Меню

Генитальный герпес

AD
Anonymous
01 окт 2007, 12:23
Подскажите, пожалуйста, с чем это я имею дело. Ничего не беспокоило, сдала анализ на герпес (мазок вроде как брали или соскоб, я разницы не знаю, к сожалению) - врач предложила чисто так, чтобы был. Сказали мне, что выявлен герпес 2-го типа и что надо лечить. Ну ладно, полечили. Снова сделали анализ такой же - герпес больше не выявлен. Скажите, пожалуйста, где такой герпес обитает? На шейке матки? Я не совсем понимаю, почему он меня никак не беспокоил. Мне казалось, что если он высыпает, пусть даже и внутри, то значит он по идее должен быть виден при осмотре. Или я ошибаюсь? И ещё меня теперь волнует вопрос, заразен ли он? Я ведь даже получается не могу знать, в какой он у меня там форме - высыпал или не высыпал. В общем подскажите что-нибудь, а то я ничего не понимаю, что мне дальше с этим делать.
01 окт 2007, 12:50
а тепеь вам надо пойти и попросить их вам сказать большое спасибо, за то что вы им заплатили за то как они вас развели. на будущее лучше туда больше не обращаться, если конечно вам своего здоровья и денег на них не жалко.
Anonymous
01 окт 2007, 12:56
Так а почему? И меня они особенно-то и не развели. Это платный кабинет при государственной женской консультации. Максимум на что развести могли - это оплата анализа. И всё. К тому же я за год до этого сдавала анализ на торч-инфекции, мне там тоже сказали, что по результату у меня герпес в активной форме. Но опять же ничего не было нигде, никаких высыпаний. И когда эти мне сказали, что генитальный герпес, я подумала, что наверное это оно и есть. Только теперь у меня все эти вопросы подвисли, что я выше спросила. Ничего не понимаю теперь, был или не был, а если был, то что дальше с ним будет, заразно - не заразно. В общем ничего не понятно.
01 окт 2007, 13:03
Поищите в интернете - очень много информации. Генитальный герпес обычно половым путем передается, но может и орально-генитальным. Полностью из организма не выводится, "вылазит" обычно при ослаблении иммунитета, а в остальное время иммунная система держит вирус "в узде".
Anonymous
01 окт 2007, 13:08
Да про сам генитальный я читала. Но я не понимаю, что с такое формой как у меня. Как мне узнать-то есть ли какие высыпания или нет? Если это всё внутри.
01 окт 2007, 13:11
ага анализы, лечение, потом еще раз анализы... Вирус герпеса очень распостраненый вирус. Лечение его на сегоднишний день отсутствует. Можно купировать некоторыми противовирусными когда есть активная форма, т.е. серьезные симптому, или человек перед трансплантацией или у него ВИЧ и подобное... Если он ничем не мешает, его не трогают. Потому как извлечь его никак не возможно.
Anonymous
01 окт 2007, 13:21
Ну хорошо. А если представить, что на самом деле внутри высыпает герпес. То как узнать, что он высыпал? Ведь насколько я понимаю, заразен он только когда в активной форме.
01 окт 2007, 13:29
хм, если он где то там высыпит то поверте вы об етом узнаете...У вас на губах бывает высыпание?? И что совсем не болит? Там еще "приятнее". А если вы вдруг его не чувствуете, так значит и не надо его трогать.
Anonymous
01 окт 2007, 13:37
Спасибо! И гинеколог при осмотре ведь тоже сразу увидит, что на слизистой герпес? В общем-то именно эти два вопроса меня и занимали.
Anonymous
01 окт 2007, 22:21
У дядьки мужа эта мерзость, он её не лечит. При этом умудрился зачать двоих детей. Бывают обострения, как он сам рассказывает и картина не для слабонервных. как-то пришел в КВД а ему там сказали, что это гонорея. Бррр. Они, когда с женой в гости приезжают, я потом час драю туалет Доместосом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325