Меню

Анэмбриония и внематочная беременность

AD
03 окт 2007, 10:58
сделала узи срок показал 3 недели, но плодное тело не в матке и имбриона в ней нет. еще по результатам узи матка antiflexio размерами 53*43*52, тонус повышен плодное яйцо размерами 14*4*10 эмбрион не визуализируется желтое тело в левом яичнике 9 мм Я еще до узи хотела сделать аборт, у меня на данный момент двойняшкам 2 года, врачи говорят подождать, сейчас делать аборт нельзя. если кто знает чего мне ждать разъясните пожалуйста, сегодня пойду еще к одному врачу, посмотрю что он скажет.
03 окт 2007, 11:22
срок 3 недели эмбрион фактически ещё не виден!!!он 2-3 мм...точечка по меркам узи. я не понял что вы хотели услышать ..? что такое плодное тело? и почему оно не в матке?
03 окт 2007, 11:39
почему оно не в матке и когда мне можно сделать аборт?
03 окт 2007, 11:48
Насть!ну какой нафик аборт ,если оне вне макти???? уж вроде не совсем безграмотная... Если есть подозрение на внематочную беременность..то нужно делать операцию! И то если она подвердиться...
03 окт 2007, 11:59
врач сказала на узи, оно еще может в матку опуститься (ее слова не мои) - вот из этих слов я и делаю вывод. Если бы она сказала все - операция, я бы и пошла куда направили бы, а так "давайте сделаем повторное УЗИ через 5-7 дней" - вот я и беспокоюсь - чего ждать то живот болит?
03 окт 2007, 12:07
в Истмическом отделе трубы(там где труба в матку входит)может расширятся в просвете максимум до 3-5мм..и то может рвануть ..Не опускаеться плодное яйцо до недели задержки пока оно имеет такие размеры,то есть до 5-7 мм ..Вам описали большие рамеры... Ладно не буду Вас грузить...ждите опущение беременности в матку и делайте аборт,Уж раз решили! Выпей побольше спазмолитиков..(ношпы ,баралгина...)
03 окт 2007, 14:26
спасибо, в пятницу повторное УЗИ, надеюсь доживу. А на сегоднешний момент у меня задержка 7 дней. Пойду пить ношпу
04 окт 2007, 06:28
Настя !Будте осторожны и берегите себя!
04 окт 2007, 08:46
спасибо еще раз, но не могу я в больницу лечь, с двойняшками папа не справиться(элементарно готовить не умеет), а мои родители далеко и они ничего не знают
10 окт 2007, 11:30
На трех неделях могут и не видеть эмбрион. Подождите еще недельки 2, потом сделайте УЗИ снова.
05 окт 2007, 02:31
Доктор! Можно я у Вас в этом топике спрошу? У меня вчера была лапароскопию по поводу внематочной.Удалили трубу.Срок был 5 ак.недель.Я была в таком состоянии,что забыла спросить когда мне ожидать месячных.Вы не могли бы ответить мне на этот вопрос? Спасибо. (с транслита)
05 окт 2007, 05:31
Галя! Очень часто случается меструация приходит через несколько дней..после операции(если перед этим не было выскабливания)....а в принципе в течении 2-3х недель придти должна, как теперь Ваши гормоны среагируют...
05 окт 2007, 07:20
Спасибо большое за ответ. (с транслита)
05 окт 2007, 15:55
это опять я с вопросом. Сегодня делала повторное УЗИ вот результаты: матка - 59*44*57 структура миометрия однородная В полости матки структура сходная с плодным яйцом диаметр 7,5 мм, небольшое количество жидкостного содержимого в полости матки. толщина энджометрии 12 мм правый яичник расположен сбоку от матки, размкерами 38*29*30мм средней эхогенности, по периферии и строме определяются эхонегативные структуры фолликулярного аппарата диаметром 2-3 мм левый яичник расположен сбоку от матки, размкерами 39*24*27мм средней эхогенности, по периферии и строме определяются эхонегативные структуры фолликулярного аппарата диаметром 2-3 мм контуры яичников не ровные свободная жидкость в заднем своде не определяется заключение: Беременность 3 нед?Угрожающий выкидыш. Хр.ООфорит. На фотографии написала - структура сходна с неоднородной К врачу только в понедельник, сказала скоро должна кровить, она не уверена что это беременность. До понедельника времени еще много - чего мне ждать после таких результатов Заранее благодарна
06 окт 2007, 04:48
По английски nasty означает - противный, отвратительный, мерзкий и т.п. (можете в словарик заглянуть для уверенности) я посоветовала бы Вам ник поменять.
06 окт 2007, 09:31
я прекрасно это знаю с 8 класса школы, и ник у меня с той же поры, поэтому менять ничего не буду
06 окт 2007, 21:02
ну как хотите ;-) Просто мало кто себя честно и самокритично признает мерзостью.
07 окт 2007, 08:40
я всегда говорю я мерзкая и противная, муж подтвердит :))))
06 окт 2007, 05:11
Ужё чуть спокойнее...мне кажеться ,то что в матке ..должно подрасти это скорее плодное яйцо!
06 окт 2007, 09:33
хорошо что спокойней, я почему-то вообще нервничать перестала. Спасибо!
AD
AD
11 окт 2007, 12:37
вопрос к доктору!!! сегодня сделала очередное УЗИ, делала его другой врач правда на то же самом аппарате Результат: беременная матка в полости определяется имбрион средний деаметр 10 мм ктр3мм соответствуют 3-4 неделям по менструации сердцебиение латируется тонус матки в норме яичники без особенностей Вопрос первый это реально что бы за неделю яичники и матка пришли в норму, второй - почему уже 2 недели срок все равно 3-4 недели\ третий - теперь если я сделаю аборт во вторник он выскачит, не потеряется заранее благодарна
11 окт 2007, 13:04
От чего в норму ...? от того узи?.. Они щас же в норме , та чего от них нужно... 10мм-это гдето 3недели и два три дняот зачатия...ти соответсвенно 5 недель акушерских
11 окт 2007, 13:10
если это реально, то все нормльно
15 окт 2007, 17:32
еще вопрос, только несчитайте меня сумашедшей - мне детей не с кем оставить: в воскременье начались выделения, сегодня пошла к врачу завтра собиралась делать аборт, онэа 7меня осмотрела и направили на чистку. пришла домой живот прихватило и при походе в туалет из меня вылетела какая-то гадость(что то типо бело-серого сгустка) потом мне стало плохо, очнулась через 2 часа. Чувствую себя нормально, все пришло в норму, живот не болит. Завтра пойду в больницу - чего самого страшного мне до завтра ждать и вообще иди завтра в больницу или в поликлинику к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325