Меню

Расскажите про спираль.

AD
27 сен 2007, 23:55
Хочу перейти с таблеток на спираль..но страшновато как-то такие противопоказания и говорят устанавливать ее очень больно. У кого как плюсы и минусы плиз.
28 сен 2007, 09:08
Устанавливать её абсолютно не больно, конечно приятного мало, но боли никакой. всё меня в спирали устраивает, только один минус (лично для меня) - месячные теперь более обильные и длятся около 5-ти дней. а так очень довольна, так не надо переживать если пропущу таблетку (а я их частенько пропускала, ну вот голова такая дырявая), не переживаю если незащищенный ПА....
28 сен 2007, 11:51
Меня полностью устраивала.Простояла 3 года. Месячные были абсолютно нормальными, как всегда у меня (3-4 дня). Правда муж чувствовал усики,но его это не смущало:) Ставить не больно,но неприятно,поэтому это надо делать где то на 2-3 день месячных.
28 сен 2007, 18:01
устанавливать не больно, противопоказания есть: эрозия ШМ, восп. процессы, хронч. заболевания.. В общем, консультируйтесь с врачем.
28 сен 2007, 16:52
У меня и с таблетками месячные 5-7 дней...что же будет со приралью...А она не чувтвуется?
28 сен 2007, 17:04
Абсолютно не чувствуется. И не факт, что месячные от спирали станут обильнее, это явление сугубо индивидуальное.
Anonymous
30 сен 2007, 15:17
Скажите, а если кандидоз хронический..ну проявляется всреднем раз в 8 мес...стоит спираль ставить или при воспалении придется ее вытаскивать?
01 окт 2007, 09:04
Думаю, что в таком случае вообще ставить спираль нельзя, иначе ситуация может усугубиться. При воспалительных процессах спираль противопоказана. Я сначала сдала анализы, для того чтоб исключить инфекции и восп. процессы, через месяц всё повторила, и только при двух хороших наборах анализов мне врач поставил спираль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325