем вы рассуждаете по календарному методу предохранения который как известно не очень надежен. Мое мнение если очень не желаете наступление Б. и если что потом пойдете на аборт то лучше наверное выпить экстренную, а если нет то при небольшом % возможной беременности можете не пить экстренную контрацепцию.
автор
31 янв 2007, 15:30
Если в Б все в порядке будет на аборт не пойду. Но штука в том что беременеть нельзя было сейчас (серьезные препараты пила)поэтому просто вот так получилось. Вообще-то я предохранялась календарным методом 10 лет и никаких проколов. Но теперь волнуюсь потому что были болячки и цикл мог сбиться, поэтому отслеживала О.
Anonymous
31 янв 2007, 15:32
и все таки решать именно вам зная все за и против
автор
31 янв 2007, 15:36
Мне кажется зачатие маловероятно. Я спросила компетентного мнения на этот счет.
Anonymous
31 янв 2007, 15:42
любой компетентный гинеколог вам скажет что зачатие возможно при ПА произошедшем в любой день цикла.
Anonymous
31 янв 2007, 16:57
по-моему, тут даже и думать тогда нечего. Не пейте эту гадость. Шансы совсем малы, и беременеть Вы согласны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325