Меню

Седловидная матка, загиб матки и пр "прелести".

AD
Интересно знать!
25 Sep 2007, 23:21
У меня седловидная матка. Диагноз поставлен при лапароскопии. Врач объяснил, что это анатомическая особенность, что ничего аномального. Ага, сейчас! Вслед за этим за мной потянулось: но у вас же седловидная матка, что вы хотите? А я ребенка хочу, - был мой ответ. Вообщем, прилепили мне странный "диагноз" и вкупе с эндометриозом почти поставили на мне крест, как неожиданно я забеременела и родила прекрасную дочь, кстати, через кесарево. И мой хирург мне сказала, что в наличие нормальная шаровидная розовая матка, никакой седловидности, но "раз за мной уже тянеться этот ДИАГНОЗ???, то она его разрушать не будет". Мдя, такие пироги. Тоже бывает и с загибом, у некоторых он врожденный. Так вопрос в чем? Если это аномалии, то что с этим делать и почему у многих врачей такое предубежденное отношение к женщинам с данной "клиникой"? Поделитесь, кто из таких же, как я :-)
Anonymous
27 Sep 2007, 17:54
У меня седловидная, сначала "пугали" двурогой, но потом оказалось, что все-таки седловидная. Столкнулась во время первых и вторых родов (детское место не выходило, была чистка). Что с этим делать не знаю, знаю что с этим не рекомендуют делать: ставить спираль и делать операционный аборт, т.к. есть вероятность их неэффективности. Клиникой это не считаю :-)
27 Sep 2007, 21:34
С точки зрения врача. Седловидная матка встречается нередко, а рожают порой спокойно и с двурогой. Конечно, кое что зависит и от степени этой седловидности, если слабо выражена, то вообще не достойна Ваших переживаний. У одной из моих недавних больных (врача!)одностононнюю слабо выраженную седловидность приняли за полип и предложили выскабливание, пришлось снимать по УЗИ и подтверждать МРТ. Зато обошлось без выскабливания. Так что отчасти предубеждения обоснованные :)
26 Sep 2007, 22:30
Мне на 6 неделе беременности поставили диагноз -"Двурогая матка" (Я из-за этого лежала 2 недели до родов в патологии)И что после родов будет ручная чистка.Но плацента отошла сама полностью,не чистили.И потдверждали этот диагноз все УЗИ в течение беременности.А после родов,делали УЗИ за 2 года трижды.И везде говорят что матка абсолютно нормальная.Вот так.
02 Oct 2007, 18:59
Переклинило после работы. Читаю - не ясна причина такой ажиатации у женщин. Ну матка, ну седловидная, ну или там двурогая... пока не вспомнила, что у человека матка ГРУШЕВИДНАЯ и как пишут "у приматов она однокамерная безрогая")))). Блин, это все ветеринарной образование - у всей скотины и домашних питомцев матка или двурогая разделенная или двурогая полуразделенная...
Скорее не у женщин, а у врачей, они делают круглые глаза и пугают. У меня, например, седловидная. Когда была Б, так все никак не могли услышать биение сердца малыша через деревянную трубку и аппарат, не помню название, сколько нервов потрепали! А потом оказалось, то малышка глубже как-то сидит, из-за сроения матки первых месяцах сложно было хорошо все прослушать, поэтому заколебали гонять на УЗИ. Так же и с зачатием разводили руками, - типа не судьба (были и такие - категоричные :-(() А оно вон как вышло :-))
04 Oct 2007, 06:13
у меня вчера была на котроле девочка после "фарма" ..с седловиидной мактой..я думал точно чёнить останиться...,но она знакомая и очень хотела именно таблекти...так ТАК всё вышло великолепно и без остаток из неё...инструменты не понадобились!Ура! На самом деле проблемы бывают и частота выкидышей при "анамалих " матки чаще!
04 Oct 2007, 13:32
Надо же на что-то списать проблемы с гинекологией:) все вышеописанное прекрасно подходит в качестве "главного виновника" бесплодия:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325