Меню

Логест

AD
07 Oct 2007, 21:43
Девочки, можите поделиться плюсам и минусами этого препарата? Буду очень признательна, врачь прописала, но реально страшно, так как раньше никогда не употребляла формацептив... спасибо всем за внимание!!!:-* :-* :-*
08 Oct 2007, 08:55
я принимала, тоже врач выписывала, кроме прибавки в весе 20 кг ничего плохово не случилось
08 Oct 2007, 10:06
:-o О нет! Как это ужасно! У меня и так 10 кг. лишнего веса в мои 21 год.!!! И что вы делали? Прекратили пить?
08 Oct 2007, 11:37
а у меня не было прибавки в весе (я логест пила три месяца в качестве лечения как-то). так что это всё очень индивидуально. я вот сейчас тоже раздумываю над логестом.
08 Oct 2007, 13:22
а можно поинтересоваться, от чего вам логест прописали, гормоны???
08 Oct 2007, 16:24
что-то у меня были какие-то проблемы, я уже не помню, если честно. мне кажется, было связанно с кистой или что-то вроде того. извините, но точно не помню, это несколько лет назад было.
08 Oct 2007, 16:28
ой, спасибо и на этом!!! Ну я в расстерянности...
08 Oct 2007, 17:03
тоже пила в качестве лекарства 3 месяца и ...
08 Oct 2007, 18:01
и что? были какие-ниудь минусы?
09 Oct 2007, 08:23
была аппоплексия, через год повторилась, это не считая +20 кг. То есть на некоторое время помогло, через год сказали еще раз пропить или поставили перед фактом что еще один приступ и родить я не смогу. Так же сказали рожу и все пройдет. Родила, врач была в шоке что двойня, боялась что не выношу. в больнице лежала часто. После беременности прошло 2 года, пока приступов не было.
11 Oct 2007, 12:23
я пила два года и после перерыва еще полтора года. не было прибавки вообще! а при занятиях спортом худела :) все очень индивидуально и не таблетки виноваты в 20 кг прибавки. ИМХО.
11 Oct 2007, 12:41
вашими бы молитвами, я сбила гормональный уровень или как он правильно называется не знаю, когда была беременна он вернулся и в начале беременности я похудела на 15 кг, сейчас правда опять вернулось - ну это уже совсем другая история. Я занимаюсь спортом, правда не в том количестве каком хотелось, так как двойняшки много времени съедают и вес всегда колеблиться
08 Oct 2007, 14:33
у меня благодаря этому препарату лишних 10 кг. появилось.
08 Oct 2007, 16:28
Ой, просто ужас! что-же елать!!!??? Я и так с лишними кг., так ещё не хочется прибавления, интересно хоть у кого-то был обратная реакция-похудели...
Anonymous
08 Oct 2007, 16:34
Конечно, легко, достаточно не жрать лишнее, особено скрытых жиров и углеводов. И тогда вам не будет грозит лишнее и на приеме действительно гормонов, а не Логеста. Холодилник коварен, ОК за ним не угнаться.
08 Oct 2007, 18:00
это тоже правда:-7
09 Oct 2007, 08:18
не соглашусь. Я всегда следила за питанием. А принимая Логест, стала еще тщательнее,т.к. врач говорила, что возможно прибавка в весе. И хочу вам сказать, что я толстела от воздуха, т.к не ела ничего, чтобы способствовало увеличению веса, а если и ела, то в минимальных количествах. Но все, конечно, индивидуально.
Anonymous
09 Oct 2007, 11:15
ОК может дать прибавку или убавку к весу максимально 500грамм. Когда я ГОВОРИЛА что ничего не ем, то я толстела, когда я стала следить за питанием я похудела и очень неплохо, и вес перестал скакать. Он стабилен! Так что перестаньте обманывать себя и окружающих:)
Anonymous
08 Oct 2007, 16:29
a я похудела на 10
17 Oct 2007, 13:13
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ПРЕПАРАТА! Побочные действия: головная боль,диспепсия,нагрубание молочных желез,повышение массы тела,изменение либидо, снижение настроения,отек век, кожная сыпь, появление коричневых пятен на коже, после длительного применения — появление пигментных пятен на лице, конъюнктивит,нарушение зрения, плохая переносимость контактных линз,нарушение слуха,тромбофлебит,тромбоэмболия,генерализованный зуд, желтуха,кровотечение.
AD
AD
17 Oct 2007, 17:49
Добрый день)) тоже боялась всех таблеток!! но после родов это лучшее пока средство)) Логест принимаю уже почти пол года пока одни плюсы)))Удачки
17 Oct 2007, 21:20
Вот здорово! А можите плюсы перечислить? Спасибо!
08 Oct 2007, 18:12
Пила 4 мес. врачь прописывала из за кисты желтого тела. Отлично. Плохо что там где живу их нет:-( Побочек никаких не была я довольна. (с транслита)
08 Oct 2007, 19:44
спасибо!
09 Oct 2007, 08:58
Однозначно говрить "плохой" или "хороший"-нельзя! ВСЁ индивидуально! Написание названий в топах про КОК,я считаю спамерскими ходами,..типа привлеч внимание к даному названию, что бы на слуху было..глядишь лишний блист купят...! Вообще суперактивность рекламщиков в продвижении некторых препаратов(ярина,логест,магнеБ6...)очень бесит! Препаратов много ..названий океан кто во что горазд -принцип один-"Не навреди!", что не всегда получаеться!.... Если рассуждать и спрашивать ...то задавать вопрос типа:"а мне подойдут монофазные препараты, и какие высоко или низко дозированые!?" А уж если говрить про логест, уже не раз писал ,это самый плоохой(куча побочек, множество проблем) прпарат из всех низкодзированых монофазных препаратов!
09 Oct 2007, 10:34
а какой самый хороший? вы зря так ругаетесь, что пишут название. наоборот это удобно, мне кажется. мне вот врач сказала: "логест или новинет". и усё. можно конечно спрашивать в общем, но какой смысл? мне от новинета плохо например совсем со стороны желудка. остаётся только логест из предписанного. так что лично мне удобно, когда я захожу на форум и вижу тему "логест". каждому ведь интересно почитать именно про тот препарат, который ему назначили. имхо. p.s. и логест ведь вроде микродозированный, а не низкодозированный? мне врач его поэтому и рекомендовала. сказала, что если будут побочные эффекты в виде мазни, то надо будет тогда переходить на низкодозированный препарат.
09 Oct 2007, 11:13
Здрасти! :) Я так понимаю, Вы вообще КОКи не приемлите, уже не первый препарат называете плохим :) Спорить не буду, но я ж тож принимаю КОК...обыдно и страшно :) Может не совсем уж они и плохие такие?
09 Oct 2007, 13:14
Вы абсолютно правы ..это второй перпарат ! Первый ярина, второй логест..и не приемлю я их из за их ненормально-агресивной рекламной компаниии!И как следствие..бездумное назначение в консультациях "ВСЕМ ПОДРЯД!"..из прЫнцЫпа:"ОНхооороший!" Вот я и отвечаю :НЕТ, ни то,ни то...не чем не лучше , а иногда даже хуже...чем остальные кок! (по химии КОК почти все одного плана препараты!) В своё время этим же славилась фирма производящаяя серию-"МерсиМарвиЛонов!",потом одумались...чуть стихла их агресия типа: "В еще не пьёте ..????ярину,логест,марвилон,...тра ля ля ...,Нуууу тогда мы идём к ВАААААМ!" КОК...непросто таблеточки от беременности,это существенное вмешательство в ВАШ женский орагнизм! Исключение важнейшей функции его -ОВУЛЯЦИИ! Это не почистить зубы ,помыть голову ,..это ЛЕКАРСТВО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ вляющее на Вашу жизнь! НЕЛЬЗЯ бездумно бездумно и ещё раз бездумно ТУПО...повторять одни и теже названия со словами.."ххххооорооошииий!")) КОК не пьётся от балды! Хотя элемент подбора индивидуально очень ВАЖНЫЙ! Теперь про отрицание кок напроч....вы что то не так совсем поняли!)))) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=26371274 Если Вы читали мои рассказки про кок ,может показаться что НЕТ большего защитника таблеток КОК чем Захаров!))) Я не защитник и не противник КОК..... Ну и естесвенно я не говрю тут о, глубоко мною НЕ любимом ,постиноре!..это вообще не контрацептив,а фигня какая то! ...я за преобладания РАЗУМА над: "схемами лечения"."тупостью шаблонов" .и "комерциализации врачебного мышления!"
09 Oct 2007, 16:36
:( рр-р-р-р-р... "Я доверяю своему врачу, я доверяю своему врачу, я доверяю............"
10 Oct 2007, 06:55
Не сердитесь!И не обижайтесь пожалуйста! я уважаю Ваши чувства к своему врачу!! Это очень многого стоит!!!..... И потом я же совсем не имел ввиду,что именно Вам то и не подходит...про Вас конкретно НИЧЕГО сказать немгоу..не знаю!....Возможно для Вас это идиальный препарат! как раз про это и пытаюсь...сказать: ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!!!!!
Посоветуйте,пожалуйста
10 Oct 2007, 11:46
А у меня вот такая ситуация получилась. У меня была в этом месяце задержка м..первая мысль,что б.Сделала тест,слабоположительный,вторая полоска бледная очень,сходила на УЗИ - кроме толстого эндометрия ничего нет и со слов варача,вот-вот начнется,но решила сдать В-ХГ,вчера сдала - положительно,но соответствует сроку 1-2 нед б-ти,а у меня уже 4-ре точно получается.Врач сказала,что замершая б.начали делать фарм.аборт.Вчера выпила в 19.00 мифегин (или как там его),пока ничего нет,завтра буду пить след. препарат.Она мне сказала,начать пить какой-нибудь ОК,типа Логест сначала сказала 6 мес.,потом,после моих слов,что я их в жизни не пила,никогда никаких проблем по гинекологии не было,сказала пить 3 месяца,потом проконсультировалась со знакомым врачом по тел.,она вообще сказала,что мне 1-го месяца хватит и тоже говорила про Логест. Очень ваш прошу,ну хоть посоветуйте,я и так от всей этой ситуации незнаю куда себя девать,куда то поехать не могу,дома с ребенком сижу. Про себя могу сказать,что никаких проблем по гинекологии никогда не было,одни нормальные роды,никаких хр. заболваний нет,есть склонность большая к лишнему весу,не курила и не курю... Незнаю,что еще...Как мне выбраться из все этой ситуации,очень прошу помогите,пожалуйста,какой мне препарат лучше пропить?Ну вот вы бы как посоветовали?Спасибо.
10 Oct 2007, 13:51
Милая девушка! А почему нельзя советываться и спрошивать ДО того как, А не после.... 1ое-Какой нафик ФАРМ аборт ..при неразвивающейся,...НЕ ДОКАЗАНОЙ!!! на узи....????.якобы беременности 2ое-какие нафик КОК,пусть они хоть как называются..сразу после приёма мефипристона!!!!???? У Вас хватило время приехать к кому то ..смотреться ,сдавать кровь , приезжать пить таблетки....найдите время..для реабилитации теперь! Жуть Жуть Жуть...слов нет...время ,к сожалению тоже ,кроме как это написать...
Подскажите,пожалуйста...
10 Oct 2007, 15:21
Да уж поняла,что дури наделала. В общем,как я поняла,ОК лучше после того,что я наделала не пить,правильно? Как лучше теперь реабилитироваться то?Если честно,пошла в ближайший к дому мед.центр,причем отзывы о нем и о враче неплохие. Насчет недоказанной неразвивашки,ну да согласна,но я все равно эту беременность не хотела бы сохранять,а тут В-ХГ соотв. 1-2 нед. ... Блин,в общем,наделала я дел.Как посоветуете теперь выкарабкиваться то?То,что после того,как это все пройдет пойду в хорошийи Мед.центр это 100%.Но на данный момент можно что-то начать делать,чтобы совсем себе все не сбить или уже все,поезд ушел?...Спасибо за ответы.Извините,что анонимно,ОЧЕНЬ переживаю.
Подскажите,пожалуйста...
10 Oct 2007, 16:05
Я извелась уже вся,может еще есть врачи,кто может подсказать,а? Я думала,что этот Мифегин блокирует прог.рец-ры,и что это временно,и за это время кровоснабжение эндометрия ухудшается,за счет этого он начинает отслаиваться,ну он там еще интерлейкины выделяет,как я прочитала,но я не думала ,что это ТАК страшно...Еще и выделений пока никаких нет,но врач сказала,что начнутся после приема второй таблетки (их две),еще сказала,что если через два часа приема выделения не начнутся,принять еще две... Я просто уже ОЧЕНЬ хочу побыстрее отделаться от всей это ситуации,не могу больше.Никогда не думала,что вляпаюсь в такое,всегда себя очень берегла именно,чтобы здоровых деток рожать,и вот,блин,наляпала,ДУРА!!! Что же делать-то?Рыдаю сижу...подскажите,а?
10 Oct 2007, 18:58
успокойтесь для начала и идите к другому генекологу на прием, расскажите все это и начинайте лечиться заново. У вас может быть и не такой диагноз, выясните все сначала а потом психуйте и начистите шею тому генекологу, кто вам это лечение прописал. Я узи уже 3 раз завтра пойду делать, ситуация похожа на вашу, только явно с врачами повезло да и дети в количестве 2 штук у меня уже есть.
Подскажите,пожалуйста...
10 Oct 2007, 19:15
Не поняла,какой диагноз,что неразвивашка?Так я все равно б. не собиралась сохранять.Я вот только думаю,мне что выскабливание надо было делать для заключения почему неразвивашка,так скорее всего знаю почему. И теперь то что уже исправлять,завтра вторую таблетку пить,выделения должны пойти... Ну не понимаю я,что надо было делать,В-хг в динамике сдавать,а зачем,мне чем меньше срок,тем лучше же... Я весь инет перерыла с этим мед.абортом,статьи из журналов медицинских читала,кое-что поняла,вроде.Да,это плохо,ничего хорошего в этом нет,но и ТАКОГО,чтобы убиться теперь тоже не нашла.Ну и что,что она оказалась неразвивающейся даже.Получается я зря рецепторы к прогестерону заблокировала,прогесетерон и так уже снижаться начал,да?Но ведь нет никакой гарантиии,что начнутся выделения,значит надо выскабливание делать ( я не зарекаюсь,конечно,может придется еще,блин).Запуталась я в общем... Ох,каким мне этот случай уроком теперь будет...
Подскажите,пожалуйста...
10 Oct 2007, 20:35
И еще,можете объяснить пожалуйста,почему не надо ОК начинать пить после Мифегина,ил сразу не надо,а когда и как тогда и какие лучше?Спасибо.
10 Oct 2007, 20:44
Можно и даже нужно НАЧИНАТЬ ...только через месяц!!!! Со следующей нормальной ментсруации! А до этого возможен только приём чистого прогестерона в определёные дни ,ТОЛЬКО после доказаного(подверждённого УЗИ!)ПОЛНОГО ВЫКИДЫША!
Подскажите пожалуйста
10 Oct 2007, 20:51
И что мне теперь посоветуете делать?Пить вторые таблетки или же что?
10 Oct 2007, 20:42
В любом случае нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться появления плодного яйца в полости матки!!!!!!!!!!! Даже не ВАМ , тому кто ВАМ таблетки всучивал... Кто Вам сказал что это "неразвивашака"?)) Может она просто "недорОстушка"))До того ,что бы её глазом увидеть..подождали бы, увидели что в матке равиваеться и пили бы таблетки... если она не в матке..и вы пьёте ...таблетки , тому ,что прерываеться нужно куда то дется...катапультироваться! ДА? И куда всё это денится..? На улицу..? Далеко дырочка!!! Ближе брюшная полость..туда всё и выльеться! Тока Вы не бросайтесь пока..в реанимацию..возможно и не было беременности, Вы ни где не написали цифру ХГЧ....не исключено что там ни чего и небыло!
AD
AD
Подскажите,пожалуйста
10 Oct 2007, 20:44
162 ХГЧ...
10 Oct 2007, 20:46
Это 1-1,5(НЕ БОЛЕЕ!!!) недели беремености от зачатияТОЕсть 7-10 дней!!!! Беременость ещё не спустилась в матку... ...дальнейшее читайте ВЫШЕ! Вы извините что я чуть..чуть большшенькими буквами пишу сказываеться 12 часов на приёме!))
Подскажите,пожалуйста
10 Oct 2007, 20:48
И она вообще то говорила про какую то "точечку",но очень сомневалась то это или же нет.ХГЧ делала в Инвитро... Спасибо вам огромное!!!
10 Oct 2007, 20:51
Остаётся молиться...что плодное яйцо было уже в полости! ............. ..вы не читали как меня размазали... http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=10439&st=0&p=14427&#entry14427 и я считаю за дело! Это мой ляп.....,но я видел типа "что то в матке"..хотя и подразумевал ..бяку, раз скорую предложил вызвать!А в трубе конечно НИ КТО, ничего увидеть не может!
Подскажите,пожалуйста
10 Oct 2007, 20:53
А если нет?Может тогда не пить завтра вторые таблетки,а съездить в центр на УЗИ нормальное или как лучше то?
Подскажите,пожалуйста
10 Oct 2007, 21:07
ЧТО ДЕЛАТЬ???
10 Oct 2007, 21:12
Вы истерикой ни чего не сделаете!...успокойтесь..и второй этап фарма..нужно принимать ...ТОЛЬКО под котролем узи! Вы меня изивините..я уже подстол сползаю от усталости! Удачи ВАМ!
11 Oct 2007, 05:53
Фрам аборт , как и инструменталный аборт восновном вредны МОЩНЫМ СТРЕССОМ в гормональной системе женщины! сказать однозначно , как среагирует ваш орагнизм на этот стресс -невозможно ! можно только предотвратить или снизить ближайщие и отдалённые осложнения( восполительные , гормональные,психологические) после прерывания...это и называется реабилитацией! -противовосполительная терапия СРАЗУ после абрта не даёт развится инфекционым и восполительным осложнениям! -гормональная реабилитация заключается в востоновлении менструаальной функции...и уменьшения "гормонального сумбура " в последующих циклах... -а психологической рабилитацией мы сейчас с вами занимаемся-Вы спрашивая, я отвечая на вопросы....кончено это маловато, но и это дело!) Начинать реабилитацию нужно НЕПСРЕДСТВЕННО с момента аборта!
Подскажите,пожалуйста
11 Oct 2007, 12:46
СПАСИБО ВАМ ДОКТОР ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Съездила в клинику (ММА им.И.М.Сеченова),смотрели на большом таком аппарате долго и внимательно,тоже сказали,что что-то похожее на плодное яйцо есть,но это не 100%,т.к. срок очень маленький.Согласились,что б. замерла на 1-2-х неделях.В животе все спокойно,написали,что трубы не увеличены. Сказали завтра пересдать на всякий случай В-ХГ еще раз. Еще сказали,что да поторопилась с таблетками,что все могло и само выйти...Выпила я вторые таблетки,вот сижу жду,пока ничего, но живот тихонько потягивает. Теперь вот хочу туда к врачу подойти в понедельник (если все нормально,дай Бог,будет),уточнить по поводу реабилитации,что и как мне лучше пропить,а то сегодня что-то совсем голова по этому поводу не сработала,всю ночь думала,что труба лопнет. Может мне сейчас начать антибиотики какие принимать,как думаете?И еще,скажите,если это все-таки была замершая,значит организм как бы сам эту беременность "убрал" и гормональный сбой может не будет таким уж чтобы совсем?Тем более срок 1-2 недели,хотя тут еще и таблетки эти... СПАСИБО!!!Как то мне полегчало сегодня на душе и там врач очень хорошая была,все объясила,"поругала" что поспешила,успокоила потом...
11 Oct 2007, 08:49
удачи!!! и к врачу на прием
11 Oct 2007, 08:40
я сама не хотела и не хочу сохранять беременность, но врачи ждут(чего толком не понимаю) боятся что при аборте его недостанут и он останется, да еще беременность сама как факт под вопросом у меня, сегодня иду на внеочередное УЗИ там видно будет.
10 Oct 2007, 21:00
Т.е. на ваш взгляд логест-оч плохой припарат?! Мне просто врач сказалаЮ, что он менее гармональный, это я и боюсь больше всего...
10 Oct 2007, 21:04
Да нет ! я же всё всё всё ..обяснил, что логест ничем НИ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ....(хотя помоим налюдением побочек на него больше!)КОК и есть КОК..со всемю плюсами и минусами присущими другим кокам! я против огалтелого, бездумного назанчения..ВСЕМ ПОДРЯД....со столь глупыми ,простите старика ;)за резкость...(устал),обяснениями "почему именно он"!
10 Oct 2007, 21:16
Если честно, мне вообще показалось, то что мне прописали это препарат от балды , так как врача рекламные листочки ЛОГЕСТ и ЯРИНА лежали на столе, и она мне сказала пить Логест на котором писала и дала ещё один листочек с Яриной-сказав: можеш или этот пить... И вот как это понимать, здоровье МОЁ и естественно я переживаю, тем более и так проблемы с весом (лишние 10-15 кг.!!! ;( .) Интересно на каких показаниях врачи основываются давав советы по лекарства, тем более гормональным! ???
10 Oct 2007, 21:18
балды...балды...)))
10 Oct 2007, 21:13
Если честно, мне вообще показалось, то что мне прописали это препарат от балды :(, так как врача рекламные листочки ЛОГЕСТ и ЯРИНА лежали на столе, и она мне сказала пить Логест на котором писала и дала ещё один листочек с Яриной-сказав: можеш или этот пить... И вот как это понимать, здоровье МОЁ и естественно я переживаю, тем более и так проблемы с весом (лишние 10-15 кг.!!! ;( .) Интересно на каких показаниях врачи основываются давав советы по лекарства, тем более гормональным! ??? :think
10 Oct 2007, 21:15
Я как раз про эту хрень ...типа этих листочков(заменяющих мозги!) и говорю!
10 Oct 2007, 21:19
ССОРИ!!! Тода у меня возникает такой вопрос: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Я очень переживаю за своё здорове!!! И не хочу никаких побочных действий, а особенно потолстеть и так лишний вес. и не малый... Спасибо вам огромное за внимание!!!
10 Oct 2007, 22:43
Всё очень индивидуально. Я принимала Логест 2 года и отзывы только самые хорошие. Ни одного лишнего кг, никаких неприятностей...даже наоборот, у меня после него цикл восстановился. А вот подруга моя принимала, так у неё на первом же цикле от Логеста начала всё время голова кружиться и тошнить, она перешла на Ярину, и уже год никаких проблем вроде нет.
12 Oct 2007, 08:44
+1
AD
Anonymous
11 Oct 2007, 11:38
Какой хороший день, Какой хороший пень, Какой хороший Я, и ПЕСЕНКА МОЯ! :):):)
:)
11 Oct 2007, 12:33
Это вы к чему???
Anonymous
11 Oct 2007, 12:41
Я тоже Логест люблю!) Кушам вместе!Кушаем вместо!
Anonymous
11 Oct 2007, 13:06
Кушайте на здоровье:) "Только песня совсем не о том..." ;)
Anonymous
12 Oct 2007, 09:00
А про что песня ? Не догоняю совсем!
13 Oct 2007, 12:09
Пила два раза: полгода, потом перерыв года два делала и опять год пила. Последствий никаких, после отмены через месяц забеременела без проблем.
15 Oct 2007, 13:09
а кто-нибудь знает, что такое эстроген+гестаген???!!!
15 Oct 2007, 13:13
гормоны, которые в этой таблетке содержатся.
15 Oct 2007, 13:28
а можете подсказать, что это за гормоны? от чего?
15 Oct 2007, 14:19
В смысле "от чего"? Но если так ставить вопрос...от беременности.:-)
15 Oct 2007, 14:33
Ой, извените за неграмотно поставленный вопрос:oops , просто нервничаю, сегодня начала пить контрацептив-Логест и так боюсь поправиться и так мучет лишний вес :(... Но в общем-то я в инете нашла на свой вопрос ответ, вот(может кому-то пригодится....тут пишут что при избытки одноого из гормонов может быть потолстение!!! И я этого как раз боюсь, малоли его станет много в моём организме-этого гормона... (((( ) : Женские гормоны, гормональные нарушения Здесь кратко перечислены возможные гормональные нарушения в женском организме. Эстрогены – группа из трех половых гормонов, вырабатываемых яичниками и надпочечниками. Эстрогены отвечают за рост молочных желез, развитие половых органов, менструацию, беременность. Гестагены – групп а синтетических гормонов, аналоги прогестерона. Регулируют работу эндометрия, рост оплодотворенной яйцеклетки, ее развитие, снижают сокращения матки и маточных труб. При избытке эстрогенов: – головная боль; – гипертония; – тошнота; – рвота; – головокружение; – тромбофлебит; – судороги ног; – вздутие живота; – нагрубание молочных желез. При недостатке эстрогенов: – раздражительность, нервозность; – кровянистые выделения в середине цикла; – скудные менструации или их отсутствие; – снижение полового влечения; – головная боль, депрессия; – приливы, сухость вагины; – уменьшение размера молочных желез. При избытке гестагенов: – увеличение массы тела; – повышенная утомляемость; – депрессия; – снижение либидо; – акне (прыщи); – скудные менструации; – сыпь; – приливы. При недостатке гестагенов: – мажущие кровянистые выделения в конце цикла; – обильные месячные со сгустками; – задержка менструации. При возникновении этих симптомов, особенно в процессе приема гормональных контрацептивов , следует немедленно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Женские гормоны, гормональные нарушения | Оглавление | Женские гормоны, гормональные нарушения
17 Oct 2007, 13:20
Я решила перейти с Логеста на Ярину, взвесив все за и против пришла к выводу, то что Ярина менее гормональна и безопасна, скорее больше плюсов, а вот Логест очень опасен, покрайне мере для моего организма это уж точо! Кто-нибудь может подсказать как с одних противозачаточных лекарств переходить на другие???
17 Oct 2007, 13:24
(заинтересованно) а как Вы "гормональность" и "безопасность" определяете?Ну например эстрогенов в Ярине больше, а у Вас она менее гормональна итд..А приведённые Вами побочные действия..крайне стандартны для ВСЕХ КОК.
17 Oct 2007, 13:33
Да я просто очень много этому всему посветила времени, просидев в инете и начиталась всё об этих гормонах и решила какие для меня лучше. Да и ещё отбивает от меня Логест тем, что уж много очень побочных эффектов у него, да и сердце у меня с ним уже 3-ий день болит(ну конечноо может это совпадение...)
17 Oct 2007, 13:49
ну вы в курсе, да, что самолечение - это сам себе злобный буратина.
17 Oct 2007, 14:39
Нет-нет!!! Вы что! Не в коем случае!!! При обращении к врачу, она сказала, чтобы я пила Логест или Ярину, типо чего больше понравится то и пей. Вот я и выбераю для себя один )))
17 Oct 2007, 13:50
Побочные эффекты у ВСЕХ КОК +\- одинаковы.И зависят в основной своей массе от Эстрадиола,которого в Ярине БОЛЬШЕ. А как Вы отрегируете на другой гестагенный компонент в Ярине,например..одному Богу известно. Не, если тянет ставить над собой эксперименты... я мешать не буду.
17 Oct 2007, 14:41
да вовсе я не ставлю над собой эксперементы!!! Делать мне чтоли больше нечего! Наобарот я переживаю по этому поводу, что врач сказала пить два разных контрацептива(один из двух), от чего я была в шоке! Им то конечно дали рекламу и денег за неё заплатили, а мне вот организм свой портить!!! который и так в мои 21 год неахти!!!!
18 Oct 2007, 13:38
А как именно эстрадиол действует, что вызывает побочки? И, допустим, с третьего месяца приема я себя чувствую в полном порядке, это значит,что препарат мне подходит или после его отмены мне еще много чего "разгребать" придется? Я ориентируюсь на Регулон, который я раньше принимала и после него больше года восстанавливала свой гормональный фон...Возможно и после Ярины такие проблемы или пока неизвестно?
19 Oct 2007, 06:11
н
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325