Меню

Опять про эрозию (до родов).

AD
Anonymous
05 окт 2007, 20:22
Я не рожала (мне 24) Ходила к разным врачам и все говорят разное. Один говорит, что эрозия маленькая, другой, что большая, насчет прижигания тоже разные мнения то надо прижигать, то до родов не надо. Запуталась. Подскажите кто может, надо прижигать или нет и от чего это зависит.
05 окт 2007, 20:37
Была в такой же ситуации, говорили не прижигать, а потом попался молодой энергичный врач, который сказал: "лечить и точка!". Прижгли, после этого забеременела и очень довольна. До прижигания были проблемы, с тем что бы забеременеть.
автор
05 окт 2007, 21:01
Спасибо, а чем прижигали?
05 окт 2007, 21:53
Если Вы планируете беременность в ближайшие полгода,то займетесь лечением после родов.Если в запасе,хотя бы год,то лучше пролечить.Например,криодеструкция(жидким азотом)безболезненная процедура,которую проводят в амбулаторных условиях,заживление проходит без образования рубцов на шейке,что соответственно оч.хорошо для предстоящих родов(нет препятствий для раскрытия шейки матки).
автор
05 окт 2007, 22:17
Спасибо, а лучше жидким азотом или я слышала лазером вроде делают. И еще, прижигается за одну процедуру?
05 окт 2007, 22:24
Как правило,достаточно одной процедуры.Но,если эрозия глубокая,иногда требуется повтор.По моему мнению,крио- более щадящая процедура.
Anonymous
06 окт 2007, 18:20
А сколько времени после прижигании эрозии надо предохраняться,т.е.через какой период можно планировать беременность?
06 окт 2007, 23:43
Полное заживление требует 6-8 недель.
12 окт 2007, 23:53
с эрозией 4 года ходила, сказали прижигать до родов нельзя. родила и потом прижгла. ее можно полечить и она меньше станет. но не прижигайте пока
Anonymous
06 окт 2007, 18:31
я забеременела через месяц после прижигания (крио), все нормально и роды без разрывов.
07 окт 2007, 18:40
Не прижигала,наверное,ещё от эрозии зависит. Выносила,родила малыша- всё хорошо. Теперь буду ей заниматься вплотную!
08 окт 2007, 10:49
Мне делали крио после родов.Врач сказала, что крио советуют и до родов, потому что шейка остается эластичной. Мне тоже делали крио по этой причине, потому как я еще второго мечтаю родить
12 окт 2007, 12:43
Лично я эрозию до родов лечила. В итоге получилось, что эрозия слишком большая-не лечится это уже. Прижигать не стала. Так и забеременела, и родила вместе с ней. Впринципе, всё нормально в родах. Но мамаши, которые рожали, а до родов делали прижигание, жаловались, что на месте прижигания получился разрыв в связи с тем, что шейка неэлестичная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325