Меню

Вен.заболевание.Вопрос.

AD
Anonymous
05 окт 2007, 15:14
Пишу, естественно, анонимно. Ситуация такая:в 2001 году у меня обнаружили сифилис (не осуждайте, плиз - заразил любимый и единственный, на тот момент, первый мужчина).В том же году я легла на лечение.Залечили.Потом дважды сдавала анализы на кресты и титры - все было нормально.Но недавно появилась опять маленькая круглая ранка на слизистой (ранка, как будто немного лезвием срезано, тоесть "живая"), такой симптом был и тогда, вначале болезни.Потом прошла.Через какое-то время повторилось.Меня интересует вопрос:мог ли случится рецидив или если он залечен, то не может сам по себе возобновится? Пы.Сы.Опасных связей не было.
05 окт 2007, 16:48
а почему вы не сходите к врачу? уж лучше перебдеть, чем сидеть и гадать, хорошо вас тогда пролечили или нет.
Anonymous
05 окт 2007, 17:06
Собираюсь сдать анализы.А пока собираюсь хотелось еще поспрашивать.А вдруг скажут что сам по себе не возобнавляется((
05 окт 2007, 17:12
вы не переживайте так сильно заранее. может всё хорошо будет. удачи вам!
Anonymous
05 окт 2007, 17:15
спасибо за поддержку))
((((
05 окт 2007, 16:33
Все может быть, я сама лечилась от него в 20 лет, вылечилась, родила ребенка, я правда не ложилась никуда на уколы дорогие ходила
Anonymous
05 окт 2007, 16:34
Так что просто не с того не сего может быть рецидив?(((
(((
05 окт 2007, 16:43
Может именно залечили Вы лежали в больнице насколько я поняла что Вам кололи?
Anonymous
05 окт 2007, 17:05
Да, лежала месяц в КВД.Кололи пеницилин, каждые три часа + Витамин В и еще что-то.Так, естественно, залечили.Это же не вылечивается((.А вам наверное кололи Бицилин?
(((
05 окт 2007, 17:14
Да его, след остался конечно но я считаю что вылечилась, ребенок здоров, муж не заразился
Anonymous
05 окт 2007, 17:19
К сожалению, вылечиться от него невозможно((.У меня тоже ребенок и муж ттт.Просто в стационаре колят пеницилин каждые три часа, а амбулаторно бицилин раз в неск.дней.Но это одно и тоже.Вот поэтому я и переживаю.Потому что ЭТО не вылечивается, а лишь залечивается.Тоесть, эта зараза сидит в организме по прежнему, но не может дальше развиваться и распростроняться.Но бываю рецидивы((Вот я и хотела узнать по какой причине они возникают.
(((
05 окт 2007, 17:27
Я лечилась после рецидива мне тогда 20 было, это сейчас секс в ... норма, хочу забыть на самом деле об этом как о страшном сне но не получается. анализы давно не сдавала, думала что раз не заражаю значит все
Anonymous
05 окт 2007, 17:30
Простите, а от чего рецидив был?
(((
05 окт 2007, 17:35
Не лечила долго
05 окт 2007, 17:39
так у вас не рецидив значит был, а нелеченная болезнь. рецедив - это повторение болезни после кажущегося полного выздоровления. насколько я понимаю, он после лечения.
Anonymous
05 окт 2007, 17:42
Да, вы правы.рецидив - это повторное возобновление болезни после лечения.
(((
05 окт 2007, 17:43
рецедив это обострение болезни
Anonymous
05 окт 2007, 17:47
Да, но обострение болезни ПОСЛЕ лечения.
(((
05 окт 2007, 17:55
Спорить не буду это так давно было
05 окт 2007, 17:53
у вас наверное просто другая стадия началась тогда, потому что вы не лечились. вы автора не пугайте зря :)
AD
AD
Anonymous
05 окт 2007, 17:59
Спасибо,Ororo за понимание))Действительно, очень переживаю.Для меня тогда это было как гром среди ясного неба.И очень больно от отношения людей кот. сразу тебя записывают в категорию "нагуляла, сама виновата".Но не у всех же так((. Простите, за отклонение от вопроса))наболевшее.
05 окт 2007, 18:04
да не обращайте на них внимание. такие люди в любом вопросе найдутся. их нужно мысленно отфильтровывать, пусть себе бубнят. жаль только что вот никто из врачей ничего не скажет. тоже всю жду, чего они вам про рецидивы расскажут. а они молчат :(
Anonymous
05 окт 2007, 18:15
И я врача жду)
12 окт 2007, 12:33
Почему вы считаете, что сифилис не лечится? Очень даже лечится! Я совершенно здорова, переболела вместе с мужем в 2000году, потом через 5 лет забеременела и родила здорового ребёнка. Важно назначить больному правильные препараты и соотнести дозу!После болезни ни у меня, ни у мужа рицидивов никогда не было!Анализы полностью отрицательны!
12 окт 2007, 13:21
+1 Проще вылечить сифилис, чем герпес
Anonymous
05 окт 2007, 21:07
Уважаемые врачи, ну где же вы?:((
Anonymous
05 окт 2007, 21:09
отдыхают.. выходные же:)))
Anonymous
05 окт 2007, 21:12
Будем ждать:((
Anonymous
06 окт 2007, 12:36
подниму
07 окт 2007, 02:57
Автор! Перестаньте сходить с ума, сходите и сдайте анализы. С чего вы взяли что у Вас эта ранка именно шанкр? Не один!! венеролог и не один из светил дерматовенерологии никогда не поставит вам этот диагноз без анализов. Зачем сидеть дома и изводить себя никому не нужной нервотрепкой? Что касается вашего вопроса - всё конечно может быть... Вот именно поэтому как можно быстрее на анализы. И не паникуйте раньше времени.
Anonymous
07 окт 2007, 22:54
Я это и собираюсь сделать.Спасибо.
Anonymous
12 окт 2007, 13:18
На счет отношения заранее не переживайте, все люди разные, меня например во время беременности и мой участковый гениколог поддержал и в роддоме плохих слов не было, на оборот когда поступала смутно помню больно уже было, но что то было сказано в ответ на пытающихся высказаться, "не ваше дело, и не вам судить"
12 окт 2007, 12:28
Не может быть рецидивов в том случае, если вы хорошо вылечили сифилис.Если только залечили-тогда да!Но врач должен был вам назначить качественное лечение и соотнести дозу препарата.Если врач был непрофессионал, тогда возможен рецидив. К тому же язвочка, это уже не начальная стадия заболевания, а трепонемка очень даже активно размножилась и прошло достаточно много времени...
Автор
12 окт 2007, 17:18
Я всегда считала что меня хорошо пролечили.Я заразилась, предположительно, в декабре (как потом сказали врачи), а попала в КВД в апреле след. года. Лежала 28 дней в КВД под надзором врачей, кололи регулярно(каждые три часа и днем, и ночью),ни разу не пропустила уколов.Выписывали с хорошими результатами.Потом дважды, каждые полгода, сдавала анализы - говорили все хорошо.И во время беременности торч-инфекции сдавала - все чисто было.А тут вот после язвочек этих засомневалась(.И задумалась - может ли быть рецидив.Все хочу на анализы выбраться, но у меня маленький ребенок и в будние дни я совершенно невыездная(. И, почему-то, я всегда считала что сифилис не вылечивается.Во всяком случае, так врачи говорили.Что он залечивается - тоесть. инфекция эта все-равно остается в организме - но она безвредна....если не случится рецидив.Вобщем, я уже ничего не понимаю...Простите что так длинно.
12 окт 2007, 18:07
Лично я почему-то сомневаюсь, что у вас сифилис сейчас(если вы им снова не заразились от мужа, например).Возможно, у вас просто язвочка какая-то...Вызовите врача дерматовенеролога на дом.
Автор
12 окт 2007, 23:58
Вы меня успокоили.А насчет мужа - вряд-ли (мы после родов всегда предохраняемся презервативами).А еще во время бер-сти у меня все чисто было.И спасибо за идею врача на дом.Не думала что эти специалисты на дом выезжают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325