Меню

дама с хламидиями (длинно)

AD
дама
04 Oct 2007, 10:30
Жили мы с мужем-жили, предохранялись презервативами, а потом решили ребёночка родить и перестали предохраняться. Через некоторое время у мужа появились симптомы характерные для ЗППП. (А у меня стал положительным тест на беременность.) Он сказал, что это я, видимо, ещё до свадьбы где-то подцепила и теперь его заразила, а я сказала, что это у них корпоративная вечеринка, наверно, была, как раз Новый год тогда случился. В общем, побежали мы по КВД, прописаны в разных местах. У него нашли хламидиоз, а у меня хламидиоз, микоплазмоз и гарде... гардран... неллу, не помню точно, как она называется. :) Ему назначили несколько видов антибиотиков в таблетках, плюс уколы через день, а мне только Вильпрофен, в виду беременности. Я его по пути из КВД в тот же день и купила, но порылась в интернете и пить не стала, вроде как до 20 недель нельзя. Тут как раз вышла с больничного участковая в ЖК и я пошла на учёт по беременности становиться. В ЖК высказались в том смысле, что хламидии? плюнь и разотри. Но кровь я всё-таки к середине срока сдала и там. По результатам получилось, что ни микоплазм, ни гард... этой самой, нет, а хламидии по какому-то показателю присутствуют, 1000 там стояла, остальные пункты отрицательно. Ничего пить не велели. Муж к тому времени прошёл два курса в КВД, но помогало мало, и я отдала ему свой Вильпрофен, тот самый, раз уж мне не нужно. Он его пропил и всё прошло. В смысле, проявлений, вряд ли они все потравились, это я понимаю.:) С ребёнком ттт, было многоводие только. Вот прошло два года. Предохраняемся презервативами. Теперь хотим второго малыша. А что с хламидиями делать? Я не про лечение даже, а просто муж боиться, что опять от меня их подхватит и опять они его беспокоить начнут. Если презервативы продырявить, то какова вероятность, что это случиться? Лечить надо, наверно, но у меня подруга четвёртый год их лечит и толку чуть. А до 94-го года вообще таких болезней не знали, не вымерли же...
Anonymous
04 Oct 2007, 12:41
Бл....ть. А они опять презервативы дырявят! Ё-маё!!! Барышня, у Вас в мозгах хламидии. Не лечится.
автор
04 Oct 2007, 14:30
:)) Конечно и в мозгах они есть! А как же! А почему нельзя презики дырявить? И почему "опять"? Мы их ещё не дырявили. И, наконец, где же здесь "голая женщина"?
04 Oct 2007, 15:02
да просто опять сдайте анализы на эти хламидии , пройдите вместе лечение, сдайте контроль - после грамотного лечения все нормально вылечивается. Раньше, помню, если симптомы слабовыраженные, или их нет, а подозрение есть, кололи какую-то гоновакцину - она провоцировала обострение (или не знаю что) и получалась четкая картина по анализам
Anonymous
04 Oct 2007, 18:42
Автору. Если вы действительно планируете еще ребенка, пойдите и сдайте анализы на ЗППП, ТОРЧ-комплекс. Время меняется. У вас может ничего и не быть, а может и несколько инфекций вылезет. Во время беременности все равно придется все эти анализы сдавать. А оно вам надо тогда нервничать? Некоторые инфекции дают невынашиваемость, другие - пороки развития ребенка. Заранее узнайте и пролечитесь. У меня вобще никаких симптомов не было. А пошла снимать спираль - а у меня эндометрит на фоне уреаплазмы, цитомегаловируса и трихомонад. Вот лечусь сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325