Меню

Оральная контрацепция и беременность

AD
Очень важно!
12 окт 2007, 19:23
Принимаю впервые, очень волнуюсь. Скажите, пожалуйста, считается ли, что эффективность таблеток снизилась, если я её приняла на 4 часа позже оложеного?
12 окт 2007, 19:31
Нет.До 12 часов забывчивость не критчна.
Очень важно!
12 окт 2007, 19:40
Подскажите, пожалуйста, вообще возможна ли берменность при приеме ОК? Ну естественно при правильном, я не имею в виду ситуацию, когда женщины забывают выпить таблетку.
12 окт 2007, 19:45
Возможно конечно! очень редко, но всё бывает.
12 окт 2007, 20:04
Возможно.100% методов предохранения, даже если эффективностиь и приближается к 100% всё равно нет.
Очень важно!
12 окт 2007, 20:06
М, дя, остается только успокаивать себя тем, что если бы все женщины беременели, ну или хотя бы большой процент, этими таблеточками вряд ли бы пользовались!
12 окт 2007, 20:08
Э-э.. так никто и не говорит про большой %.Просто когда попадаешь.например в 1 десятую процента, мысль об остальных 99,9 утешает слабо:-)А так,конечно, эффективность у них высокая.
Очень важно!
12 окт 2007, 20:15
Ох, ну и на этом спасибо! Буду ждать кровотечения отмены! Прсто еще напрягает то, что грудь немножко побаливает, один бок потягивает и выделения усились слизистые, хотя их не было. Что такое не пойму, вот и загружаю свою и без того загруженую голову!
Anonymous
12 окт 2007, 22:28
Не боИтесь! У меня тоже бывают такие мысли, но они напрасны:) Тоже грудь побаливала бывает, слизь была как при овуляке, но после раз 3-4 такого успокоилася, так как кроветечение приходит стабильно, все по плану. На юг вот ездили, тоже думала мало ли что собьется, не подействуте, нет, все четко:) Удачи!!!
Очень важно!
14 окт 2007, 13:37
Спасибо! Бум ждать!
Очень важно!
12 окт 2007, 19:41
Может ли быть такое, что собственные гормоны подавляют действие таблеток или еще что-нить в этом роде?
ТОже интересуюсь
12 окт 2007, 21:57
А если женщина все же беременна, как быть, дожидаться этих 7 дней перерыва, если не пришло кровотечение, делать тест? Показателен ли будет этот тест?
12 окт 2007, 22:00
Тест будет показателен. Дожидаетесь перерыва и делаете тест, или кровь на ХГЧ сдаёте.
Anonymous
12 окт 2007, 22:29
Мне вот тоже интересен этот момент, если Б, то кровотечения в 7 дней не придет?
12 окт 2007, 23:27
не гарант, мои М. на фоне КОК приходили на 8,9,10 день без Б. но ет индивидуально :)
Anonymous
13 окт 2007, 14:18
Извините, не очень поняла что вы хотели сказать:( Я же про беременность спросила, а вы пишите "без Б", значит не по теме вроде... А что у вас М на 8,9,10 день отмены приходили (когда вы уже начинали следующую пачку по идеи пить), то это не правильно, М должны в 7 дней прийдти, это каждый врач вам скажет.
13 окт 2007, 11:19
я пила жанин, и в один месяц овуляция произошла, слава Богу Б не наступила, но овуляция была (начались боли, мазня) и на узи мне сказали. Именно то-о чем вы и спрашиваете, у меня это было-собственные гормоны подавили жанин и организм выдал овуляцию.. Вот так, врач кстати очень удивилась, в общем я попала в 1 прц из 100..
Очень важно!
14 окт 2007, 13:41
Ого! Значит овуляторные боли, которые у меня не раз подтверждались на УЗИ наличием овуляции, действительно ыбли возможны на фоне приема КОК в этом месяце???? А подскажите, овуляция у Вас была и при этом вы не нарушали последовательности и времени приема ОК? Ох, тада, буду вдвойне ждать кровотечения отмены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325