Меню

последствия ЗБ, можно обсудить?

AD
Anonymous
11 окт 2007, 21:38
Ситуация такая. 13 июля сделали чистку из-за зб на сроке 10 недель. Месячные после чистки пришли через 28 дней после операции, т.е. мой нормальный цикл. Второй цикл составил уже 35 дней, лило как из ведра, пардон, но без болей, дней 5 потом 2 дня мазало, я уже расслабилась на 2 дня, а потом еще 2-3 дня живот напрягался и выходила черная мазня. Ходила к врачу на 30 день цикла, говорю что жду М, в чем дело. Врач говорит похоже на эндометриоз, месячные будут, но обильные и еще что-то про наличие желтого тела, которого не должно быть конце цикла. Сейчас жду третий цикл, жутко болит правый бок, но я еще с диетой переусердствовала, может и поджелудочная крутит. С чего мне сейчас начать обследование, куда бежать (на УЗИ или в ЖК), просто дочка постоянно болеет, из дома не вырваться.
12 окт 2007, 08:58
ЖТ во второй фазе цикла должно присутствовать без всяких сомнений. Когда происходит овуляция, на месте лопнувшего фоликула появляется желтое тело, котрое вырабатывает прогестерон - гормон второй фазы. Если беременность состоялась, то желтое тело продолжает работать вплоть до 12 недели, а потом его функции начинает выполнять плацента. А если беременность не наступила, то ЖТ регресирует (или как прввильно это называется) и начинаются М. Поэтому как-то странно слышать от врача, что во 2-ой фазе не должно быть ЖТ :( Насчет правого бока: аппендицит не может быть? Еще при газооброзовании в кишечнике может болеть, может овуляционные боли, может ЖТ дает о себе знать. Какой день цикла сейчас? Вообще конечно не помешает сходить на узи к грамотному специалисту.
автор
12 окт 2007, 09:52
Спасибо большое за ответ. День цикла 30-й. Правый бок болит высоко, практически под ребрами, боль спазмами, при лежании на боку тоже больно, ношпа, мезим не помогли. Скорую вызывать боюсь, заберут, порежут, а уж потом выяснять будут что было. Еще беспокоит черная мазня в прошлом цикле, что это может быть и неужели опять повторится?
12 окт 2007, 10:16
А печень не может болеть? Она же тоже справа, и как раз высоко. Вызовите терапевта на дом, если скорую боитесь. А может и невралгия. А насчет мазни не переживайте пока. Не факт, что она будет в этом цикле. А если будет, то тогда сходите к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325