Меню

Бассейн и инфекции

AD
Anonymous
05 окт 2007, 10:44
Нигде не могу найти ответа. Ситуация такая. Я пролечила инфекции ЦМВ, герпес, уреаплазмоз. Хотим месяцев через 4-5 приступить к зачатию. Можно ли мне ходить в бассейн? Не опасно ли там что-то подхватить? Не хочется потом снова лечиться. Или лучше отказаться от бассейна? Я вот до этого не зная о наличии у меня инфекций занималась аквааэробикой. Может быть в том бассейне до сих пор плавают "мои инфекции" и я по кругу опять ими заражусь? А трихомониазом в воде можно заразится? Читала, что это единственное из венерических заболеваний, которое действательно можно подхватить бытовым путем. И что эта трихомонада может жить несколько часов во влажной среде. То есть и в воде она может жить несколько часов???
Anonymous
05 окт 2007, 18:13
Просто пиведу пример из жизни: 2 беременности одна за другой: в первую беременность никаких инфекций, 2 беременность -встала на учет в 6 или 7 недель- никаких, но стала ходить в бассейн, тк беспокоили боли в спине , в итоге ложусь в роддом на 36 неделе на сохранение - обнаруживается хламидиоз???, но это врач заподозрил и порекомендовал мне сдать этот анализ. С мужем половой жизнью не жила по причине , что муж меня с каждой беременностью просто боялся:))) Остается думать только на бассейн.
06 окт 2007, 05:15
Простите пожалуйста!я не знаю Ваших "высоких отношений" с мужем,НО какой ..мужчина выдержит в страхе 40 недель..природа возьмёт своё,и появится от куда взяться инфекции! ..так что не нужно на бассеин пенять нужно искать где проще...всё обьясняется.. Французы верно говрят:"Шершэ Ля Фам!" :)....я не пессимист, я скорее добрый циник! ;)
Anonymous
06 окт 2007, 09:49
природа своего не взяла:)) - даже до живота боялся дотронуться, а когда ребенок начал шевелиться- так даже до смешного доходило- руку от живота отдергивал:(((, а вы говорите...У меня единственное подозрение,что это где-то сидело и предыдущие анализы не показывали, но предыдущих уж больно много было
Anonymous
06 окт 2007, 10:33
Вы не поняли дохтура ))))
Anonymous
06 окт 2007, 12:42
да нет, поняла:)), но исключено
не скажу
06 окт 2007, 08:56
но автор пишет что сдавала анализ в 7 недель-отр,потом в 36-положит. а с мужем секса не было! тогда откуда? или такие анализы делают?
Anonymous
06 окт 2007, 10:36
Я слышала, что во время беременности проявляются многие дремлющие инфекции. Если раньше титр хламидий был низкий и не требующий лечения, то во время беременности мог скакнуть. Что на это скажут врачи? А про бассейн чушь полная.
06 окт 2007, 17:00
если боитесь инфекции-после посещения бассейна пользуйтесь свечами гексикон для профилактики
Anonymous
09 окт 2007, 17:36
Неужели больше никого не волнует вероятность подхватить что-нибудь в бассейне? Все ходят со спокойной душой?
09 окт 2007, 17:41
вы воду не глотайте и в тапочках в душ ходите и всё у вас будет хорошо. http://www.e-apteka.ru/mednews/bassein.asp
Anonymous
09 окт 2007, 18:11
Я воду там пить не собиралась. Просто если объяснить поподробнее чего я боюсь: плывешь, ноги естественно раздвигаются, купальник намокает. если вдруг в воде есть инекция, то она по мокрому купальнику как раз туда и попадет... Или так невозможно?
09 окт 2007, 18:21
вот почитайте: http://www.drugme.ru/node/6242
Автор
09 окт 2007, 18:31
Спасибо за ссылки. Придется скорее всего отказаться от бассейна. Лучше перестрахуюсь, чем понадеюсь на авось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325