Меню

вопрос насчет гистероскопии и РДВ

AD
10 окт 2007, 16:08
Специалистам гинекологам вопрос. столько разных мнений слышу от подруг. кто-то говорит, что при Гистероскопии РДВ делают всегда, кто-то говорит, что все равно сначала смотрят, а если что-то не нравится, то только тогда РДВ. я говорю не про минигистероскопию, а про обычную.как же все-таки на самом деле происходит эта процедура? спасибо
10 окт 2007, 16:19
Всегда.В идеале, по крайней мере.Потому что нравится\не нравится это "к делу не прнишьёшь".Ответ даёт только гистология. Но естественно, сначала смотрят.Потому что гистероскопия это всё же осмотр.РДВ и без неё существует.
10 окт 2007, 16:27
То же маму направили на гистероскопию по поводу полипа.Вопрос долго ли лежат в больнице при этом
10 окт 2007, 16:35
Зависит от больницы.Честно:-)Где-то на след.день выписывапют, где-то и неделю могут продержать.
10 окт 2007, 16:44
я один день лежала. утром положили, на следующий день утром отпустили домой.
10 окт 2007, 17:02
Обычно,если все проходит стандартно,то накануне процедуры кладут,на след.день-процедура,а еще на след.день-выписка.
10 окт 2007, 17:38
Ирэна, что Вы скажете насчет того, делают ли всегда РДВ при гистероскопии?
10 окт 2007, 17:47
Как правило да,я бы даже сказала,что всегда.Вначале осматривают полость матки,затем РДВ и опять гистероскопия после процедуры,так получается полноценная диагностическая(ну и лечебная тоже) процедура.
11 окт 2007, 14:40
Извините, не сильна в терминах, подруге назначили гистограмму матки - это и есть гистероскопия? Она очень просила узнать, что это за процесс и что он выявляет (она хочет делать ЭКО в ближ.время)
12 окт 2007, 09:17
Уже разобрались! Ей тоже оказывается назначили гистероскопию и выскабливание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325